Прекрасная поездка в Таиланд с Emirates бизнес+эконом+Bangkok Airways

happyman

Местный
Уважаемые колллеги, фанаты полетов, взлетов и посадок, добрый день

Только что вернулись с другом из замечательной поездки из Таиланда, о чем и спешу доложить, незабыв про фотографии.
Итак:

Часть 1. Планирование

Идея слетать в Таиланд пришла нашему другу, который сам в итоге не полетел. Но у меня и моего друга было четкое желание и возможности слетать в Таиланд. А раз так - надо лететь. Мне удалось много где по миру побывать, но Азия по сути оставалась белым пятном, и с этим надо было что-то делать.

В качестве авиакомпании была выбрана Emirates, так как мало того, что я ее очень люблю, много миль уже с ней пролетел, так еще и цены предлагала самые интересные (даже дешевле чартера Трансаэро), да и еще летающий дворец Аэробус А380 на рейсе между Дубаем и Бангкоком предлагала.
Билет был забронирован по интернету и там же и оплачен, друг за неименеем карточек сделал это через офис авиакомпании на Павелецкой.

Стыковка в Дубае "туда" была 4 часа, а обратно уже 9 часов, но ради А380 мы были готовы это потерпеть.

У меня уже было достаточно миль для бесплатного перелета Москва-Дубай-Москва, но желание оказаться на верхней палубе А380 с холлом с мягкими диванами, красивыми барами и даже душевыми комнатами (в первом классе - но разве можно остановить такого сумасшедшего по авиации, как я) задушило мою жабу, и апгрейд на секторе Бангкок-Дубай был сделан с чувством с пользой потраченнных миль

Базироваться на первые 5 ноче решили в Паттайе, а потом уже на месте решать, куда двигать дальше. Гостиницу забронировали Amari Orchid Tower & resort, отзывы по ней очень хорошие, да и обошлась она нам всего в 55 долларов за ночь, что совсем немного для гостиницы такого класса.

Вылет у нас был в ночь с 3 на 4 мая в 0:45 вторым рейсов Emirates на А330-200, прилет в районе 4 утра, далее 4 часа стыковка и вылет в Бангкок в 9 утра.

Часть 2. Перелет Москва-Дубай-Бангкок.

В Домодедово мы доборались на аэроэкспрессе, что гораздо удобнее и быстрее, чем на машине. Приехали в аэропорт за 2 часа до вылета, на стойках регистрации народу немного, так как многие приехали за 3 часа и уже успели зарегистрироваться :confused2:. У Emirates есть прекрасная традиция - если в экономе высокая загрузка, то авиакомпания для своих частолетающих пассажиров периодически делает апгрейд до бизнес класса. Зная про эту прекрасную практику, я завел разговор о высоком с девушками на чек ине(сотрудницы Истлайна), они были очень добры, связались с кем надо и вуаля - нам обоим делают апгрейд до бизнес класса, несмотря на то, что для друга моего этой первый полет с Emirates. Прекрасное начало пути :pivo::kurultai:

Еще одним подарком от Emirates стал проход через таможню и погранцов через fast-trek без очередей и давки

В бизнес зал нас не пустили за неименеем приглашения, но мы особо и не расстроились. В Домодедово у меня уже лет 5-6 есть прекрасная традиция - ром с колой в пабе перед вылетом. Мы направляемся в этот любимый паб, настроение отличное, предвкушение торжествует, и вот мы сидим, разговариваем о жизни и пьем свою порцию рома с колой. В пабе же встретились с товарищем, с которым пересекся на тайском форуме и обнаружилось, что летим до Дубая вместе.

Посадка в самолет прошла быстро, благо у Эмиратов для пассажиров бизнес класса и отдельный вход без очереди, так и отдельный рукав от гейта.

Аэробусы 330 у Эмиратов летают уже лет 10-12, бизнес класс старый, но вполне комфортный, с большим монитором, с большим количеством мест для ног, самолеты содержаться в идеальном состоянии, система роазвлечений старовата, но все равно фильмов 30 имеет.

Хоролодное шампанское Tattiger (вкусно-превкусно) :pivo:, наушники с функцией шумоподавления, обильное питание - все-таки расстояние в комфорте и ощущениях между бизнес и экономом очень велико

Рулим, взлетаем, набираем высоту, начинается обслуживание. настроение обалденное, бокалом 4 Tattiger этому очень способствует - в общем отлично

Фотографии:

1-2 - идет обслуживание в бизнес классе
3 - места для ног дофига
4-5 - посадка в вечернем Дубае
6 - приземлились - вид с передней камеры
7-8 - наш Аэробус 330-200
9-10 - соседний Боинг 777-300ER
 
Реклама
Конечно ПРЕКРАСНАЯ ПОЕЗДКА, а не пресная

Продолжение следует прямо сейчас
 
Продолжение

В полете выдавали только носки и маску для глаз - у Эмиратов полноценные наборы в бизнес классе выдаются только на длительных ночных перелетах.

