Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
@xoid, может стоит собирать деньги на содержание сайта? Чтобы не крутилась здесь всякая нечесть из банерообменников?
Баннерная реклама видна только незарегистрированным и новичкам. Показывается только контекстная реклама из Яндекса и гугла, банерообменных сетей у нас нет.
 
Реклама
Давно собирался написать такой пост, и тут он будет кстати, т.к. немного и про тщеславие, и про полезное дело.
У реставраторов из Монино есть множество проблем, главная из которых - финансовая. Периодически появляются спонсоры, но их появление крайне непредсказуемо. Нестабильное финансирование не позволяет планировать долгосрочные работы.
Как вы смотрите на то, чтобы на форуме появился инструмент подписки на пожертвование реставраторам? С карточки будет ежемесячно списываться сумма в размере пары чашек кофе, идущая целиком на нужды реставраторов взамен у жертвователей под аватаркой появится знак по аналогии с First Class Membership, который когда-то был на Airliners. Эта подписка не будет являться индульгенцией и не будет давать никаких дополнительных привилегий. Но возможно, реставраторы в лице Юлий Владимирович, _ПЗ_ и Гаврик смогут предложить какие-то бонусы от своего имени - например, индивидуальную экскурсию.
Подписку можно будет отменить в любой момент. Процессинг будет проводиться через Яндекс.Деньги и форум не будет иметь к этим деньгам никакого отношения - они в полном объеме будут идти на яндекс кошелек реставраторов.
Только просьба, делать списание в начале месяца ) Там хоть три чашки.

И чтобы два раза не вставать, будет лайк или дизлайк - дебил? Очень не хватает.
 
А вам зачем?
Без рейтингов не ясно, что ШРМ - это говнище, а какой-нибудь Сеул или Амстердам - это хорошо?
Интересно! Этот перл считается конструктивным и информативным постом. Мой стертый ответ не него - оффтопиком. :)
Понял автора и модератора. В России - все говно, у них - конфетка. Приму к сведению, сохраню на память.
 
Последнее редактирование:
xoid, Была речь об указании авторства модераторов при удалении сообщений. Нужно, иногда хочется пояснений по этому поводу. Но ничуть не менее нужна какая-то "мусорная корзина". Написал сообщение, ушел. Модератор его удалил. Пришел... все с разбегом по времени. Сообщений в теме может быть несколько - ломай голову, что именно было удалено. Нельзя ли сделать так, чтобы удаленное сообщение сохранялось для меня до момента оповещения и, может быть, моего подтверждения этого факта. Ну чтобы я знал и понимал, что и где я сделал не так... на будущее выводы делал. В суде и то спрашивают - Вам понятно, в чем Вас обвиняют? А тут сразу казнят "без об'яснения причин". Буду я согласен или нет - другой вопрос, но знать то я должен?
 
@xoid, Была речь об указании авторства модераторов при удалении сообщений. Нужно, иногда хочется пояснений по этому поводу.
Пока не будет - модераторам и без того хватает забот. Вернем, как спадет ажиотаж.
В суде и то спрашивают - Вам понятно, в чем Вас обвиняют? А тут сразу казнят "без об'яснения причин". Буду я согласен или нет - другой вопрос, но знать то я должен?
В резонансных ветках удаляется более сотни сообщений в день. Как правило, это либо оффтопик, либо ответ на оффтопик, либо ответ на сообщение, которое удалено ранее.
Физически невозможно писать причину каждому и тем более, общаться по поводу правомерности удаления. Проще закрыть ветку.
[automerge]1557672384[/automerge]
Интересно! Этот перл считается конструктивным и информативным постом. Мой стертый ответ не него - оффтопиком. :)
Понял автора и модератора. В России - все говно, у них - конфетка. Приму к сведению, сохраню на память.
Насколько я понимаю контекст, это был сарказм.
 
А может вместо дизлайка что-то менее агрессивное добавить? Например, фейспалм. Больно уж не хватает какой-то реакции с сутью "боже, что ты несёшь..."
 
Пока не будет - модераторам и без того хватает забот. Вернем, как спадет ажиотаж.

