Пришельцы среди нас

Ultranomad

G-NODE
До недавнего времени на мытье деталей при ремонтах у нас уходила чертова уйма технического бензина, но несколько недель назад нам привезли Биологический Очиститель. Представьте себе темно-синюю тумбу ростом по пояс взрослому человеку. Под верхней крышкой - раковина с раствором для погружения деталей. Снаружи нет почти ничего - несколько кнопочек и лампочек и кабель электропитания. Ничего не втекает, ничего не вытекает, тумба поддерживает в себе температуру 38 градусов, еле слышно урчит и за несколько часов подчистую сжирает с деталей всю смазку и отчасти даже нагар. Живет своей жизнью, достаточно раз в несколько недель подкармливать специальными таблетками. В редких случаях может сожрать что-то не то и отравиться, тогда придется менять весь раствор. Для человека якобы безопасно, но совать в раствор голые руки все равно не рекомендуется. В общем, подозрительная штука - наводит на мысль повесить камеру видеонаблюдения и посмотреть, чем ОНО занимается, когда все люди расходятся по домам.

Eco%20Part%20Cleaner_links01_hplb_465x600_100.jpg
 
Реклама
Однажды у меня во время испытаний изделия на стойкость к плесневым грибам, бактерии сожрали алюминивый шильдик.
Может там биорекатор внутри? ;)
 
Последнее редактирование:
Prophet, ультразвукового там нет ничего, от слова "совсем". SDA прав, это действительно биореактор.
Это очень плохо.
Те бактерии, которые сжирают всё подряд, должны должным образом храниться и утилизироваться после использования.
Что собственно у нас и делается в лабораториях, где проводятся испытания на стойкость изделий к плесени.
Не ровён час, они нас сожрут и не поморщаться!
 
Именно на основе микроорганизмов. :unsure: Позиционируют как экологичный девайс.
Причаститься и стать немножко мудрее можно вот здесь , если я не ошибся с моделью.
 
Завтра вынесу мозг супруге - она как раз КБН как раз по таким штукам, вроде как. Мне, например, было бы стремно юзать такой девайс. Уж лучше бенз и ультразвук, имхо. Я в юности читал роман "Мутант-59" как раз на эту тему. :)
 
Реклама
Завтра вынесу мозг супруге - она как раз КБН как раз по таким штукам, вроде как. Мне, например, было бы стремно юзать такой девайс. Уж лучше бенз и ультразвук, имхо. Я в юности читал роман "Мутант-59" как раз на эту тему. :)
И про авиацию там помнится как раз было изрядно кусков сюжета:)
 
Мутная машинка;))) да и медленная, натруженные руки и теплая ванна с чем-нить хорошо моющим справятся куда резче.
А так напоминает биомассу с Туранчоксом;)
 
Назад