Приспособление для доставки инвалидов на борт самолета

Alena_

Старожил
Слышала, что в аэропортах есть такие приспособления, которые могут быстро поднять инвалида прямо в коляске на борт самолета. Как заказать такую услугу и во всех ли аэропортах она предоставляется? Интересуют аэропорты Шереметьево D, Внуково А, Минеральные Воды.
 
Реклама
которые могут быстро поднять инвалида прямо в коляске на борт самолета.
По МинВодам не знаю, но в остальных двух посадка в основном через телетрапы, ничего поднимать не надо.
Заказывайте услугу в авиакомпании, они запросят аэропорт, грузчики отработают, так во всех аэропортах мира заведено.
 
knots, - Амбулифт http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=www.kolesa.ru%2Fst%2Fmedia%2Fuploads%2F2005_09%2F95_profi_pulkovo_02b_s800x600.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=10725 довольно редкий персонаж на просторах России . Используется он в основном для носилочных больных , или для массовых перевозок " колясочников " . Например , для спортсменов параолимпийских игр . Практически , в каждом отечественном а\порту , имеются дежурные носильщики при медпункте а\порта , которые и осуществляют доставку колясочников на борт с-та с помощью специнвалидных колясок . Они - Уже , способны свободно перемещаться по проходу , между кресел . Снабжены дополнительными ремнями и ручками . А также , небольшими колесиками .
 
Ориль, Ну я со своей колокольни смотрю. В нашем аэропорту он есть. И в Московских есть. Минеральные воды, в виду специфики города тоже должен иметь такую машину.
 
Звонила в Минводы. Сказали, что есть.
Насчет посадки через телетрапы в Шереметьево и Внуково очень сомнительно. Из Внуково летаю довольно часто. Телетрапы бывают через раз.
Звонила в Аэрофлот. Сказали, что за 3 суток надо заказывать эту услугу.
 
Спасибо, я во Внуково видела. на самом деле есть во многих аэропортах. Осталось только самого инвалида уговорить лететь.
 
Работаю с колясочниками. Летаем с ними иногда большой группой.
Амбулифты есть точно в SVO и DME, однако уже много лет (лет 5 точно) на все наши рейсы были телетрапы.
А если у вас один колясочник и нет телетрапа, то точно быстрее будет поднять его грузчиками.
Про трое суток - формально наверное да, но часто бывает, что аэропорт узнает про нас на регистрации.
Колясочники загружаются до всех остальных пассажиров. Хотя бывали случаи, когда о нас "забывали", и приходилось загружаться уже после всех, что очень смущает колясочников.
Как правило в Аэрофлоте и в Шереметьево с этим все ок.

Офф. Кстати, возможно вашего колясочника можно пристроить в спортивную команду! У нас постоянный набор :) Если что, пишите в ЛС
 
Практически , в каждом отечественном а\порту , имеются дежурные носильщики при медпункте а\порта
Весьма сомнительно. Грузчиков (багажных или грузовых) привлекают для этого. Держать специальных "дежурных медицинских" грузчиков это уже за гранью ненаучной фантастики. ;)
 
Реклама
Весь фокус заключается в слове " дежурных " , т.е. из смены выделяются 2 ч в медпункт , 2ч. VIP зал , 2ч. в камеру хранения и т.п.
 
Экзот, , а их никто и не теряет ....Просто грамотный диспетчер( начальник смены ) никогда не упускает из виду " откомандированных " , и в случае аврала - не забудет их привлечь . Все таки поднять по трапу на руках " колясочника " , та еще проблема . В крупных а\портах Москвы - иногда до полутора десятков бывает таких за смену .
 
Ориль, поддержу... На железнодорожных вокзалах, в частности, на Мск-Казанском, можно услышать по громкой связи - носильщики, прикрепленные к медицинской комнате... т.е. бросай все и иди сюда, а пока вызова нет - работай как все. Как за это прикрепление платят - не знаю, но такие объявления слышал не раз.
 
Как за это прикрепление платят
в каждой а\компании - по разному . Там где лично сталкивался ( ДМДово и ШРМетьево в конце 80-х, начало 90-х ) это было поочередное дежурство носильщиков Да , тех самых , с тележками и бирками ( по нынешнему - бейджиками ) .
 
Воочию видела только что во Внуково эту машину. Погрузили 2-х инвалидов и повезли к самолету. Нас загрузили в автобус. Потом рейс задержали и всех выгрузили.Сидим ждем. Пока задержка на 20 минут.
Представитель пришел и сказал, что меняют шасси. До 14-30 задержка.
 
Последнее редактирование:
Назад