Продукция Техноавиа

ANS

ANS

Местный
На airliners.net обнаружил продукцию фирмы Техноавиа, выставлявшуюся на МАКСе:
СМ-2000

http://www.airliners.net/open.file/414973/M/

Ну это явно переделка Як-18т под турбопроп, помню, была у них такая идея.

А вот это? ГМ-17

http://www.airliners.net/open.file/414974/M/

Они пытаются составить кокуренцию Гжели? Очень уж похоже на ТВМ 700 и то, что выпускают Чехи (Ae270 Ibis). Киль уж больно не кондратьевский, у него, по-моему, все кили - "сапогом". Есть ли какие-нибудь подробности, тех. данные?
Кстати, а бортовой номер у нас на форуме слямзили - RA44471 :D

Вот чего нарыл в Гугле: http://www.intracom.ch/gm17.html . А из недр Техноавиа ничего не слыхать?

Реклама
Lukas

Lukas

Старожил
неужели вторая машинка тоже Кондратьевская? - уж больно "фирменно" сделано.

Lukas

Lukas

Старожил
вторая машинка красивше. Кто про нее что-нибудь знает - доведите до общественности, плз.

A

Позовите сюда 44471! Он не верил, что на МАКСе была машина с таким бортовым! На сто баксов бился! 44471 в студию!

e320

e320

Старожил
Снова ДоктОр, неужели правда бился.... Ну, Лёша, ты попал :D

Lukas

Lukas

Старожил
антиресно, на ГМ-17 можно ли было движок чуть пониже опустить? - какой-то обзор вперед сумнительный получается, у МИГ-25 и того больше. По пропеллеру запас до асфальта вроде есть.... Или вообще перевернуть ВМГ, так, чтобы воздухозаборник оказался сверху, а двигатель "просел" чуть ниже?

R

RA44471

Новичок
.......Гхм...........
Весь наш мир - это большое гонево.
А я зайду-ка на ввв.ГСГА.ру пошмотрим......
Но на ентой лохани я свой первый самостоятельный не летал! :mad:

A

Неча отмазыватсья, Лёха, попал на сто баксов! Ксоид! Чем брать будем? Пивом?

Реклама
xoid

xoid

Старожил
Снова ДоктОр, дык он еще давно меня напоить общал, как введется.. Алексиз, поимей совесить!!! ))

R

RA44471

Новичок
Пивом-нее пивом, а вот дынькой угостить могу.
Кстати, сяводня первый рейс за штурвалом с пассажирами. 731-732 в Питер.... Только домой приехал. Даж пивка не с кем глотнуть. А дыньку из Бишкека везти собираюсь. Вот такие пироги. А по поводу номера - вчера звонил корешу в Улн, он там инструкторит на Як-18, дык говорит что пепелац мой летает только в путь. Прогнало это Техно-гонево. Бум разбираться.

A

Лёха, только просьба разборки учинять без повреждения авиатехники. Кстати, а в Киев и Баку ты как летал? Без пассажиров, что ли?
Кстати, я тебя ещё не поздравлял с началом лётной карьеры. Поздравляю.

e320

e320

Старожил
Лёша - это сколько дынь на проигранный сто баксов проставить нужно? Ты счто на грузовики пересел что-ли? :D Так что давай пивком :pivo: Тем более, сто лет тебя на видел...

A

RA44471, я тут отсуйствовал по причине переезда и отключения компутера, так что звиняйте, если поздновато. Проздравляю! :birthday: Следующий рейс даёшь в Торонто! Если не знаешь как туда лететь, то спроси Скайтрака или Е, они тебе расскажут. А вообще всё просто, сперва прямо летишь, а как Исландию проходишь, так налево немного, а там я встречу, увидишь.

По поводу самолёта - а не создалось ли у уважаемой публики ошушэния, что как-то этот агрегат слегонца Пилатус напоминает? Или "всё уже давно изобретено, осталось только усовершенствовать изобретённое"?

xoid

xoid

Старожил
Mikle, На Максе энтот пилатус петли крутил, да так лихо, что мы с ДоктОром челюсти роняли.

A

xoid, петли на Пилатусе не видел, но тут их носится неимоверное количество очень прямолинейно с пассажирами. Хороший агрегат, говорят.

A

И бочковал "Пилатус" недурно. А проделанные им две петли подряд - это вообще из разряда нонсенсов для таких сарайчиков.

Реклама
Lukas

Lukas

Старожил
и сколько Кондратьев хочет за такой агрегат?