Покормили, посмотрел какой-то фильм, и уже начинаем снижение в утренний Дубай.
Заход в аэропорт всегда осуществляется не со стороны Персидского залива, что было бы логично, так как это самый прямо заход с рейсов в Европу, а со стороны Дубая. Немного поплутали, нормально заснять виды не удалось, мягкая посадка, и мы в Дубае.

Следующие 4 часа прошли практически незаметно - хождение по магазинам, свежевыжатый арбузный сок в кафе (в Тае мы только его в основном и пили), и вот уже зовут на посадку. Посадка через автобусы, едем петляя по перрону, я все жду когда появится наш А380. А вот и фиг вам - подъезжаем к Боингу 777-300ER. Оказывает в виду неких технических причин (а на самом деле в виду не очень большой загрузки рейса) у нас замена самолета.:ass1::ass1::mad::mad: Мы конечно расстроены, но очень надеемся на то, что на обратном рейсе замены не будет.

Эконом класс полупустой. Выбираю себе ряд из трез кресел и с удовольствием засыпаю, по пути успев снять несколько фоток красивого неба.

6 часов прошли незаметно, и мы уже снижаемся в вечерний Бангкок.
Снижение, посадка, и мы в аэропорту Бангкока. Загруженность аэропорта большая, Thai Airways, сингапурцы, Cathay Pacific, американцы, австралийцы и прочие прекрасные авиакомпании.

После стыковки к гейту мне удалось проникнуть в кабину пилотов - они оказались очень дружелюбными и с удовольствием фотографировались

Довольные, сытые и немного выспавшиеся мы выгружаемся в аэропорту. быстро проходим иммиграцию, забираем чемоданы, и выходим во влажный и жаркий Таиланд.

Несмотря на то, что от аэропорта до Паттайи регулярно ходят автобусы, и билет стоит очень дешево (130 рублей), мы берем такси, больше по настоянию моего друга (1350 рублей). Все 2 часа езды я пытаюсь заснуть (с переменным успехом) и скоро мы приезжаем в наш отель. Первое, что неприятно поразило, это то, что лобби открытое и без кондиционирования, что очень непросто переносить. Но холодные влажные полотенца и холодный вкусный чай, пока мы чекинемся в отель смягчают жару.

Сам отель, Amari Orchid Resort & Tower состоит из двух зданий - высокое здание под названием Ocean Tower является пятизвездочным отелем, а наше, четырехэтажное - 4-х звездочным. А между ними раскинулся очень красивые и очень большой сад с бассейнами разной глубины, джакузи, фонтанчиками, тропинками и кафе. особенно порадовал бар прямо в центре бассейна - подплаываешь, садишься на стульчики прямо в воде и пьеь-перекусываешь.

В отеле есть совершенно шикарный и недешевый ресторан Мантра, который работает только вечером, а ресторан в 5-ти звездочном корпусе, работающий до 3 утра.

Не буду подробно описывать следующие 5 дней. Много тусовались (иногда даже очень много), ездили на близлежащий остров купаться и загорать. Паттайя очень оживленный город, много туристов, ну и легендарный Walking street который является просто воплощение порока. Кому интересно детальнее - можете все найти на тайских форумах, которых очень много.

Через 5 дней, когда у нас закончились забронированный дни в Амари, мы решили переехать в близрасположенный ездочный Dusit Thani Pattaya. Совершенно прекрасный отель, азиатская сеть, потрясающий сад прямо в лобби под крышей в прохладной кондиционированной атмосфере, прекрасные бассейны в виде лагуны, очень его рекомендую.

Момимо Дусита и Амары, мы еще побывали в нескольких других отелях. И вот наши ощущения:

Royal Cliff - огромный комплекс, шикарное лобби, но сам отель достаточно старый и находтся немного на отшибе.

