Процедура регистрации, досмотра, полётов по России

Naizer

Новичок
Доброго времени суток!

Ни разу не летал на самолётах, но теперь предстоит. Но в полётах и правилах почти что полный ноль. Читал информацию на сайтах аэропортов, но осталось много вопросов.

1 - это процедура регистрации.

Если с покупкой билета всё ясно, что значит регистрация? Как я понял осуществляется перед полётом, при прохождении человека на борт. С этим ясно. Но не понятно, на каком этапе определяется посадочное место, при покупке билетов или же при регистрации?

2 – Как зарегистрироваться?

Я выбрал Трансаэро. Рейс из Домодедово. В информации на сайте, говорится о терминалах. Что всё автоматизировано.. как же правильно то всё сделать? Что для этого нужно? Быть может есть ссылки, буду благодарен даже за них! Потом переспрошу если что..

3 – процедура досмотра, и багаж.

Итак, после регистрации, что мне делать? ) Допустим время моего рейса приближается.. Когда мне нужно проходить этот осмотр, куда направляться? А когда решать вопрос с багажом?

Я очень беспокоюсь на счёт багажа.. У меня будет приличная такая сумка на колёсиках, которую в любом случае придётся сдавать в багаж.
Какие вещи можно с собой провозить? Слышал что нельзя воду, ножницы.. А если я хочу в подарок допустим бутылку коньяка провезти.., украшение.. В багаж пропустят? Буду признателен, если просветите меня в этом.. Какое разделение между ручной кладью и багажом, а главное список перевозимого, что где можно..

Потом получение багажа.. Смогу ли я во всём этом разобраться. Что делать после прилёта, где то нужно отмечаться? Где забирается багаж?

Также слышал, что сумки нужно обматывать плёнкой.. уф.. не могу понять всю систему. Ведь их же открывать надо, а они замотанные..

Рейс Москва – Новосибирск. Так думаю из Домодедово отправляться.

Очень надеюсь на Вашу помощь и прояснения хоть в каких-нибудь вопросах!!!

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
Реклама
Если с покупкой билета всё ясно, что значит регистрация? Как я понял осуществляется перед полётом, при прохождении человека на борт. С этим ясно. Но не понятно, на каком этапе определяется посадочное место, при покупке билетов или же при регистрации?
при регистрации

2 – Как зарегистрироваться?
на сайте авиакомпании http://transaero.ru/ru/webcheckin
или в аэропорту перед вылетом (регистрация закрывается строго за 40 минут до вылета.

Итак, после регистрации, что мне делать? ) Допустим время моего рейса приближается.. Когда мне нужно проходить этот осмотр, куда направляться? А когда решать вопрос с багажом?
багаж Вы сдаете при регистрации, Вам выдается посадочный талон и корешок багажной бирки.
Досмотр происходит в одном из секторов (сектор будет указан в Вашем посадочном талоне). Посадка, как правило, начинается за 40 минут и заканчивается за 25 минут до вылета, т.е. в этот промежуток времени Вы должны быть рядом с выходом на посадку (его номер также указан в посадочном талоне).
А если я хочу в подарок допустим бутылку коньяка провезти.., украшение.. В багаж пропустят?
в багаж можно (и нужно)
Потом получение багажа.. Смогу ли я во всём этом разобраться. Что делать после прилёта, где то нужно отмечаться? Где забирается багаж?
на ленте транспортера в зале прилета. Отмечаться нигде не нужно. При выходе из зоны выдачи багажа Вас могут попросить предъявить корешок багажной бирки для сверки номера с самой биркой.
Также слышал, что сумки нужно обматывать плёнкой.. уф.. не могу понять всю систему. Ведь их же открывать надо, а они замотанные..
совсем не обязательно. Хотите - обматываете, не хотите - не надо.
 
