Прогулки по Австрии

foo_fighter

___________________
Собираюсь в Австрию погулять. При подготовке появилась идея слетать на планере в Альпах. Но найти что-то конкретное не могу. Может кто знает и подскажет, кинет контакты?

Предварительно маршрут такой: Вена - Клагенфурт - Иннсбрук - Зальцбург - Линц - Вена. Как вам?
 
Последнее редактирование:
Реклама
foo_fighter, на мой вкус стоит добавить Грац и Зальцбург, если по времени впишется.
 
foo_fighter, на планере легко полетаешь в Клагенфурте (как и в общем-то наверняка практически везде), либо может оказаться выгоднее (и/или интереснее) обратиться на аэродром Лесце (Lesce) в Словении, 30-40 минут из Клагенфурта, но нужна машина.
 
Юрьич, ML, Зальцбург есть, между Иннсбруком и Линцем =) (забыл вписать).

Barrsuk,
Вопрос - как найти и договориться по поводу полета (или можно прийти и сказать хочу, вот деньги?)

Машина будет =)
 
Barrsuk, а, кстати, не в курсе сколько это по деньгам будет? Заранее спасибо за ответ.
 
foo_fighter, у нас тут продаются "подарочные купоны" на "полет на пилотажном планере" (в качестве пакса, конечно), от 20 до 60 минут "в зависимости от условий", обещают петлю, бочку и полет "вверх ногами". Цена - 180 евро.
Локейшн - Slovenj Gradec, тоже Каринтия.

Но в Лесце/Блед (Bled) и ехать из Клагенфурта удобнее и там интереснее.

Один мой приятель, подлетывающий на Пипистреле, сказал, что на просто полет туда-сюда, наверное, можно договориться за 30-50 евро в час, "но он не уверен" ;)

Проще всего - спишись с аэродромом (http://www.alc-lesce.si), они наверняка тебе посоветуют несколько "катальщиков", с ними и договоришься. По английски говорят, ес-но все.
 
Немного освободились руки и появилась возможность обработать несколько фотографий и черкнуть пару строк.

Но в первую очередь хотел бы сказать большое спасибо Barrsuk'у за помощь и советы. Не получилось у меня осуществить все задуманное - в первую очередь полетать на планере. При планировании выяснилась ошибочка: день схема "1й день - приезд, 2й - свободные прогулки, 3й - отъезд" в случае с Австрией оказалась маложизнеспособна. =(
Ну да ладно. Let's go.

Часть 1.

Наше с женой путешествие началось с ... известия о повышении стоимости "мильных" билетов у АФЛа. Поэтому в ноябре 2010 года мы ткнули в карту Европы моим "заинтересованным" пальцем и выбор пал на Австрию. Апрель был выбран по случаю желания приехать в уже "растаявшую" столицу, и из-за моей работы. =)
В общем мы решили не жадничать и потратили по 20К миль на билет в бизнес.
"Покупка" прошла абсолютно спокойно. С карты списалось ~ по 3.5 тыс рублей сборов. На вылет из Москвы были выбраны места 3А и 3В.
Потом были 3 месяца выбора отелей и более-менее тщательной проработки маршрута и мест, которые хотелось бы посетить.

Маршрут получился следующим:
9 апреля SU371 SVO-VIE.
9-12 апреля - Вена
12-14 апреля Клагенфурт
14-16 апреля Иннсбрук
16-18 апреля Зальцбург
18-20 апреля Линц, возвращение в Вену
21 апреля SU262 VIE-SVO

А вот такими были отели:
Вена 1 - Hotel Resonanz Wien 3*
Клагенфурт - Hotel Sandwirth 4*
Иннсбрук - Hotel Altpradl 3*
Зальцбург - Bloberger Hof 3*
Линц - Novotel Linz 4*
Вена 2 - NH Vienna Airport 4*

Машину для путешествий я бронировал уже на опробованном дважды arguscarhire.com.

А затем настало 9 апреля. Чумоданы были собраны, визы получены (самостоятельно), VP-BWF ждал у гейта.
 
Последнее редактирование:
Часть 2.
Отлетно-фотографическая.

Итак настало 9 апреля. Со времени заказа билетов вылет из Терминала Д перенесли в Терминал Е, в который мы собственно и приехали часам к 15 (исправлено - перепутал "отчетные" рейсы =)). Дошли до стоек регистрации и были приятно удивлены - там нас сразу опознали по фамилии имени (я из-за этого сначала подумал, что мы единственные пассажиры бизнес-класса), скинули багаж, получили посадочные (взамен благополучно забытых дома). Дальше нас ждал бизнес-зал (лень было дома кушать, да и некогда, а кушать уже хотелось).
В общем и целом бизнес-зал "Галактика" в терминале Е производит унылое впечатление неиспользованных возможностей. Огромное помещение, в которое "от балды" понатыканы места для посидеть и стойки с едой/напитками. Неудобно и неуютно. Особенно Окна выходят во "внутренний дворик" Терминалов Е, F и аэроэкспресса. Еда, а точнее снэки/перекус - так себе, абсолютно ничего выдающегося. Выбор напитков для меня достаточен. Алкоголь был неинтересен, но другим наливали. Народу в зале было не очень много. Как мне показалось 50% - пассажиры эконома, заплатившие 1500 р.
Фотографировать зал не стал. Проиллюстрирую фотографиями с официального сайта:
SVO_business_hall_Terminal_E.jpg

На фотографии справа видна одна стойка с едой напитками и часть барной стойки. Еще правее (на фотографии не видно) стоят холодильники с напитками и едой.
Там же, на второй фотографии - часть зала, которая находится в углу, возле телевизора (справа в кадре на первой фотографии). Большая (или бОльшая?) часть зала на фотографиях не показана - то что левее и сзади если смотреть от обе фотографии.