Sheraton Pattaya - 5 звезд, но с открытым некондиционированным лобби - нам не особо

Фотки:

1-2 - наш Аэробус А330-200
3-4 - прекрасное вечернее небо
5-6 - снижаемся в Бангкок, интерцепторы в действии
7-10 - кабина нашего Боинга В777-300ER

Уважаемые коллеги, с удовольствем отвечу на ваши вопросы, продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Попросил старшего бортпроводника попасть в кабину. Но это только после приземления. А вот до сентябряч 2001 года...эх, клево было, помню посадка в кабине аэрофлотовского А310-300 в Лондоне, или последние 5- минут полета и посадка в Сингапуре на Боинге 747SP австралийского Qantas
 
На самом деле happyman, что удалось покинуть Бангкок до начала боевых действий в городе... :rolleyes:
 

Нет, там уже шли боевые действия, но только в одном-двух районах Бангкока. Мы из аэропорта выезжали в большой торговый центр, в километрах 15 от центра города, и там все было нормально, и шла обычная жизнь - люди тусовались в торговом центре, спешили по делам, транспорт работал, в общем ничего ненормального

Очень занят с приездом, продолжение будет в течение 1-2 дней
 
Продолжение

Друзья, приношу извинения за задержку, много дел накопилось

До этой поездки слышал о том, что Паттайя является очень грязным городом. Мне в Паттайе в общем и целом понравилось. Особой грязи я и не заметил (кроме разве что Walking Street), город стоит на берегу залива, достаточно красивые виды.

На самомо пляже Паттайи почему-то не особо купаются, а ездят на близлежащий остров. Мы с другом тоже на остров 2 раза встретились, и оттянулись по полной программе на аквабайках (джетскай) - водных мотоциклах. В Тае это увлечение стоит копейки - 30 минут - 900 рублей. Думаю, что раза в 4-10 дешевле, чем в России, мы взяли самые мощные джетскаи, и рассекали вокруг этого острова по полной программе. Удовольствие огромное, часа 4 мы точно накатали с перерывами.

Сам пляж на острове прекрасен, практически баунти, вода теплая, арбузный свежевыжатый срок со льдом прекрасен, в общем почти что рай.

На возвышенности Паттайи находится что-то вроде телебашни высотой 250 метров, под ней отель, который любят русские, но он скорее всего паршивенький, еще ниже, уже на земле никакущий аквапарк (не ходите туда) и маленький парк аттракционов. Мало того, что на самой высокой точке бащни есть открыта площадка с невероятными видами Паттайи и залива, так там еще можно и скатиться на троссе вниз - тебя просто подвязывают как парашутиста крепежом, и спускают вниз. Со стороны кажется безумно страшно, скорость высокая. Но, поборов в себе страх, сказав что "мама меня на свет не для страха родила", я все-таки спустился. Ощущения прекрасные, вообще не страшно, даже удивился. Ехал и пел какую-то русскую песню. В общем всем-всем очень рекомендую

Не могу не отметить местную кухню - мне особенно понравились разные рестораны с морской едой - свежые креветки, плавающие в аквариуме, крабы, омары и прочая рыба. очень вкусно и не очень дорого. Еще немного подсел в Паттайе на индийские ресторан с очень вкусным карри. Креветки в густом соусе карри с рис - очень вкусно.

То что касается ночной жизни - вот за этим и как раз надо ехать в Паттайю. Многочисленные гоу-гоу бары (это типа стриптиз клубы, но где за не очень большую сумму ты можешь увести любую понравившуюся девочку), дискотеки (особенно понравилась дискотека Микс - там много русских девушек, которые лично мне намного интереснее всяких таек), различные рестораны и бары, эротические шоу (на них не ходили) - в общем развлечений много и практически на любой вкус.

Однажды вечером нас друзья отвезли в чисто тайский район в местное кафе, где мы ели диковинную тайскую еду и слушали, как тайские девушки поют караоке. Это-то что-то с чем-то, передать невозможно, можно только услышать.

После 7 ночей в Паттайе мы приняли решение поехать на остров Ко Чанг. Это место еще не так обжитое туризмом, как Самуй или Пхукет, но очень красивое и
является потрясающим местом для отдыха

Для скучающих по авиатеме сделаю маленький аннонс - в конце будет очень подробные фотоотчет по перелету из Ко Чанга (Трат) в Бангкок плюс бизнес зал Emirates в бангкоке плюс бизнес зал в Дубае плюс перелет в Москву плюс споттинг в Домодедово с борта Эмиратов :)

Продолжение обязательно следует

Ваши вопросы и замечания приветствуются !!!
 
Реклама
Сорри, забыл комментарии к фоткам

1-2 - виды из прекрасного готеля Dusit Thani Pattaya
3-4 - пара видом из телебашни (сделаны фотоаппаратом моего друга)
5-7 - вечерние виды с Ко Чанга
8-9 - панорама у бассейна отеля Dusit Princess на Ко Чанге
10 - кормление обезьян с борта корабля
 
Продолжение

Друзья, прошу прощение, что так сильно затянул с продолжением - очень много дел и забот.