В резонансных ветках удаляется более сотни сообщений в день. Как правило, это либо оффтопик, либо ответ на оффтопик, либо ответ на сообщение, которое удалено ранее.
Физически невозможно писать причину каждому и тем более, общаться по поводу правомерности удаления. Проще закрыть ветку.
[automerge]1557672384[/automerge]
Ну бог с ней, апелляцией. Приходит оповещение, что удалено сообщение. И я не даже знаю, какое именно. Можно сделать какой-то отстойник для таких вещей? Т.е. оповещение-уведомление об удалении должно содержать удаленное сообщение. Это вполне может работать в автоматическом режиме, без трудозатрат модераторов. Или, может быть, просто отправлять это уведомление в личку. Но я хочу знать, что именно удалено. Сейчас я этого не знаю. Буду узнавать хотя бы это - буду делать выводы на будущее.
[automerge]1557673683[/automerge]
В тему моего вопроса о сообщениях будет....
А может вместо дизлайка что-то менее агрессивное добавить? Например, фейспалм. Больно уж не хватает какой-то реакции с сутью "боже, что ты несёшь..."
Есть возражения? Опиши словами. А слать дизлайк или гневный смайл... а смысл?
 
xoid, а нельзя сделать автоматическое обновление страницы "новые сообщения"?
 
Elder, сделаем, но попозже. Сейчас из-за наплыва вообще очень сложно что-то править, поскольку для настройки необходимо отключить кеширование и форум начинает сильно тормозить, а пользователи видят всякие нехорошие надписи.
[automerge]1557699926[/automerge]
И чтобы два раза не вставать, будет лайк или дизлайк - дебил? Очень не хватает.
А может вместо дизлайка что-то менее агрессивное добавить? Например, фейспалм. Больно уж не хватает какой-то реакции с сутью "боже, что ты несёшь..."
Когда-то давным-давно в неудачно выступающего на форуме оратора летели помидоры.
Можно изобразить их, можно тапки, можно табуретки ))
 
Только просьба, делать списание в начале месяца ) Там хоть три чашки.

И чтобы два раза не вставать, будет лайк или дизлайк - дебил? Очень не хватает.
Я уже месяц назад предлагал более нейтральный фейспалм - понимания не нашло:)
 
Реклама
Приятного общения!
Лично мое мнение: не будет приятного общения с дизлайками. Никогда не будет. Не согласен с оппонентом - напиши с чем не согласен. Как говорит Эдуард. А дизлайки - как из-под куста свистнуть и тихо удрать.

Мое мнение. Никому не навязываю.
 
Лично мое мнение: не будет приятного общения с дизлайками. Никогда не будет. Не согласен с оппонентом - напиши с чем не согласен. Как говорит Эдуард. А дизлайки - как из-под куста свистнуть и тихо удрать.

Мое мнение. Никому не навязываю.
Если каждую явную чушь комментировать - ветка захлебнётся.
Не нравится, что дизлайкнули - можно спросить в личке. Хотя чаще всего видно по соседним постам.
Лично я любой свой дизлайк готов обосновать, но не в теме же это делать.


Написал сообщение, ушел. Модератор его удалил. Пришел... все с разбегом по времени. Сообщений в теме может быть несколько - ломай голову, что именно было удалено. Нельзя ли сделать так, чтобы удаленное сообщение сохранялось для меня до момента оповещения
Очень сильно поддерживаю данное предложение.
А то получил бан "за постоянные набросы"© и ломаю голову, чего ж я там набрасывал.
 
Последнее редактирование:
Лично мое мнение: не будет приятного общения с дизлайками. Никогда не будет. Не согласен с оппонентом - напиши с чем не согласен. Как говорит Эдуард. А дизлайки - как из-под куста свистнуть и тихо удрать.

Мое мнение. Никому не навязываю
Это называется, я извиняюсь, "удалено цензурой". Когда взрослый (по паспорту) человек нервно реагирует на красные пиксели, будто у него от них жизнь или благосостояние зависит. Ну вот вижу я, что кто-то не согласен со мной, а подробно объяснятся не хочет. И ЧТО? И хорошо, что не хочет, ещё вчитываться в его бред...
 
Когда взрослый (по паспорту) человек нервно реагирует на красные пиксели, будто у него от них жизнь или благосостояние зависит.
Боюсь, если Вам наставят кучу дизлайков без явной причины или потому что с Вами "сводят счеты", то Вы сразу будет взывать о помощи к Форумной Администрации.
 
Почему-то никак не мог подтвердить почту из-под ubuntu, с двух машин. "Превышено время ожидания ответа от сайта email.aviaforum.ru."
А из-под винды - без проблем.
 
Реклама
Назад