Прилет в Домодедово 29.08

Aleydis

тетка в авиации
Уважаемые дамы и господа,

Должна прилететь в Домодедово в 14:00 (международным рейсом, без багажа), цель -- быть в офисе на Павелецкой к 16:00. Реально ли? Какова ситуация в аэропорту с учетом последних событий и неотправкой рейсов? К сожалению, никак не могу открыть страницу с расписанием Аэроэкспресса на сайте Домодедово. Подскажите, пожалуйста, где еще я могу посмотреть текущее расписание.
Заранее благодарю.

С уважением,

Aleydis
 
Реклама
успеете, правда намедни встречал в это же время так был полный затык на паспортном контроле на 1.5часа, до драк доходило
 
Отправление аэроэкспресса в 00 каждого часа. Вам нужно успеть на 15:00.
 
Я бы не рисковал. Сам однажды проторчал два часа на паспортном контроле. Пара припозднившихся чартеров + среднеазиатские рейсы = кирдык.
 
14:00 в пятницу - рановато для затыков . . .

если рейс вовремя, то 50 минут вам хватит на прохождение всех формальностей . . . я в ДМД больше 5 минут никогда не стоял в очереди на контроль . . . там 3 зала, если ни в одном, так в другом очередь идет быстро . . . если что скажете что у вас стыковочный рейс и пройдете без очереди . . . шанс успеть 95% . . .
 
29 число - народ с детьми школьного воозраста съезжается из отпусков.
Я в затык попал с 11-00 до 13-00.
 
2014, с 11:00 по 13:30 в ДМД прилетает 3 международных рейса в час, какие затыки ? ? ?
 
Наблюдательный сказал(а):
2014, с 11:00 по 13:30 в ДМД прилетает 3 международных рейса в час, какие затыки ? ? ?
Моего опоздавшего 747-300 с Ларнаки + Ташкента и Астаны хватило на столпотворение. Работали 4 пограничных окна из 20.
 
2014, надо было сходить в другой зал, наверняка там было пусто . . .
 
Реклама
Отчет

Итак, в пятницу по расписанию приземлились в DME, сначала встала в одну из трех очередей, где паспорт каждого иностранного гражданина изучали минут по пять, далее сообразила узнать, где, собственно, находится второй зал, там человек 18 граждан РФ минут за 10 пропустили, пробежав через весь терминал, купила билет на поезд, в 1440 уже в нем сидела, в 1545 вылетела из вокзала, поднялась в здание, быстро переоделась и почти не опоздала. :girl: :D
 
flying сказал(а):

Спасибо! Обратно тряслась сегодня с утра. Над Нюрнбергом влетели в грозу, последствия которой я позже обнаружила у себя на балконе в виде моего цветочно-садового хозяйства, разбросанного в живописном беспорядке. Очень понравилось, то, что, как только начало действительно колбасить, капитан уверенно произнес речь о том, что такого рода турбулентность для данного типа ВС неопасна, но типа сядьте все равно, а одна из бортпроводниц очень строго наехала на тетку, которой, несмотря на все, в туалет приспичило конкретно в тот самый момент, когда пристегнутыми сидели все включая экипаж. :rolleyes:
 
Наблюдательный,
А можно поподробней про залы ,это на прилет
П.С.А то 17 был просто фарш
 
ramitamimi, я тоже сегодня стал свидетелем этого фарша в районе 17:00 . . .
но, рассказываю одно правило . . . в основном зале держаться надо правее насколько это возможно . . . в самой правой очереди кабинки зал сужается, а кабинки расширяются . . . поэтому она на 4-6 кабинок, а не на 1-2 как другие . . . не стойте в первой попавшейся очереди, это не рынок ! ! ! ИТОГО: не более 5 минут . . .
 
На паспортном контроле есть отдельные направления для граждан России - туда и нужно лезть в очередь. Она хоть визуально и длиннее, зато двигается намного быстрее. На одного гражданина РФ уходит 20-40 секунд, на европейца - минута-полторы, а на турка, например - около 2 минут.
4 окна из 20 - ещё неплохо. В ШРМ часто бывает 3 окна из 24.
 
кстати по вылету очередей ваще не было . . .
погранцов больше чем пассажиров . . .
поэтому пришлось отвлечь одного из них от чтения какого то журнала типа плэйбой ) ) )
 
Назад