Остров Ко Чанг находится от Паттайи в 3-3.5 часах езды на машине + 40 минуты на пароме + еще 10-20 минут до ващего отеля. Сам остров очень активно развивается последние 8 лет, построили хорошую дорогу вокруг острова вдоль береговой линии, строятся новые отели, рестораны, бары и прочая инфраструктура.

Наш отель - принадлежит азиатской сети Dusit был простроен буквально год или меньше назад и это чувствовалось по всему - прекрасные номера в виде отдельных бунгало, красивые, хоть и неглубокие бассейны, очень хороший уровень освещения.
Отель выстроен в стиле типичного ресорта, лобби практически под открытым воздухом, но есть кондиционированная зона в виде бибилотеки для гостей (мы там пару руссских книжек оставили).

Питание в ресторане на зактрак очень понравилось - большой выбор фруктов, соков и т.д. Для справедливости надо сказать, что завтраки в отелях Amari и Dusit Thani в Паттайе тоже были на высочайшем уровне.

У отеля Dusit Princess Ko Chang есть только 1 существенный недостаток - у них есть свой пляж, но в связи с тем, что пляжи принадлежат местным властям, отели не могут ничего с ними делать до получения специального разрешения. Поэтому пляж каменистый и к купанию не приспособленный.

Для нас это проблемой не было - мы взяли на все 5 ночей машинку Toyota Yaris и с удовольствием гоняли в близлежащие поселки и использовали пляжи других отелей. Дорога на Ко Чанга очень интересная для вождения - очень крутые повороты, иногда как горный серпантин, очень резкие переходы по высоте - я прям кайф получал от такого вождения.

По традиции во время наших покатушек мы посещали некоторые 5-ти звездочные отели, где осматривали номера, иногда обедали, пользовались пляжем.

Наши ощущения:

Amari Resort Ko Chang - достаточно большой и красивые отель, были там вечером, когда уже было темно, тем не менее очень все понравилось. Поужинали там наверное в самом дорогом ресторане Ко Чанга - нам очень понравилось. Лобби также без кондиционера по типу отелей-ресортов

Aiyapura Resort - отель очень ухоженный, очень красивая территория, лобби без кондиционера, номера - неплохие, но чувствуется, что не новые. Зелени, создающей тень не очень много, свой пляж так себе - не фонтан

Aana Resort - отель неплохой, но тоже без особых восторгов, все красивенько, но без особого восторга

Sea View Resort -
отель возвышается на холме и спускается прямо к пляжу. Он многоуровневый, и даже построен фуникулер от высшего уровня, где паркинг и ресторан до пляжа. Очень симпатичные номера, прекрасный, я бы даже сказал шикарный пляж. Отель еще строится, стройка идет большими темпами. Встретили там одного русского, мы в тот момент думали как вариант продлить наше пребывание на Ко Чанге в другом отеле (для разнообразия и пляжа), и он чуть ли е стал нас упрашивать там остаться, так как ему скучно и не с кем выпить (он там с женой). Мы вежливо сказали, что подумаем, но остались в Дусите и были очень довольны.

По ценам: хорошие отели типа Dusit и Amari стоят стабильно 85-90 долларов за ночь за 1 SGL (одиночный) номер.
Позже я познакомился с шотландцем, который снимает бунгало по цене 5000 рублей в месяц. В Таиланде действительно все очень не дорого.

На Ко Чанге мы активно ездили на экскурсии - читайте в продолжении
 
Комментарии к фотографиям (сняты простой мыльницей друга):
1 - остров обезьян
2 - вид с Ко Чанга
3 - "слоник" в отеле Aiyapura
4 - закат в отеле Dusit Princess
 
Продолжение

Если на Паттайе мы в основном тусовались, то на Ко Чанге постарались догнаться в плане единения с фауной и природой. Первым шагом была ночная рыбалка :)

5 часов поздно вечером на рыбацкой шхуне мы плавали за косяками с помощью совмещенного GPS и эхолота. Мне удалось на спиннинг впервые в жизни поймать реально немаленькую рыбу - сантиметров 50 в длину. Но для меня это был единственный трофей. Прои нас голландец поймал маленькую акулу - местные ее называют baby shark. Выглядит один в один как акула, только маленькая, может сантиметров 80 в длину. Потом нам правда объяснили, что это просто рыба похожая на акулу, а акулы нормальные здесь не водятся. Фиг знает.

