Приостановка полётов в Египет

brab, нет конечно,я привел уточнение только в порядке определения "международный".
 
Реклама
P.S.За сим оффтоп прекращаю, ибо неинтересно, когда собеседник считает себя априори умнее всех и свои мысли выдаёт за мысли оппонента
Что ж Вы так сразу уходите от дискуссии? Мне вот тоже претят "пакеты",но я понимаю что у всех разные причины быть ЗА или ПРОТИВ.
 
Nordland, ну разве ж это дискуссия? Дискуссия-это когда собеседник прислушивается и в ответ аргументирует, думаю Вы это понимаете.
В частном случае "дискуссия" с Ла-Костей :cool: напоминает разминку в сквоше - подает в глухую стену (за которую спрятался) и отбивается от надуманного соперника...
...Мне вот тоже претят "пакеты",но я понимаю что у всех разные причины быть ЗА или ПРОТИВ.
совершенно верно - были и "пакеты" и собственная программа отдыха и снова "пакеты" (считаю с 2005 года). Основная причина-доступность перелетов из "середины" РФ, - нет у нас выбора направлений и перевозчиков за доступные деньги.. Поэтому предвзято не стоит считать "фу...пакетники...бухать...", снобизм это. Большинство земляков летает в пакете, на рейсе в основном адекватно себя ведут, большинство детишек везет на отдых. Ну и взрослые "детишки" от 21 встречаются, так я за них не в ответе, претензии к их воспитавшим...
В общем как вывод - нет универсальных советов как, кому и где туры покупать - всё течет и меняется, то что вчера казалось незыблемой стеной, назавтра может превратиться в глину...
 
Уважаемый, Вы видимо очень импульсивный человек, раз такие поспешные выводы за всех делаете - если вы бухать летаете, то и Бог с Вами-я с другими целями...
На минуточку (сомневаюсь что поверите-Вы ж скептик), на профильном авд форуме мой ник Evg1974, поищите сообщения пользователя, не поленитесь, узнаете мои интересы...

P.S.За сим оффтоп прекращаю, ибо неинтересно, когда собеседник считает себя априори умнее всех и свои мысли выдаёт за мысли оппонента
Да мне все равно, где у Вас какой ник. Я вижу какой народ летит\летал из Москвы в Турцию\Египет, когда бываю\бывал в аэропортах. Это Вы еще северные города не видели (где нефтяники\газовщики живут). Местные там расскажут, какой может лететь контингент... Никто не гребет ВСЕХ под одну гребенку. Но выборку можно сделать. Извините, людям уже не совсем комфортно, когда просто одна семья из всего самолета в говно и устраивает шоу. А когда таких несколько.... И где где, но на чартерах в том числе и в перечисленные страны это случается намного чаще, чем на регулрке туда же, не говоря про другие страны той же Европы... .
 
...Это Вы еще северные города не видели (где нефтяники\газовщики живут). Местные там расскажут, какой может лететь контингент...
̶О̶п̶я̶т̶ь̶ ̶В̶ы̶,̶ ̶и̶з̶в̶и̶н̶я̶ю̶с̶ь̶,̶ ̶г̶р̶о̶м̶к̶о̶ ̶в̶ ̶л̶у̶ж̶у̶!̶ ̶С̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶в̶ы̶в̶о̶д̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶в̶и̶д̶е̶л̶?̶ ̶В̶ы̶ ̶т̶о̶ ̶в̶и̶д̶е̶л̶и̶?̶ ̶Н̶у̶ ̶р̶а̶с̶с̶к̶а̶ж̶и̶т̶е̶ ̶м̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶ ̶И̶г̶а̶р̶к̶у̶ ̶к̶ ̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶у̶,̶ ̶п̶о̶с̶л̶у̶ш̶а̶ю̶ ̶н̶е̶ф̶т̶я̶н̶и̶к̶и̶\̶г̶а̶з̶о̶В̶и̶к̶и̶ ̶к̶а̶к̶ ̶п̶о̶ ̶в̶а̶ш̶и̶м̶ ̶м̶ы̶с̶л̶я̶м̶ ̶л̶е̶т̶а̶ю̶т̶
СТОП! Поймал на мысли что обещал не общаться в таком контексте...
 
Последнее редактирование:
Для начала, мне непонятен вот этот дискурс про "Кроилово ведёт к попадалову" - у нас вроде форум авиационной, а не криминальной направленности. Кстати, роль турпакетов во всех случаях разная. Вот да, мне удобно через инет найти дешевый тур и пару раз в год так съездить. Это ну очень дешево. Турагенты нужны тоже для разных нужд. Где-то люди не доверяют никакому интернету - для них человек с офисом и мокрой печатью - хоть какая-то гарантия, что на с трудом заработанные деньги они улетят. И было бы круто относиться без снобизма к ним тоже.

Кстати, книжный туроператор не такой простой, как многим кажется.
 
