Прекрасная поездка в Дубай с апгрейдом

happyman

Местный
Уважаемые коллеги, приветствую

В мае месяце состоялась прекрасная поездка в Дубай.

Планированием занимался заранее, шикарный отель 4 звезды (оказался лучше 5 звезд в Америке и Европе) был найден через западный сайт tripadvisor.ru и куплен вместе с визой в Emirates Tours, за мили куплен билет (2 билета) эконом класса авиакомпании Emirates, изучены пара-тройка сайтов на предмет того, что делать и куда ходить в Дубае. Заранее скажу, что объездил пол-мира, но Дубай реально покорил меня - цивилизация, шикарный сервис, дешевые такси и rent-a-car, прекрасные отели и т.д.

На фотографиях полет в Дубай: салон эконом класса Боинга 777-300ER, виды из окна, новый бизнес класс
 
Реклама
продолжение фоторепортажа

Полет очень понравился: отличное питание, улыбчивый мультинациональный экипаж, короче масса положительных эмоций.

На фотографиях: новый бизнес класс Emirates, закат, старый первый класс Emirates (3 фотографии), начинаем снижение
 
продолжение фоторепортажа

Снижение проходило нежно и гладко, и скоро мы коснулись ВПП в Дубае. Достаточно быстро получили багаж, далее конверты от Arabian Adventures с рекламой их туров, такси за долларов 15 до отеля. Прямо рядом с отелем строитсмя самый высокий небоскреб в мире.

На фотографиях: еще пара фоток из иллюминатора, Burj Dubai - самое высокое здание в мире, танцующие фонтаны рядом с ним (незабываемое зрелище, когда весь канал длиной где-то 800 метров озаряется танцующими фонтанами с подсветкой), вид на сити из гостиницы Джумейра Бич (мы там не жили, а гуляли), открытый бассейн Jumeirah Beach Hotel
 
продолжение фоторепортажа

Кстати не знаю, как распологать фотки в последовательности с индивидуальными подписями...может кто подскажет :)

Вообще я немного болен несколькими темами: авиация, и в том числе гостиничный бизнес. Поэтому в каждом городе стараюсь посещать лучшие и самые яркие гостиницы. В Дубае это были Jumeirah Beach, не помню названия - большой гостиничный комплекс в Jebel Ali, и конечно единственный семизвездочный отель в Мире - Burj Al Arab. Кстати в Jumeirah Beach нашел в продаже продукт, который производит только 1 компания в ОАЭ и 80% которой идет напрямую к правителям Дубая - шоколад из молока верблюда. Мы купили 10 плиток - очень вкусная штука!!!

Ну а мы продолжим наш фоторепортаж:
- вид на Burj Al Arab из Jumeirah Beach
- собственная марина и открытый бассейн Jumeirah Beach
- вид на Jumeirah Beach уже из Burj Al Arab
- вид на аквапарк и другой отель
- эксклюзивный спа-фитнесс комплекс в семизвездочной гостинице Burj Al Arab
- вид на Сити
 
это еще не конец - продолжаем

Как я уже говорил, арендовать машину в Дубае стоит не дорого, проблема лишь найти место, где дают GPS. Мы брали сначала Toyota Camry, а потом попробовать большущий Chevrolet Caprice - по размерам сильно побольше Camry.

Еще одним впечатлением было катание на водных мотоциклах. Дело в том, что в Дубае аренда частным лицам запрещена, поэтому между Дубаем и Шарджей есть отдельный залив, где можно арендовать такой водный скутер. Нам он обошелся в 70 долларов за 2 часа - что очень и очень недорого.