А еще в разгар рыбалки рядом проплыла то-ли морская змея, то ли угорь, но очень длинная и белая. Море освещалась специальными огнями с судна, и мы с другом...в общем испугались, выглядело страшновато.

Очень порадовала поездка на слонах. Сначала мы час катались по разным джунглям - было интересно и забавно. особенно порадовало, как когда я уронил на землю бутылку с водой, слон по команде "пилота" - 10-ти летнего мальчика, который сидел на голове слона и "рулил им" - хоботом поднял бутылку и протянул нам

После катание было прикольное кормление слонов, а на десерт - самое необычно.

Двух слонов загнали в горную, но не самую прозрачную речку и предложили доплать до слонов, залезть на них (они по глаза в воде) и начать их чистить. Друг мой побрезговал, а я доплыл. Было прикольно - я слона чесал жесткой щеткой, а он наслаждался прохладой воды. За моим слоном в метрах 10 находился другой слон, на котором пытался усидеться голландец. И тут произошло неожиданное (слабонервных прошу пропустить этот абзац :)))) - мой слон, то-ли от холодной воды, то ли от радости чесания, то ли просто время пришло - сходил "по-большому". И это оказалась огромная, толстая длиной в метр..зеленая и очень похожая на гусиницу - и она поплыла в сторону другого слона. Через некоторое время тот голландец так разнерничался, что бултанулся не вовремя, и потом во время поездки обратно жаловался на вкус слоновьего г____а во рту :ass1::ass1::ass1::confused2:

Следующая экскурсия была прекрасна и крышесносяща - мы в течение всего дня на корабле путешествовали между небольшими островами, то высаживаясь на них на 50 минут для прогулки и новой порции свежевыжатого арбузного сока, то мы прыгали с борта и плавали с масками, трубками и ластами по поверхности, наблюдая диковенных рыб и кораллы. особенно понравилось кормить на небольшой глубине рыбок хлебом - цветные, красивые (почти как в Египте), длиной до 30-40 сантиметров. Все это происходило с периодическими перерывами на обед или просто перекус. Кто-то правда и на "все включенное" пиво налягал. :pivo::kurultai::pivo:

Русских было только 2 пары, адекватные молодые ребята. Одна пара была из Киева - очень приятная пара, даже контактами обменялись.

Мы вообще старались строить наши маршруты так, чтобы не оказываться в русских быдлокоманиях, которых, как вы понимаете, в Таиланде полным полно. И нам везло с этим

Теперь немного про Тайскийй массаж - только ради этого можно приезжать в Тай. Представьте - вы 3 часа лежите, а вас и массажируют, и маникюр с педикюром сделают, и тайский массаж, и массаж ног, и головы. И на выходе у вас ощущение, что рай уже наступил, а отдать надо рублей 700-800.

Будучи большим любителем массажа, и в том что касается принимать, и в том, что касается делать я был конечно на 7-м небе от счастья навалившего (y):joke::lol:

В следующий раз сгоняем обязательно еще и на Самуй - там инфраструктура раз в 10-30 более развитая, чем на Ко Чанге, и посмотреть тоже есть на что.

Очень хотели в эту поездку съездить на экскурсию в Камбоджу в комплекс Ангкор Сием Рап - но событийный ряд не позволил - обязательно сделаем это в следующий раз.

Продолжение следует - перелет Трат-Бангкок-Дубай-Москва плюс бизнес залы Эмиратов в Бангкоке и старом терминале в Дубае плюс небольшой споттинг в Домодедово

Открыт для ваших вопросов и замечаний
 
Был еще потрясающий момент - мы в течение 2 часов купались в море при сильнейшем ливне. Водла море - под 35 градусов, очень теплое, даже горячая. Температура долждя - градусов двадцать, к тому же еще и вода преснач сверху льется. Это был полный кайф - мы и стояли повернув лицо к дождю, наслаждаясь сильными каплями. И ложились в воду подставляя спину и понимая, как чувствует себя крыша любого дома при сильно мливне - тук-тук-тук

И брызгались, и набирали дождевой воды полный руки умывались ей 0 короче было потрясающе.
 
...я все жду когда появится наш А380. А вот и фиг вам - подъезжаем к Боингу 777-300ER...

Из недавней телепередачи, в связи с получением Люфтганзой первого А-380, понял так, что стоимость билета на него выше, чем на другие самолёты ( речь шла о Франкфурт- Токио). У Вас замена в финансовом плане никак не отразилась?
 
Реклама

Нет, абсолютно никак не отразилась. Там изначально очень низкая цена стояла - в общем Эмирейтс не вводит зависимость между ценой билета и типом самолета.

Продолжение отчета - в ближайшие два дня
 
Назад