̶О̶п̶я̶т̶ь̶ ̶В̶ы̶,̶ ̶и̶з̶в̶и̶н̶я̶ю̶с̶ь̶,̶ ̶г̶р̶о̶м̶к̶о̶ ̶в̶ ̶л̶у̶ж̶у̶!̶ ̶С̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶в̶ы̶в̶о̶д̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶в̶и̶д̶е̶л̶?̶ ̶В̶ы̶ ̶т̶о̶ ̶в̶и̶д̶е̶л̶и̶?̶ ̶Н̶у̶ ̶р̶а̶с̶с̶к̶а̶ж̶и̶т̶е̶ ̶м̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶ ̶И̶г̶а̶р̶к̶у̶ ̶к̶ ̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶у̶,̶ ̶п̶о̶с̶л̶у̶ш̶а̶ю̶ ̶н̶е̶ф̶т̶я̶н̶и̶к̶и̶\̶г̶а̶з̶о̶В̶и̶к̶и̶ ̶к̶а̶к̶ ̶п̶о̶ ̶в̶а̶ш̶и̶м̶ ̶м̶ы̶с̶л̶я̶м̶ ̶л̶е̶т̶а̶ю̶т̶
СТОП! Поймал на мысли что обещал не общаться в таком контексте...
Ну вот, о чем я и говорил... Сначала снобизм приплели, теперь сами свой уровень показываете. Уважаемый, прежде чем что то критиковать, Вы сами бы изучили материал. Я нигде не писал, что все поголовно быдло и алкаши. Читайте внимательно и не искажайте смысл. Мне кажется Вы воспринимаете тексты так, как хотите их видеть. Даже решили зарегистрироваться\написать тут на форуме. Турция\Египет по определению курорты, куда большинство таких пакетных туристов (НЕ ВСЕ) , о которых я писал, и едет. Ибо дешево и "все есть". И это не только мое мнение. Но конечно можно долго спорить о том, что оно не верное. Лично я смысла в этом не вижу.

Для начала, мне непонятен вот этот дискурс про "Кроилово ведёт к попадалову" - у нас вроде форум авиационной, а не криминальной направленности. Кстати, роль турпакетов во всех случаях разная. Вот да, мне удобно через инет найти дешевый тур и пару раз в год так съездить. Это ну очень дешево. Турагенты нужны тоже для разных нужд. Где-то люди не доверяют никакому интернету - для них человек с офисом и мокрой печатью - хоть какая-то гарантия, что на с трудом заработанные деньги они улетят. И было бы круто относиться без снобизма к ним тоже.
.

Объясню - речь шла о тех, кто ищет агенства, где дешевле, с сомнительной репутацией и т.п. Форум может и авиационный, только и не деятели культуры мы тут, чтобы говорить "высокими" словами. Никто не гребет всех под одну гребенку. Я лишь показал одну из медалей этого. Понятно, что есть и обратная положительная.
 
Где-то люди не доверяют никакому интернету - для них человек с офисом и мокрой печатью - хоть какая-то гарантия, что на с трудом заработанные деньги они улетят
Полностью с Вами согласен, особенно это касается людей старшего возраста, которые еще не совсем осилили интернет, но желание и возможность отдохнуть имеют.
 
Вопрос был привести пример турфирм, которым можно доверять. Этим вполне можно. Да, дорого именно потому, что до ЕС еще надо добраться. Но тут уж или тур или побороть лень, и двигать на отдых самостоятельно.
maTT, при всем уважении, ну объясните мне почему я должен добираться до ЕС из Красноярска, чтобы отдохнуть в Турции/Таиланде/Тунисе/.../ ? Мне нужен комфортный беспересадочный рейс, также как и вам :cool:! Именно поэтому "пакет" из региона для меня предпочтительнее, судите сами - в сезон перелет KJA-MOW-IST и обратно добавит к стоимости отдыха 80+ тр для 2ADULT+1CHD(2-12) на данный момент (вылет в июне). Таиланд KJA-PEK-HKT и обратно добавит 108+ к отдыху. Это адекватные цены за перелет? Тогда как прямые, но чартеры август-сентябрь 2016 (16 ночей) 136тр пакет (Таиланд), июнь 2017 (12н) 146тр (Турция). С выбором отеля проблемы нет, с арендой авто - тоже. И что такое понятие доверия к турфирмам (или туроператорам?) приведенным Вами? Это юридические гарантии от невылета? Пегас Крупный туроператор РФ (всеми критикуемый) также в договоре, заключенном наделяет продавца и покупателя заранее известными правами и обязанностями
 
....Даже решили зарегистрироваться\написать тут на форуме...
Я,надеюсь не должен был спрашивать Вашего разрешения?! Это моё желание зарегистрироваться, написать,участвовать в обсуждении и т.д.
Если были бы внимательны то увидели дату регистрации декабрь 2016, а уж сколько я читаю здесь...с 2012 года это точно. Но по-вашему
....Да мне все равно, где у Вас какой ник...
, в этом то вся проблема. У вас спор - ради спора
 
Реклама
У нас рыночная экономика. И риски страховаться должны
любой разумный человек догадывается, что в конечном итоге такую страховку оплачивает потребитель через повышенные цены. Потому что он вообще все расходы оплачивает, как ни крути.
И когда источником риска является погода или революция в дикой стране, это как-то можно понять и оплатить. А когда родное Правительство является главной обезьяной с гранатой - то это печально. Но народ в вашем лице веселит, а значит, все нормально!
 
