Проблемы производства в родном отечестве

Но наши же лучшие в мире и неимеющие аналогов, уникальные и имеющие непредсказуемое применение.
Забыл добавить. Из-за другого типа корпуса наши микроконтролелры занимают существенно больше места, на плате, чем оригинальные в корпусах PLCC или TQFP. Соответственно, помимо частичной программной совместимости, требуются еще иная разводка и бОльшие габариты платы.
"Советские микропроцессоры - самые большие микропроцессоры в мире!"
 
Последнее редактирование:
Реклама
xoid,
Ага. Еще и технология пайки омических выводов, и сами размеры подложки - их технологически не уменьшить - свою лепту в размер привносят.
Кстати, вот интересно, Зеленоград на старом оборудовании работает или новое купили?
 
mErLin сказал(а):
Привожу примеры. Не совсем из области микроэлектроники. Следующая, так-сказать, ступенька интеграции: К примеру датчики давления "Корунд". По качеству - претензий нет. Для своей цены - более чем нормальные дивайсы. Модельный ряд как сложился многие годы назад, так и клепают. Но тётя-менеджер, за 2 года, которые я её знаю, так и не освоила отправку счетов по электронной почте.
Хм...а разве есть "Корунды" для авиационной техники?

Но кстати - если вернуться к отправному топику - насколько знаю, есть реальный дефицит хороших и точных датчиков давления, а с перепадниками давления - так вообще полный швах (или бери древний ИКД, или "пробивай" западные а-ля Kulite или Druck).
 
Новое купить-купили, но там какая-то задница приключилась с помещением. Не знаю, поставили или нет в итоге.
 
Для AndyM.
Плюньте в глаз тому, кто вам байки про 99% разъёмов рассказывал.
Поверьте, на этом рынке есть конкурентная борьба. Правда она весьма своеобразна. И временами больше похожа на вселенский заговор....
Реально конкурируют при производстве разъёмов ARINC600: ITTCannon, Amphenol, Souriau, Deuche.
А разъёмы типа 38999 производят все. Даже наша родная Исеть!
 
Последнее редактирование:
4 фирмы я вспомнил с ходу.. если порыть инет, то найдётся ещё
В моей версии также были упомянуты разъёмы типа 38999, которые уж точно производятся десятками компаний.
Или нужно, чтобы их были тысячи, чтобы сказать, что монополизирования рынка нет? ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
SDA, дело не в монополии, а в том, что сделать хороший разъем это целая наука, там дохрена R&D, патентов и так далее. И просто так производить их не получится, либо получатся разъемы, которые делали в СССР. И это только малая часть всего, что есть в самолете. С остальным еще хуже - там все существенно сложнее. Основная мысль была в том, что сделать полный цикл производства самолета сейчас невозможно в масштабах одной страны. И практика это подтверждает. Поэтому лозунги "давайте тут самолеты делать" просто абсурдны. Хотя и патриотичны.
 
SDA, Мы тут не столько про ARINC600 говорили, сколько про всякие внутренние соединители.

Отечественные ОКП разъемы (как раз ARINC600) проблем не вызывали.
 
Господа! А я в вашу полемику про разъёмы не включался. И не оспариваю все мнения высказанные в этой ветке форума за исключением одного:
меня зацепила фраза про монополизацию рынка двумя компаниями.
Это не есть факт! Просто кто-то хотел раскрыть вселенский заговор в разъёмостроении )))
Наша контора, всилу специфики бизнеса, вынуждена покупать разнообразные типы разъёмов у всевозможных производитлей. Поверьте, там нет тотальной монополизации, хотя, как я уже сказал раньше, странности в поведнии производителей разъёмов наблюдаются...
 
Последнее редактирование:
Назад