Про кораблики

FW

.
Тема открыта для всех, выкладываем корабли, лодки, подлодки и т.д., в общем всё что связано с речным и морским флотом, коммерческим, частным, военным.

Одно условие- фото только свои! Пояснения к фото приветствуются.



может кому будет и интересно. По ходу дела, если будет настроение, буду добавлять корабликами, которые видел. Фото, конечно же, только свои.
Сегодня прогуливаясь в мерзопакостную погоду в порту Монреаля, набрёл на экскурсию по ледоколу. Канадской береговой охране стукнуло 50 лет :). Очереди не было, на ледоколе я ни когда не был, тем более и ещё бесплатно :)

В общем, посудина зовётся "Amundsen". Может подниматься до высоких широт. Три основных назначения- это патруль северной границы Канады (чисто наблюдение), собственно "ледокольство" (около 1-го метра толщиной) в случае оказания помощи и шоб :) не тратить время даром- научные изыскания.
Экскурсия по кораблю была организована в очень свободной манере.
Путь по кораблю, турЫстам, указывали шильдики, плюс на каждом углу был кто-то из членов экипажа, кто готов был ответить на любой вопрос.

Вид с мостика на Монреаль, рубка и т.д.
 
Последнее редактирование:
Реклама
... и ещё немного.
Корабль оставил очень положительные впечатления касательно чистоты и порядка. Экипаж очень аккуратно одет, все выглядят подтянутыми, нет ни каких неприятных (и :) приятных тоже) запахов. Интересная делать- на командном мостике постелили полиэтилен на пол, чтобы посетители не затерли ковровую дорожку. мелочь, а приятно :).
На судне было замечено несколько женщин членов экипажа, что тоже позитивно. Корабль хоть и приписан к Ottawa, но первый язык на борту французский.
 
Последнее редактирование:
FW, А мне в 7 лет повезло-в Пицунде мне и ещё двум мальчишкам устроили экскурсию по дизельной подводной лодке
 
Ranger_avv, FW, Будете в TLL, смотаемся на дизельный Лембит, я полазил, проникся на все 100%.
 
Неужели инженер и в машине не побывал?
да, :) я ждал этот вопрос... и когда шёл на корабль моя первая мысль была увидеть корабельную машину, вторая мысль была про мостик....
я спрашивал "про посмотреть" в машинноe отделение, но :( не пустили... сказали, что осмотр (план) определён капитаном, машина в план экскурсии не входит.
Так как я человек послушный, драться и спорить не стал. :) "Низя так низя". Понять их можно- судно государственное, плюс техника безопасности в машинном отделении наверняка более проблематична, чем на мостике.
 
Последнее редактирование:
Раз возникла такая тема. Недавно был в командировке в Новороссийске, небольшой фотоотчет.
В порту Новороссийска.
 
«МИХАИЛ КУТУЗОВ»: [з/н 385]. Зачислен в списки ВМФ 9.11.1950 г.; заложен 23.2.1951 г. на ССЗ №444; спущен на воду 29.11.1951 г.; введен в строй 30.12.1954 г.; вошел в состав КЧФ 31.1.1955 г.; 31.5-4.6.1956 г. и 30.08-3.09.1964 г. нанес визиты в Сплит (Югославия), 5-10.06.1956 г. и 30.08-3.09.1957 г. – в Дуррес (Албания), 2-13.08.1964 г. – в Варну (Болгария); 1.06-31.06.1967 г. и 1.08-31.12.1968 г., находясь в зоне военных действий, выполнял боевую задачу по оказанию помощи вооруженным силам Египта, а 1.3-31.7.1970 г. – вооруженным силам Сирии; с 1.12.1986 г. по 1989 г. модернизирован и перестроен на «Севморзаводе» в Севастополе по пр.68-А; позже выведен в резерв, затем законсервирован и поставлен в Севастополе на отстой; в конце 1990-х гг. было принято решение преоборудовать КРЛ в музей; 29.11.2000 г. осуществлена постановка в док ПД-30 по переоборудованию на СРЗ-13; 3.1.2001 г. выведен из дока и поставлен к причалу Троицкой бухты в Севастополе.
Более подробно
 
Хорошие фотографии
Это всё же ледоколишко :).
Вот Ледокол:
http://river-forum.ru/showthread.php/5231-Атомный-ледокол-50-лет-Победы
подробнейший отчёт о круизе Мурманск - Земля Франца-Иосифа - Северный Полюс – Земля Франца-Иосифа –Мурманск, на Ледоколе «50 лет Победы», очень советую посмотреть…
 
Реклама
выходит мне крупно как то повезло, я на а\л "Ямал" три месяца ходил, так мне ребята местные экскурсию по всему ледоколу устроили от самой нижней палубы и до верхнего мостика, по всем закоулкам и шхерам, а по работе и на капитанском мостике во время движения постоять удалось:)
 
Сестра недавно побывала в Амстердаме, её фото корабликов
Корабль в Амстердаме построен нидерландскими безработными
8d178840280b.jpg

Такая здоровая игривая Аида
bfbce1b1b716.jpg

Аида тоже
a2b3cdf883d0.jpg
 
FW, если позволите, я покажу пару фотографий, сделанных лет пять назад на Байкале. Кое-что я уже показывал, правда давно это было.

"Восход" на подводных крыльях:
0_13f7_634da65a_XL.jpg


"Баргузин" на воздушной подушке:
0_13fb_ee4ba73e_XL.jpg


У причала:

0_1407_79aad83f_XL.jpg


Весь фотоальбом.
 
На первой - морской автобус SeaBus. Пассажирский паромчик, соединяющий два крупных узла общественного транспорта на разных берегах залива. Инкорпорирован в систему, включая билеты. На последней картинке Северный Ванкувер, куда паром ходит.
 
А можно и мне влезть с разнобоем? От неопознанной мелочи до монстров.
Санторини.

Круизники.
Взято из Oia.

...и из Thira.


...и мелочь.
Какой то ботик общего назначения...

...использующийся в данном случае как грузовик.


Различные траулеры.



Этот траулер снят утром из Камари:


Прогулочная яхта "Посейдон" в Кальдере, снятая с откоса Фиры.


Маяк на южной оконечности Саторини.
 
Последнее редактирование:
Напоследок какая то чартерная яхта в порту Амуди под Oia.


Есть ещё несколько фото с прогулки на "Посейдоне", но они пока не обработаны.
 
пресноводные :) фото сделаны года три назад. Боденское Озеро, Фридрисхафен и на другой нстороне....

немецкая водная полиция, прогулочные кораблики, яхта, швейцарские ВМС ( :) шучу, только полиция кантона) и паром из Германии в Швейцарию.
 
Последнее редактирование:
Таллинн - принесло снежный заряд, паромы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Порт Макао, авиация тоже тут. Скоростной пассажирский паром Макао - Гонконг.
 
Назад