Преемники Ан-2

***ФГУП "СибНИА им. С.Чаплыгина" передал документацию на цельнокомпозитный самолет ТВС-2ДТС ("Байкал") на Улан-Удэнский авиационный завод, сообщил научный руководитель Сибирского научно-исследовательского института авиации им.С.Чаплыгина Алексей Серьезнов журналистам во вторник. "Передана документация на завод в Улан-Удэ", - сказал он. А.Серьезнов отметил, что первые серийные машины должны быть выпущены до конца текущего года, "но если это будет 2020 год, это будет хорошо". Он также сообщил, что в конструкцию шасси самолета были внесены изменения, поскольку первоначально установленное там арочное шасси "не показало себя". А.Серьезнов также отметил, что уже поступил заказ на 200 воздушных судов из Якутии.

Интерфакс
 
С центровкой то вопрос решили? Или будут ждать третьего случая?
 
То есть шасси таки решили сделать, а не использовать от другого самолета.
 
УЛАН-УДЭНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД ПОЛУЧИЛ ДОКУМЕНТАЦИЮ НА САМОЛЕТ "БАЙКАЛ"



 
По-моему, эта новость уже была с месяц назад...
 
Forumavia.ru - Власти Бурятии считают, что легкомоторный самолет "Байкал" имеет экспортный потенциал
А вот свежие новости по Байкалу (ТВС-2ДТС) на соседнем форуме. Разгорается нешуточный спор -полетит-не полетит. И информация довольно пикантная, жду с нетерпением бана участников!)
 
Реакции: A.F.
Что то там одни эмоции и обиды. Тратят время на трёп, а конкретного обсуждения ноль.
И с банами перебор какой то. Никакой свободы слова
 
У меня впечатление, что Анохин после катастроф с центровкой подался к антоновцам. А уж те известны сердечным отношением к работе конкурентов...
 
DmitryO, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, почему я перешёл в ГП Антонов? И что вы имеете ввиду «сердечное отношение» Антоновцев к конкурентам?
 
Коллеги, а где-нибудь можно посмотреть официальные характеристики самолёта?
 
Ну и ну! Победителем конкурса на проведение НИОКР "Комплексные исследования в обеспечение разработки и создания перспективного легкого многоцелевого самолета для местных воздушных линий" Шифр "Байкал ТП-ЭП", на которую ссылался уважаемый Swoop-77 на соседнем форуме (ссылка выше по ветке), и в рамках которой, согласно размещенной на сайте госзакупок документации, предстоит разработать аванпроект указанного самолета, вчера определено... АО "Камов"! На втором месте - АО "У-УАЗ". Среди других претендентов, заявки которых были приняты конкурсной комиссией, - ООО "ВР-Технологии", ООО "Байкал-Инжиниринг" и АО "УЗГА". СибНИА среди допущенных участников не было!
 
Попробуйте здесь скачать:
Выложили ник Альтаир с соседней ветке. Цифры я комментировал.
 
Ну все! Теперь можно быть спокойным за «малою авиацию» России (это сказано с сарказмом). Кроме как улыбку это ничего не вызывает. Наверное самолет малой авиации теперь будет вертикально взлета и посадки. Что-же... Грустно все...
 
Чтож, я за попкорном. Начинается новый сериал "как это было". Внимательно следим за лицами и руками. Ведь кому-то нужно сохранить pf(poker face) при nh (nice hand).
А тем временем все больше и больше субъектов РФ понимают, что при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет. Очередь собирается, касса открывается в 10:00.
 
Уважаемый «Хочу Летать»! Дайте пожалуйста (если можете) больше комментариев, на Вашу фразу «другой альтернативы нет». Что Вы подразумеваете под «альтернативой» и отсутствие выбора?