Проблема в стоимости обучения

Игорь82

Новичок
Приветствую, уважаемые форумчане! После нескольких полетов на дельталете в роли пассажира появилось огромное желание стать пилотом любителем сверхлегкого воздушного судна. Пожалуйста подскажите, где в Московском регионе возможно пройти обучение и получить удостоверение PPL? Интересуют максимально бюджетные варианты, т.к. сумму в 800 тысяч я не вытяну. Может кто знает возможные варианты? Мне 37, проживаю в подмосковье, имею высшее не относящееся к авиации.
 
Реклама
Может стоит рассмотреть не PPL (частного пилота), а пилота сверхлегкого вс. Такой АУЦ появился в Уфе.
А может и вообще стоит подумать пока о том что нужно ли это пилотское вообще? Дальше то что?
 
Приветствую, уважаемые форумчане! После нескольких полетов на дельталете в роли пассажира появилось огромное желание стать пилотом любителем сверхлегкого воздушного судна. Пожалуйста подскажите, где в Московском регионе возможно пройти обучение и получить удостоверение PPL? Интересуют максимально бюджетные варианты, т.к. сумму в 800 тысяч я не вытяну. Может кто знает возможные варианты? Мне 37, проживаю в подмосковье, имею высшее не относящееся к авиации.

Все действующие АУЦ авиации общего назначения можно посмотреть тут. Можно обзвонить их и понять на какую технику они готовят, т.к. инфа на сайте может устареть. Полный перечень АУЦ тут, это так на всякий случай.
Кстати, если очень хочется летать, но финансы поджимают, можно рассмотреть ВС весом до 115 кг. На него пилотское не нужно.
Как вариант школы ДОСААФ они тоже побюджетней, но тут как говорится развитие только в спорт.
А вообще для начала надо попробовать пройти ВЛЭК на частного пилота и тут гораздо понятней будет все... Пункты ВЛЭК можно смотреть тут.
 
Воздушное средство весом до 115 кг совсем скучно, это крутиться вокруг ВПП. К тому же есть необходимость частенько ездить за 400 верст от Москвы и обратно.
Подскажите пожалуйста, обучение на пилота СЛА будет дешевле, чем на PPL?
 
Воздушное средство весом до 115 кг совсем скучно, это крутиться вокруг ВПП. К тому же есть необходимость частенько ездить за 400 верст от Москвы и обратно.
Подскажите пожалуйста, обучение на пилота СЛА будет дешевле, чем на PPL?
Будет.
 
Воздушное средство весом до 115 кг совсем скучно, это крутиться вокруг ВПП. К тому же есть необходимость частенько ездить за 400 верст от Москвы и обратно.
Подскажите пожалуйста, обучение на пилота СЛА будет дешевле, чем на PPL?
Вышел выпуск №104 от FlightTV. Там как раз про бюджетное получение пилотского рассказано.
 
Назад