1. Зарегистрируйтесь на сайте Трансаэро за 24 часа до вылета. При регистрации вам откроется салон самолета и вы сможете выбрать место. В Домодедово вам необходимо будет сдать багаж на отдельной стойке (для зарегистрированных он-лайн). Подадите паспорт, вам распечатают посадочный талон. Багаж поставите на ленту. Вам прикрепят бирку к чемодану, а другую отдадут вам вместе с посадочным. Эту бирку вам необходимо предъявить при получении багажа в Новосибирске.
2. После сдачи багажа пойдете на досмотр в тот сектор, который будет указан в посадочном талоне. там поставите на ленту сканера ручную кладь, телефон, часы тоже придется снять (возможно и ремень). Все это положите в коробку, а сами пройдете через сканер. Там надо будет по команде сотрудницы поднять и опустить руки.
3. В ручной клади можно провозить жидкости до 100 мл. Никаких дезодорантов свыше 100 мл нельзя. Придется выбросить. Воду в бутылке 0,5 теперь можно. Попросят сделать глоток. ножницы можно только маникюрные.
4. Если хотите провезти бутылку коньяка, то только в багаже. Украшения можно везти и в багаже, и в ручной клади. Багаж можете обмотать пленкой (такая услуга есть в аэропорту).
5. После прилета нигде отмечаться не надо. Багаж вы получите на ленте. Не теряйте багажную бирку. При выходе из багажной комнаты могут бирки сверять.
Ну вот, пожалуй, и все. Удачи!
 
Может кому пригодится.
В Рощино (Тюмень) зарегистрировавшихся онлайн требуют подходить к стойке регистрации для "проверки номера паспорта". По крайней мере про Аэрофлот вчера объявлял диктор. И видел сегодня на стойке регистрации ЮТэйра.
 
Последнее редактирование:
В Астрахани появилось аналогичное объявление. Очередная бредятина.
 
То есть достижения онлайн-регистрации в смысле экономии времени и нервов на очередях - все коту под хвост. Что ж, и тут чувствуется рука профессионалов.
 
А в чем проблема? В маленьких аэропортах Мин Воды, Ставрополь, Краснодар, при входе в чистую зону при проведении предполетного досмотра всегда сверяли паспорт и посадочный, а вот в аэропортах МАУ только штаипики ставят и все, я еще в чайниках писал, что можно в чистую зону свободно пройти, распечатав посадочный на принтере и вперед!
 
Это не так. В шрм и внк к примеру всегда смотрят паспорт. Более того если билет куплен по одному паспорту, а летишь по другому могут быть проблемы
 
Действительно, в чем же проблема! Ведь это так удобно, зарегистрироваться онлайн и без багажа сразу на посадку идти. А удобно - это не по-нашему. Раньше проверяли паспорт на досмотре, теперь надо стоять в очередь к стойке регистрации, чтобы его ещё раз проверили (ведь на досмотре все равно надо проверить). В шрм еще зачем-то на гейте проверяют.
 
Реклама
Mechanic, Кстати, был "приятно" впечатлён очередью на входе в ваш Богашёво. 10 минут на улице и ещё 10 минут внутри, у интраскопа одна тётка, которая периодически интересуется ручной кладью, тётка у рамки, и двое полицейских, интересующихся иностранными паспортами.
Жизнь в целом и опыт жд вокзала Волгограда ваших аэропортовщиков ничему не научили. Полсотни человек перед таким досмотром можно собрать легко.
 
В Богашево, как я слышал, САБовка относительно "недавно" пришедшая, с головой плохо дружит, поэтому да, на входе бывает избыточный интерес к тому, что их интересовать не должно. Мягко посылать можно но лишь с переменным успехом. Она своих подчиненных видимо дрочит, а те в меру IQ с разной ретивостью реагируют. Провинция суровая вещь.
 
Жизнь в целом и опыт жд вокзала Волгограда ваших аэропортовщиков ничему не научили. Полсотни человек перед таким досмотром можно собрать легко.
Не только опыт Волгограда и свеженький,можно сказать,опыт Стамбула
Мягко посылать можно но лишь с переменным успехом. Она своих подчиненных видимо дрочит, а те в меру IQ с разной ретивостью реагируют. Провинция суровая вещь.
Ну если посылать только мягко и в единичных случаях то такие,плохо дружащие с головой САБовки и их подчиненные с IQ неандертальца,так и будут изображать некую безопасность к реальной безопасности отношения не имеющей
 
Назад