Фоторепортаж далее:
- вид на остров Palm Jumeirah и на отель Атлантис из Burj Al Arab
- вид на город
- Анастасия на фоне открытого бассейна Burj Al Arab
и вот мы уже в огромное отельно-аквапарково-аквариумном комплексе Атлантис:
- первое метро в Дубае (типа метро)
- вид на пальмовый остров (вы видите ряд вилл, которые уже давно раскуплены, в числе покупателей - Элтон Джон, Мадонна, Дэвид Бэкхем) и Бурж Аль Араб
- вид на Palm и город
 
Продолжение

А еще мне в Дубае понравилось чистейшее очень-очень теплое море, и нежно-песочное дно.
Пара слов о шоппинге: на окраине есть целый торговый центр, в котором продают брендовые товары прошлых коллекций по сильно скидочным ценам - называется Outlet Mall. В нем и есть смысл делать покупке. Ну а погулять по шикарнейшим Mall of Dubai и Emirates Mall - и ваша спутница будет вам благодарны всю жизнь :D:D:D

Для обратного перелета я специально выбрал поздний рейс на Аэробусе 330-200, и благодаря моей наглости, участию в программе для частолетающих пассажиров Sky Wards и высокой загрузке в эконом классе, нам сделали апгрейд до бизнес класса, чему мы были очень-очень рады.

Сами кресла бизнес класса старые, но прошедшие модернизацию - у них задняя спинка теперь заключена в пластиковую оболочку, установлена модернизированная система развлечения пассажиров. Летать бизнес классом Emirates не может не понравиться: шампанское Tattiger, огромный выбор спиртных напитков, noise-cancelling headphones (наушники с функцией шумоподавления), нежные пледы и подушки, большое кресло

Фотки:

- невообразимая стеклянная композиция в отеле The Atlantis
- виды старого города
- за окном Аэробуса 330-200
 
Последнее редактирование:
Летим в Москву

Еще фотки из самолета: красивое небо, кресла бизнес класса в типичной Эмиратовской цветовой гамме - достаточно комфортные, хотя супер широкими их назвать нельзя. Анастасия наслаждается перелетом и слушает музыку, а стюардесса что-то разносит :D:D
 
летим дальше

Фотографии:
- за окном проносят красивые облака
- общий вид салона бизнес класса
- Emirates в бизнес и первом классах ставит псевдо-деревянный окантовки на иллюминаторы - смотрится неплохо
 
Окончание

Вот и подошла наша поездка к концу.
Готов ответить на любые вопросы, как по самой поездке, так и по планированию!!! Буду благодарен и рад вашим комментариям!!!

Могу всем порекомендовать Дубай - там и прекрасное море, замечательный шоппинг, огромный выбор развлечений, отличный сервис

Репортажи о полетах не делал на этом сайте давно - вот снова вернулся, так что не серчайте на качество. Если есть советы по тому, как сделать репорт презентабельнее, смотрибельнее и читабельнее - буду рад (лучше в личку, чтобы не потерялось)

Большое спасибо всем за внимание, когда руки дойдут, напишу рассказ о поездке в Рим с выездами в о Флоренцию, Неаполь, и оттуда на катере на Капри.

С большим уважением ко все посетителям данного форума,

Андрей

P.S.

Еще пара фоток заката из иллюминатора
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо! Давно уже примеряюсь к Эмиратам!
А где же фотографии питания Эмиратцев?
 
Реклама
питание

Спасибо за спасибо :):):)
А по питанию - так уж повелось, что не делаю фотографии готовых блюд - но оно в Эмиратах на очень высоком уровни. А фотки можно легко найти в репортах на зарубежных сайтах
 
Отличные фотографии!!! Спасибо за отчет!!! :pivo:
Но мне кажется, что в мае в Эмиратах уже нереально жарко. Я был там конец марта-середина апреля-днем просто какая-то духовка :confused2: А все остальное - отели, сумашедшие архитектурные проекты, теплое море и огромнное количество самолетов над Дубаем на разной высоте - согласен, впечатляет :D
 
Погода

Днем действительно было жарко. Но купались в заливе часов до 11-11:30 мы нормально, периодически убегая по навес в тень, ну и плюс везде кондиционеры.
 
Назад