От входа в терминал до входа в (положенный =)) бизнес-зал прошло не больше 10 минут со всеми шмонами (шмон на входе, сдача багажа, шмон перед чистой зоной, пасп. контроль). В общем перекусили и пошли к гейту (никто не приглашал, гора сама пошла). Идти надо было далеко - к самому дальнему гейту, почти возле Терминала Д. Именно по дороге к гейту пришло осознание "пустоты" терминала.
___________________________________
Сейчас, спустя некоторое время после поездки/возвращения, я вспоминаю это знакомое чувство от полупустого терминала, которое я уже испытывал - точно такое же ощущение было от Терминала С после его открытия. Надеюсь Е так и останется "без толп" - это его очень большое преимущество и удобство.
___________________________________


Магазины Duty Free меня особо никогда не интересовали (ну только если взять бутылочку виски домой, не в полет), поэтому внимания мы им не уделили, прошли мимо. Могу сказать, что они есть. ;)

Ну а дальше был самолет и бизнес-класс, который я никогда не имел возможности оценить полностью (т.е. вместе с едой).

Родина плакала и не отпускала (особенно в этом старались товарищи с работы :mad:).
sizedimg3444.jpg


С чего начался бизнес-класс? Наверное с очень заботливого отношения стюардессы. Я, как представитель пролетариата, к этому не привык :D Но было чертовски приятно. Потом был бокальчик шампанского. Вкусно. И меню.

Молочные реки кисельные берега обещал нам вот этот господин:
sizedimg3439.jpg

Его обезоруживающая улыбка почти уговорила отказаться от критического отношения.

Меню:
sizedimg3441.jpg


И его содержимое
sizedimg3436.jpg

Поближе - http://i287.photobucket.com/albums/...tting/Airline Meals/SVO_VIE_2011/IMG_3436.jpg

sizedimg3437.jpg

Поближе - http://i287.photobucket.com/albums/...tting/Airline Meals/SVO_VIE_2011/IMG_3437.jpg

Запуск:
sizedimg3447.jpg


Ожидание:
sizedimg3454.jpg


И взлет:
http://www.youtube.com/watch?v=Em7Kqsx3BcU
 
Последнее редактирование:
foo_fighter, надеюсь в Австрии погода была улыбчивее:) Ждем продолжения рассказа о путешествии и живописные фото :)
 
Реклама
Часть 3.
Жрачко-фотографическая.

Предисловие: такими темпами, я "войну и мир" "напишу" из простой 1.5 недельной поездки =))

Итак. Взлетели. И полетели мы в страну, где, судя по прогнозу, во всю царствовало солнце. Забегая вперед - именно так оно и оказалось за небольшими исключениями.

Напомню, что это был мой первый перелет в полноценном бизнесе, поэтому, если написанное ниже кому-то покажется скучным или глупым - ок, я описываю свои впечатления.
После взлета принесли заказанные напитки и орешки подогретые.
sizedimg3462.jpg


Жена попросила белое вино Пфефферер. После ее более чем похвальных отзывов в слух и я попробовал. Могу смело сказать: за выбор этого вина можно дать премию консультанту АФЛа. Оно мне безумно понравилось!

Из основного блюда я выбрал говядину, жена курицу.
sizedimg3469.jpg


Пока набирали высоту и "готовили" еду, полистал in-flight журнальчик.
В нем был изрядно зафотошопленный Савельев:
sizedimg3458.jpg


А сам журнал не знал о существовании для АФЛа Терминала Е, из которого мы совсем недавно вылетели:
sizedimg3460.jpg


Еда:
1. Закуска
sizedimg3468.jpg


sizedimg3467a.jpg


2. Основное блюдо (говядина)
sizedimg3473.jpg


3. Десерт и кофе (от мороженного отказался)
sizedimg3475.jpg


sizedimg3476.jpg


Жена взяла обновленный плеер и стала смотреть фильм, а я "скучал":
sizedimg3483.jpg


sizedimg3477.jpg


Пролетали над Польшей:
sizedimg3484.jpg


Вид Польши за окном, только-только начала заканчиваться сплошная облачность.
sizedimg3486.jpg


Подлетаем:
sizedimg3482.jpg


И прилетели
sizedimg3489.jpg


На посадке был сильный, порывистый ветер. Я не страдаю аэрофобией - было прикольно! =)
Видео посадки:
http://www.youtube.com/watch?v=o2KSZqu2Nl8

2 b continued.
 
9 апреля SU371 SVO-VIE
приехали часам к 8
бизнес-зал с завтраком (лень было дома кушать, да и некогда).

Сорри, но я чего-то не врубаюсь... Вы приехали к рейсу за 8 часов до вылета?? (SU-371 вылетает в 16:10).
Сначала подумал, что номер рейса указан ошибочно,а правильный - 261, но объявление стюардессы про "местное время 16:40" меня снова смутило...
 
Еще у АФЛ в бизнесе бывает рыбная закуска. Там копченая нельма, красная икра и еще что-то. И предлагают к ней... нет - не пиво ! Предлагают какое-то вино :)
 
foo_fighter, Аэрофлотовская шоколадка привлекательнее смотрится в "фантике", без него как-то совсем не аппетитно :)
 
Юрец, это я туплю. Спутал со стамбульским рейсом.

---------- Добавлено в 16:28 ----------

Veronique, Шоколадка просто шоколадка. Оформление "дороже" =)

---------- Добавлено в 16:37 ----------

P.S. Продолжение чуть позже допишу.
 
Назад