Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90

310

Сторожил
Предлагаю объединить ветки для чайников "Вопрос чаиника - ответ специалиста" и такую же ЧАВО в одну: "Вопрос чайника - ответ специалиста"
Во-первых, они дублируют друг друга,
Во-вторых, ЧАВО звучит несколько обидно для вопрошающих, словно это ветка для тупой деревенщины (понимаю, что инициатор ветки имел в виду Частые Вопросы и хотел просто поюморить, а не обижать бедных чайников).
 
Реклама
они дублируют друг друга
По задумке — нет. Ветка "ЧаВО" задумывалась как дайджест или сборник-справочник, где уже собраны наиболее частые вопросы новичков. Это потом новички стали спрашивать и в "ЧаВО", и в "штатной чайхане", в зависимости от того, что попадётся первым. Но, соглашусь, "ЧаВО" в нынешнем виде, возможно, требует изменений — эта ветка создана на старом движке, не позволяющем (?) создавать полноценный справочник. Может, действительно, перенести в "Чайхану" именно вопросы-ответы, а в "ЧаВО" оставить постинги в стиле начального постинга той ветки от NIMDAR. А на основании ветки "ЧаВО" сделать пополняемый справочник.
 
Предлагаю убрать право вновь зарегистрированным пользователям голосовать за сообщения. Установить какой то ценз оседлости, на усмотрение администрации, либо количество постов, либо время с даты регистрации, либо и то и то, или что то совсем другое. У нас в теме про очередную авиакатастрофу появилось традиционно много бесполезных сообщений со свежезарегистрированных аккаунтов, и много дизлайков от них же, для некоторых это превратилось в подобие спорта, война дизлайков, о возможности которой было обсуждение в политклубе.
 
Irreligious, согласен.
С настоящего момента негативные оценки становятся доступны при достижении одного из условий:
- не менее 180 дней с момента регистрации
- не менее 100 сообщений
- не менее 50 благодарностей
Нижние 2 условия легко набираются за пару месяцев средней активности.
 
логично так ограничить возможность не только минусовать, а и плюсовать тоже. Чисто для избежания соблазна взаимной накрутки "организованной группой лиц по предварительному сговору". Впрочем эти настройки автопилота важны когда модераторы неделями не появляются, тут не сильно актуально.
 
Но, может, этот критерий ещё раз подкорректировать? 100 сообщений не в "Офф-топике"?
А Оффтопик и так не учитывается в кол-ве сообщений.
логично так ограничить возможность не только минусовать, а и плюсовать тоже.
По плюсам можно оценить степень адекватности.
 
Весьма неудобно, что при редактировании поста не сохраняется "удалить через сутки" - для этого приходится переходить в расширенный режим редактирования.
Это можно как-то поправить, или органический глюк движка?
 
А нельзя ли сделать так, чтобы при каждом выходе на страницу, происходило ее обнлвление? Скажем, команда на открытие страницы сначала будет запускать ее обновление, а потом загрузку?
Чтобы выглядело так как в Политклубе?
 
Реклама
Есть предложение как бороться с злоупотреблением а/у без лишения возможности ставить на а/у и заморочки с тэгами

Можно в случае а/у сделать на сообщении кнопку вроде "Это полезно!" (например для тех же, кто может антиспасибы ставить), которая убирает а/у у сообщения.
 
xoid, У меня не так. Возможно эта опция не поддерживается IOS для Айпада-2. Но это мой старый любимый айпад. Я думал, что базовые опции движка должны крутиться не только на последних IOS и Windows, но и на чем-то вроде Win-95 :)
Проверю как это работает на детском айпаде-4.
 
Можно в случае а/у сделать на сообщении кнопку вроде "Это полезно!" (например для тех же, кто может антиспасибы ставить), которая убирает а/у у сообщения.
так это уже реализовано - 3 спасиба снимают автоудаление)
 
Только что проверил на айпаде 4 (собственно, с него и пишу). Функция тоже не работает. При этом на форуме политклуба все в порядке.
Проверьте, пожалуйста
 
так это уже реализовано - 3 спасиба снимают автоудаление)
Ситуация: задаю вопрос в "Вопросах для Чайников". Экзот мне на него развернуто отвечает и ставит сообщение на а/у по каким-то своим соображениям (возможно, считает тему холиварной). Я, конечно, ставлю ответу спасибу, но вряд ли кроме меня еще 2 человека сделают так же. В итоге ответ удалится и получится, что в ветке вопрос, на который вроде ответили, но ответа нет.
 
Реклама
Недостатки есть везде. :) ПМСМ, "3 спасибо" самая оптимальная с-ма.

Просто она может быть не всем очевидно.
Иначе в ветке "Безопасность полетов" не было бы моратория на а/у. По-моему в темах про катастрофы, наоборот, надо все сообщения по умолчанию делать с механизмом а/у, кроме тех, которые сообщество посчитает полезными.
 
Назад