Предполетная проверка двигателей самолета своими силами.

goldenval

интересующийся
В связи с вулканической активностью в Исландии многие пассажиры нервничают перед вновь начавшимися полетами:rolleyes:. Пусть специалисты подскажут как нам, пассажирам проверить состояние двигателя перед полетом? Какую крышку на двигателе открыть чтоб добраться до различных узлов, которые могут быть повреждены пеплом?
 
Реклама
просто мне завтра лететь из белфаста через хитроу в домодедово. самые затронутые пеплом регионы... вот и волнительно.
 
goldenval,
Откройте крышку своего чемодана и проверьте, не забыли ли Вы чего. ;)
Всё остальное от Вас не зависит и, следовательно, напрягаться по этому поводу бессмысленно. :pivo:
 
гиннесс взял, бейлис тоже. будет ли этого достаточно для спокойного полета?
 
goldenval, имеется в виду спокойствие Вас или Ваших соседей? После гиннеса с бейлисом за последних я бы поволновался.
 
а я бы соседей угостил тоже. и пилотов не обидел бы. это ж тоже к предполетной подготовке отнести можно.
 
goldenval, Поделились бы лучше той забористой травой, которую курите, мы бы все тогда погрузились в мир отжига:)))))))))))))))))
 
Реклама
я не курю, вааще. а травку я стригу, около и за домом. и несмотря на присутствие большого количества людей с юмором, ни один специалист мне так и не ответил. причем проверку надо произвести быстро, успеть до прибытия охраны. а потом надо успеть скинуть оранжевый жакет и заскочить на свое место. я специально взял за крылом, наблюдать цвет выхлопа. :|

---------- Добавлено в 22:22 ----------

причем если в хитроу заход в фюзеляж будет осуществляться через рукав, то в белфасте обычно заходим с земли, там может и удастся произвести проверку. 8-) а вообще спасибо всем за участие в не бог весть какой шутке! приятных полетов!!! :D

---------- Добавлено в 22:23 ----------

тема скоро продвинется вниз и забудется, а хорошее настроение останется.
 
goldenval,

Понимаю наших хохмачей и крайне их осуждаю, потому даю серьёзный и конкретный совет по теме.
Главное, он не требует выхода из гейта и проникновения к агрегатам двигателя через лючки, которые все равно вы не знаете как открыть.
Все очень просто: осматриваете входное отверстие двигателя, если видите лопатки компрессора (они как вентилятор выглядят), лететь можно!
Если эта дырка забита пылью напрочь, так что лопаток (вентилятора) не видно - лететь нельзя, пока не пропылесосят двигатель!
Вот и вся премудрость :D
 
спросил в белфасте, с широкой улыбкой на лице - тот же вопрос. мне было отвечено: Not today (не сегодня)
 
Назад