Проектирование самолёта

Akasta

Новичок
Здравствуйте. Я на Вашем форуме новичёк. Вопрос касается проектирования самолета. Какую литературу прочитать по этой теме. В Интернете искал. Литературы довольно много, глаза разбегаются. Начиная от рассчета винтов, заканчивая проектированием ракет. В каком направлении искать для начала?
Немного о идее: просто легкий самолет. Одномоторный. Винтовой. Не рекордсмен, не спортивный. Хочу изучить тему проектирования и теорию авиации. Подскажите.
 
Реклама
Хочу изучить тему проектирования и теорию авиации.
"теория авиации" это конечно интересно, знать бы что это такое :).
Лёгкие самолёты бывают разные. Опишите более подробно Вашу идею- на сколько мест, применяемые материалы для изготовления фюзеляжа, крыла оперения, какие технологии? двигатель и моторама?
Собственно схема самолёта, хотя бы в общих чертах?
Ваш бюджет и возможности использовать авиационные материалы и системы. Если не секрет, кем Вы работаете и какое у Вас образование, просто интересно "для статистики".
 
Двухместный самолет. Строить его я пока не собираюсь. Интересуюсь постройкой чисто на теоретическом уровне. То есть, ограничений в плане материалов и прочих технологий ставить не буду.
"Теория авиации" - :D ну просто так выразился. Имеется в виду теория по устройству самолета. И принципах полета.
По образованию программист. В основном вэб разработка (php mysql).
 
Последнее редактирование:
imfimum, спасибо. Займусь. Еще вопрос. Почему самолеты такие дорогие? Имею ввиду 2-4 местные, легкие, с поршневыми двигателями. По сравнению с автомобилем цена самолета как у норального внедорожника. Хотя самолет то гораздо меньше деталей имеет. Да и конструкция не такая уж и сложная.
 
Akasta, объемы выпуска, считай ручная сборка, больше различной сертификации(сертификат типа, сертификат разработчика), конструкция несколько сложнее технологически (авто легко штампуется), повышенные требования к точности изготовления, к массе, ну и причина объемов выпуска - малый спрос
 
Сертифицированные материалы и процессы. Сертифицированные специалисты. Достаточно сложные технологии и дорогие материалы, т.к. нужны особые свойства...
 
Назад