Президент РФ пересядет на иномарку

Интересно, если бы в заголовках новостей фигурировала покупка VIP самолета российского производства, это вызвало бы меньше негативных эмоций у налогоплательщиков? :confused: Сомнительно.
 
Реклама
Andrew88, тут, к сожалению, просто какая-то аллергия на VIP и все, что этим связано.
 
Andrew88, тут, к сожалению, просто какая-то аллергия на VIP и все, что этим связано.
Когда автомобильные короли Америки прилетели в Вашингтон на слушания по поддержке автопрома на корпоративных бизнес-джетах, у американских депутатов та-а-а-кая аллергия на них случилась... На следующее заседание автобоссы уже чуть ли не на рейсовом автобусе приехали. А у нас что, все проблемы решены? Или первый за 12 лет госзайм за рубежом не для покрытия дефицита бюджета сделан?
 
Думаю меньше, деньги налогоплательщиков остались бы в стране (ну хотя бы часть).
После покупки Ил-96 деньги остались в стране, но Путину еще долго не простят этого... А гуляющие по разным сайтам фотки до сих пор вызывают жуткую агрессию в комментах.
 
После покупки Ил-96 деньги остались в стране, но Путину еще долго не простят этого... А гуляющие по разным сайтам фотки до сих пор вызывают жуткую агрессию в комментах.
Просто, имхо, зависть, непонятная зависть, вызывает эту агрессию...
 
Когда автомобильные короли Америки прилетели в Вашингтон на слушания по поддержке автопрома на корпоративных бизнес-джетах, у американских депутатов та-а-а-кая аллергия на них случилась...
Вы не знаете конца истории - тот/те сенаторы, которые подняли вопрос, прилетели тоже на бизнес джетах, только другого производителя. :D
Журналисты все раскрутили.

Что касается покупки - ИМХО сработала совковая привычка, три двигателя надёжней двух.
 
Дионисий, если Ваша бабушка придёт в районную администрацию разбираться по поводу неначисленной льготы по квартплате в 500 рублей и увидит, что начальник департамента ЖКХ ездит на служебном Лексусе за 3 лимона - как Вы назовёте ответные чувства Вашей бабушки? Непонятной, агрессивной завистью?
 
Последнее редактирование:
Дионисий, если Ваша бабушка придёт в районную администрацию разбираться по поводу неначисленной льготы по квартплате в 500 рублей и увидит, что начальник департамента ЖКХ ездит на служебном Лексусе за 3 лимона - как Вы назовёте ответные чувства Вашей бабушки? Непонятной, агрессивной завистью?
Сибчикагец, своим ныне покойным бабушкам мы сами обеспечили достойную старость.
 
Вы не знаете конца истории - тот/те сенаторы, которые подняли вопрос, прилетели тоже на бизнес джетах, только другого производителя.
Журналисты все раскрутили.
Смотря из чьего кармана эти бизнес-джеты были оплачены. За чей счёт американские сенаторы летают - не знаю. А вот источник финансирования обсуждаемой покупки вполне очевиден.
 
Реклама
Смотря из чьего кармана эти бизнес-джеты были оплачены. За чей счёт американские сенаторы летают - не знаю.
Для их полетов в ВВС США имеются больше 70 (!) штук С-21А (это обозначение Learjet 35A). Самолеты поровну используются военными шишками и сенаторами, но цифра от этого не становится менее впечатляющей. Откуда финансируются ВВС и их полеты, думаю, не стоит объяснять.
 
Просто, имхо, зависть, непонятная зависть, вызывает эту агрессию...
Непонятная зависть, это когда покупают на свои. А когда покупают на МОИ( налоги то из моей зарплаты выдирают не стесняясь), то это вызывает не зависть, а ненависть к этим ублюдкам. Грабящим страну в целом и народ по отдельности. Хочется напомнить, что наши власть предержащие пидорги, ездят исключительно на иномарках, при этом лицемерно обдирая народ пошлинами за них же, прикрываясь заботами о автопроме. Ситуация с самолетами видимо сложится аналогично.
ЗЫ сейчас 2010-й, до 17-го еще 7 лет....
 
Andrew88, впечатляет. Впрочем, не секрет, что американский военный бюджет больше, чем все остальные военные бюджеты мира, вместе взятые. И уж, пожалуй, побольше, чем весь наш бюджет страны целиком. Так что не на них равняться следует.
 
Дионисий Я разве Вас оскорблял, или написал неправду?!
ЗЫ Или вы из этого правящего сословия ?
 
Andrew88, я привёл в пример негативное отношение к нескромному использованию бизнес-джетов. Причём в самой богатой стране мира, где бизнес-джетом никого не удивишь, как выясняется.
 
Сибчикагец, мне казалось, мы с вами все же выяснили, что это негативное отношение со стороны тех, кто сам летает не хуже. То бишь, театр.
Да и вообще, следуя логике, это магнаты должны катить бочку на сенаторов. Ведь они летают за свои деньги, а сенаторы - за бюджетные.
 
Да и вообще, следуя логике, это магнаты должны катить бочку на сенаторов. Ведь они летают за свои деньги, а сенаторы - за бюджетные
следуя логике, не стоит прилетать просить бюджетных денег на своем самолете. Стоит как-бы ужаться в расходах слегка :). Впрочем, это конечно их дела
 
Реклама
Впрочем, это конечно их дела
Вот это самое грустное во всей истории - то, что приходится обсуждать американские дела (потому что они их сами обсуждают на высшем уровне). А про наши дела - молчок. Один только мышиный писк на интернетовских форумах.
 
Назад