Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
xoid, после обновления сайта, какое-то время переход в ветку приводил к первому сообщению. Это было понятно. Почему сейчас изредка это случается?
 
Реклама
Пара вопросов.
1. Модераторы разделов уже должны отображаться? Я пока не вижу.
2.
есть предложение сделать дизлайки доступными для старожилов и видимыми только им.
А эти уровни чем определяются? Сроком регистрации, количеством сообщений, лайков?
 
1. Модераторы разделов уже должны отображаться? Я пока не вижу.
Пока отключили. Включим, как уменьшится объем модерации в ветке по SSJ.
А эти уровни чем определяются? Сроком регистрации, количеством сообщений, лайков?
Временем присутствия на форуме или количеством сообщений.
 
Может вместо дизлайков сделать для старожилов кнопку неинтересно и после определенного количества скрывать для всех эти сообщения под спойлер.
 
Может вместо дизлайков сделать для старожилов кнопку неинтересно и после определенного количества скрывать для всех эти сообщения под спойлер.
старожилы тоже всякие бывают... некоторым тоже хотелось бы прикрутить фонтан словоблудия. Но это не демократично )
 
Собственно, да. Среди старожил тоже попадаются токсичные флудеры, поэтому я и спросил выше как эти уровни вычисляются.

PS: А я (стою в белом пальто и всегда прав :p) не старожил, хотя лет 7 уже тут.
 
xoid, здОрово было бы, если методика присвоения уровней как-то была пересмотрена, например, уровни вычислялись не
Временем присутствия на форуме или количеством сообщений.
,
а одновременно временем пребывания на форуме, пороговыми количествами сообщений и индексом заметности (реакции на сообщения). Так как условный я или TTshka - не старожилы, хотя я считаю, что в сложившейся коммюнити наш голос в случае введения предложенного выше варианта достоин быть учтенным (да, я скромный ;))
 
Так как условный я или @TTshka - не старожилы, хотя я считаю, что в сложившейся коммюнити наш голос в случае введения предложенного выше варианта достоин быть учтенным (да, я скромный ;))
Старожил - это просто звание, которое дается при 1000 сообщений. Естественно, порог должен быть ниже. Я думаю, достаточно сотни сообщений или 50 лайков, чтобы определить адекватность пользователя. Кстати, после такого порога на форуме отключается реклама.
 
Реклама
Давно собирался написать такой пост, и тут он будет кстати, т.к. немного и про тщеславие, и про полезное дело.
У реставраторов из Монино есть множество проблем, главная из которых - финансовая. Периодически появляются спонсоры, но их появление крайне непредсказуемо. Нестабильное финансирование не позволяет планировать долгосрочные работы.
Как вы смотрите на то, чтобы на форуме появился инструмент подписки на пожертвование реставраторам? С карточки будет ежемесячно списываться сумма в размере пары чашек кофе, идущая целиком на нужды реставраторов взамен у жертвователей под аватаркой появится знак по аналогии с First Class Membership, который когда-то был на Airliners. Эта подписка не будет являться индульгенцией и не будет давать никаких дополнительных привилегий. Но возможно, реставраторы в лице Юлий Владимирович, _ПЗ_ и Гаврик смогут предложить какие-то бонусы от своего имени - например, индивидуальную экскурсию.
Подписку можно будет отменить в любой момент. Процессинг будет проводиться через Яндекс.Деньги и форум не будет иметь к этим деньгам никакого отношения - они в полном объеме будут идти на яндекс кошелек реставраторов.
 
xoid, я за! хотя в Монино не был ни разу
[automerge]1557604970[/automerge]
xoid, может стоит собирать деньги на содержание сайта? Чтобы не крутилась здесь всякая нечесть из банерообменников?
 
Лично я могу жертвовать ежемесячно на пару чашек кофе , в фонд восстановления монинской авиа техники . Надо определиться лишь со стоимостью этих чашек . Кофе ныне имеет разную стоимость .
Вопрос в способе перечисления . Мне не хотелось бы разглашать свои персональные данные , жизнь научила .
Если будет консенсус по данному вопросу , то для меня не обязательно наличие какого-то " жертвенного " знака под аватар , не тщестлавный .
PS: если какому-то пользователю важен статус на форуме , в виде " старожил " , то можно продумать инструмент перевода части своих " заслуг " нуждающемуся .
А вообще , порой удивляешься какая каша в голове у сограждан некоторым мыслям форумчан .
 
В Москве кофе в сетевом кафе 200 рублей, в остальной России клеблется от 90 до 150 рублей.
Наверное имеет смысл установить две опции списания на выбор 300 и 500
 
Лично я могу жертвовать ежемесячно на пару чашек кофе , в фонд восстановления монинской авиа техники . Надо определиться лишь со стоимостью этих чашек . Кофе ныне имеет разную стоимость .
Наверное имеет смысл установить две опции списания на выбор 300 и 500
Можно сделать так, чтобы каждый сам определил стоимость этих чашек, указывая комфортную для себя сумму.
Мне не хотелось бы разглашать свои персональные данные , жизнь научила .
Они разглашаются только платежной системе. Форум не получает никаких пользовательских данных, кроме идентификатора подтверждения платежа, позволяющего сменить статус пользователя.
 
Хорошо , оповестите о старте проекта и о методе перечисления денежных средств .
 
У реставраторов из Монино есть множество проблем, главная из которых - финансовая.
А есть профильная ветка на форуме? Не нашел...
Может надо сделать тему с закрепленным первым постом на каждой странице с манифестом и правилами перечисления денег? Ну и конечно, нужна информация о проекте.
 
Друзья, спасибо за участие и внимание к Музею в Монино. Проблем хватает, это правда. Не все можно решить деньгами, но многие. И если такая практика найдёт поддержку и осуществится, с нашей стороны мы обещаем абсолютно прозрачные отчёты о движении финансов.

А есть профильная ветка на форуме? Не нашел...
Может надо сделать тему с закрепленным первым постом на каждой странице с манифестом и правилами перечисления денег? Ну и конечно, нужна информация о проекте.
Есть тема, в которой мы по возможности рассказываем о наших делах.

 
Реклама
Назад