проблемы с багажом

Ну уж для этого совсем юрист не нужен. Пишете, что в связи с задержкой вылета-отказались от полета по бронированию такому-то.и просите вернуть деньги за билет. Ссылки на нормативку не нужны, это-же не исковое заявление.
Но скорее всего, если обратный рейс не был задержан, вам только за один сегмент вернут.
 
Реклама
Или у вас был билет в одну сторону на уральские, а обратно другой авиакомпанией?
 
Ну уж для этого совсем юрист не нужен. Пишете, что в связи с задержкой вылета-отказались от полета по бронированию такому-то.и просите вернуть деньги за билет. Ссылки на нормативку не нужны, это-же не исковое заявление.
Но скорее всего, если обратный рейс не был задержан, вам только за один сегмент вернут.

Alena, спасибо за понимание!
но если я не полетела туда, как я могу лететь обратно. из-за задержки туда я полностью отказываюсь от перевозки.
может я вообще уже никуда не летала.
 
И еще вопрос. Вы билеты-покупали-на сайте Уральских?
Если у вас билеты были в составе тура, то обращаться надо не к авиакомпании, а к туроператору и будет все гораздо сложнее
 
Последнее редактирование:
Насколько мне известно, в черный список могут вносить только дебоширов.
 
Хммм, мне казалось за съемку на борту и последующие письмена про нарушение "взлет не по правилам" тоже могут.... Видимо, ошибся :rolleyes:
 
Заранее извиняюсь, если уже было, но пока не нашел поиском...
Возможно ли каким-то образом перевезти алкоголь в качестве багажа на рейсах а/к Декстер? Правилами а/к багаж не предусмотрен, и у меня его действительно не будет. Однако, возможно, захочется приобрести какой-нибудь "интересный местный" алкоголь в месте вылета (в количестве 1-2 бутылки), как быть в такой ситуации?
 
Jouan, если не сдавать в багаж, то служба безопасности не пропустит в чистую зону аэропорта на посадку.
 
Реклама
Это понятно даже ежу, но на судах 4-го класса обычно багаж не предусмотрен. Возможно, есть какие-то способы передать через экипаж или еще какие-то обходные пути.

ПыСы: Да будет Вам известно, существуют аэропорты, где сдача багажа вообще не предусмотрена и в которых пропускают, в том числе, и с любым количеством жидкости. Также попадал в ситуации, когда багаж нужно было грузить в багажный отсек самостоятельно (!). Поэтому просьба давать советы по существу, Ваш опыт Кольцово / МАУ тут не поможет.

111.jpg
 
Последнее редактирование:
Интерес - как ситуация разрешилась? Или сказали по немецки nach?
 
Багаж принимали у всех пассажиров, обычным способом - через ленту, главное - чтобы в сумме с кладью было не более 15 кг. Возможно, положительно повлиял тот факт, что в аэропорту вылета (Пермь) у Декстера, как выяснилось, нет представителя - некому было особо вчитываться в правила а/к, которые совсем запрещают багаж. В итоге багаж в хвосте самолета распределял второй пилот. Кстати, очень интересно, почему сейчас летная программа Декстера сократилась на 75%, в моем случае рейс был полный.
 
Товарищи, помогите пожалуйста с одним вопросом!
Позавчера, 5 января в аэропорту Стамбула, мы с друзьями как последние олени перепутали свой рейс во Внуково с другим рейсом туда же на полчаса позже, после чего с удивлением наблюдали взлет своего самолета ( (хоть бы кто объявил что мы потерялись...)
После такого фейла, мы отправились к сотрудникам аэропорта и пошли с ними искать наш багаж. При этом, оказалось, что из 2 единиц багажа один сняли, а второй все же улетел во Внуково. На следующий день, мы другим рейсом смогли прилететь в Жуковский и отправились во Внуково искать наш багаж. Там таможня заставила нас платить некислую пошлину за багаж без пассажира.

А теперь собственно вопрос: должны ли снимать багаж с рейса? насколько обязательно это правило? кто за это отвечает и на какой нормативной базе это основывается?
 
Боюсь, что надо будет изучать нормативные документы Турции. Вы должны были лететь Туркишами?
 
Попробуйте написать в Победу. Правда сослаться особо не на что. В ВК ничего нет про снятие багажа не явившегося на посадку пассажира.
Сошлитесь на Правила безопасности. Почему они один чемодан сняли, а второй нет?
 
Реклама
... тем более, что "Победа" повсюду козыряет своим сверхтрепетным отношением к безопасности - где надо, и где не надо.
 
Назад