Превентивные планы союзников до июн-41(ЧАОСНЗ)

Здравствуйте!
Экзот:
Всё же не согласен. Сдаётся мне, что с последними ленинцами ушла идея мировой революции, инициированной (спровоцированной, купленной, выращенной) местными силами. И лишь только это.
Сталин же, имхо, сделал ставку на экспорт революции. В самом деле, зачем столько ждать (а оно всё не приходит...), когда можно всё сделать самому, с начала и до конца. И, что вероятно, сделал бы! Русские далеко не самый трусливый или глупый народ - но ведь вышло же Сталину всю страну к ногтю прижать. А рафинированная Европа и понять бы ничего не успела, проснулись бы - а за окном светлое будущее.
Определенным гарантом были Штаты, но либо их развалили бы изнутри (издержки демократии), либо довели б дело до ядерной войны (Сталин войн не боялся принципиально), но скорее всего, Штаты бы вынужденно сами превратились в тоталитарное государство, как парадоксально это ни звучит.
Так что - мировую революцию никто не отменял :pivo:
 
Реклама
Экзот, по поводу мировой революции я даже говорить ничего не буду. Найдешь время - заскочи в библиотеку и полистай газетки 1938-1941 гг. А тогда и поговорим. ;)
 
Назад