любой разумный человек догадывается, что в конечном итоге такую страховку оплачивает потребитель через повышенные цены. Потому что он вообще все расходы оплачивает, как ни крути.
И когда источником риска является погода или революция в дикой стране, это как-то можно понять и оплатить. А когда родное Правительство является главной обезьяной с гранатой - то это печально. Но народ в вашем лице веселит, а значит, все нормально!
Народ оплачивает все и везде из своего кармана. Как будто может быть как то иначе... Даже празднование дня рождения "ген дира" одной из АК в РФ)
 
maTT, при всем уважении, ну объясните мне почему я должен добираться до ЕС из Красноярска, чтобы отдохнуть в Турции/Таиланде/Тунисе/.../ ? Мне нужен комфортный беспересадочный рейс, также как и вам :cool:! Именно поэтому "пакет" из региона для меня предпочтительнее, судите сами - в сезон перелет KJA-MOW-IST и обратно добавит к стоимости отдыха 80+ тр для 2ADULT+1CHD(2-12) на данный момент (вылет в июне). Таиланд KJA-PEK-HKT и обратно добавит 108+ к отдыху. Это адекватные цены за перелет? Тогда как прямые, но чартеры август-сентябрь 2016 (16 ночей) 136тр пакет (Таиланд), июнь 2017 (12н) 146тр (Турция). С выбором отеля проблемы нет, с арендой авто - тоже. И что такое понятие доверия к турфирмам (или туроператорам?) приведенным Вами? Это юридические гарантии от невылета? Пегас Крупный туроператор РФ (всеми критикуемый) также в договоре, заключенном наделяет продавца и покупателя заранее известными правами и обязанностями

Кто вам сказал, что мне нужен чартер? =) я летаю *Alliance в 90% случаев именно потому, что мне очень дорого мое время (гораздо дороже денег) и не охота фантазировать, за чей счет будет банкет, если какой-то из "прокси-серверов" между мною и моим отдыхом накроется известным женским местом. Приведенными турфирмами пользовался ввиду наличия отличных предложений + в ряде случаев перелеты предлагались на мэйджорах типа Финнейр.

Ваши проблемы с доставкой тела из Красноярска в Турцию можно решить сменой дестинейшна на ККК или Крымское побережье. Туда вас отвезут с гарантией 99.(9)% любой региональный пакетный оператор. В турцию из "достоверного" в нынешних реалиях - это Регулярка + туры из ЕС.

Ну а если вам времени своего не жалко, то, как вам уже написали выше, вы можете купить просто страховку от невылета сверху к вашему турпакету и вообще не париться, брать тур в любой подворотне хоть в Сомали
 
Последнее редактирование:
maTT, забавно, спасибо за поднятое настроение в конце раб.дня! :lol:
Ибо сразу видно, Вы не читатель - Вы писатель! Аргументы? Пожалуйста - их есть у меня!
Намбер уан (по вашей терминологии):
Кто вам сказал, что мне нужен чартер? =)
- я сказал лишь что
Мне нужен комфортный беспересадочный рейс, также как и вам :cool:!
- где здесь про чартер?
Далее, намбер чу:
Ваши проблемы с доставкой тела из Красноярска в Турцию можно решить сменой дестинейшна на ККК или Крымское побережье.
Тело, кто говорил про "тело"? Я про семью пишу
, Вы не заметили... Вы ж писатель!
Тут же, зачем Вы за меня решаете что мне ККК/Крым нужен? Совсем не нужен и желания нет - сами туда пожалуйте, а то по Европам всё...
Ну и в завершение, зе сёд поинт ов ё коммент:
можете купить просто страховку от невылета сверху к вашему турпакету и вообще не париться, брать тур в любой подворотне хоть в Сомали
- вот так просто, "страховка от невылета" и всё - решает проблемы с вылетом во всех случаях?! Однако... Тоже не особенно вчитываетесь в условия, при каких обстоятельствах страховой случай признается таковым? Особенно актуально про Сомали, ога... Там вам продадут незадорого, тур в одну сторону, даже ойкнуть не успеете...
Спасибо за внимание
 
В общем полеты похоже навернулись медным тазом.

http://www.interfax.ru/world/562077

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом откладывается на неопределенный срок.
 
Открывают
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10169940

Регулярное авиасообщение между Каиром и Москвой будет полностью восстановлено в первой половине февраля 2018 года. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов.


«Мы можем уверенно говорить о том, что в первой половине февраля, если не будет никаких других изменений, регулярное движение между Каиром и Москвой будет полностью восстановлено», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
 
Ну и хрен ли нам тот Каир. Даешь SSH!
а как же на пирамиды посмотреть?

DSCF9603.JPG


DSCF9602.JPG
 
Реклама
Назад