Происшествия: вертолёт МО РФ над центорм Москвы

Фтещт

Старший по палате
Вертолёт МО РФ над центорм Москвы

Сегодня (11 Января 2007 года) приблизительно в 10:20 по Московскому времени над Малой Никитской улицей города Москвы был замечен вертолёт в военной раскраске летевший на высоте до 100 метров над землёй (вообще-то казалось метров 60).

По предварительным данным вертолёт серии МИ-8.

Чем могло быть вызвано появление данной птицы в таком месте и на такой высоте?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Фтещт, интересно, и я наблюдал сей птиц (при пролёте "туда" услышал и не успел, а "обратно" даже заснял, правда уже далеко и вдогон), тоже на высоте не более 100м, где-то в конце декабря и тоже в центре.

З.Ы. Заголовок-то смени, где происшествие-то?
 
Фтещт, ну вертолёт над Москвой, и что? Тем более принадлежащий МО.
 
А если танк пустят по улице (даже в резиновых траках) то это нормальное явление?

Я понимаю, что вертолёт мог снизиться для посадки (неподалёку Ген.Штаб и Кремль), но само по себе пролёт военного вертолёта так низко - событие не заурядное.
 
Насколько я знаю именно МО и выдаёт разрешения для пролёта над столицей. Мало ли что нужно было, вот и прогнали вертолёт...

Nimdar, фотку-то выложи
 
Фтещт, на какой высоте? ;) Ибо, в ясную погоду, пролёты на эшелоне над центром наблюдаю по несколько раз в день. Раз даже видел одновременно три борта, идущих примерно одним курсом и четвёртый немного в стороне. Заснять, к сожалению, не удалось.
 
Реклама
Фтещт сказал(а):
Сегодня (11 Января 2007 года) приблизительно в 10:20 по Московскому времени над Малой Никитской улицей города Москвы был замечен вертолёт в военной раскраске летевший на высоте до 100 метров над землёй (вообще-то казалось метров 60).

По предварительным данным вертолёт серии МИ-8.

Чем могло быть вызвано появление данной птицы в таком месте и на такой высоте?

черт,валить его надо было из ПЗРК!(шутка конечна!):) тогда бы по новостям передали шо за вертолет...а вы все фоткать...мыслите маштабнее!!!:D
 
аккуратнее с такими шутками :( по нынешним временам мегаретивым и лишенным чувства юмора товарищам может показаться что-нибудь не то...
 
Фтещт сказал(а):
А если танк пустят по улице (даже в резиновых траках) то это нормальное явление?

Я понимаю, что вертолёт мог снизиться для посадки (неподалёку Ген.Штаб и Кремль), но само по себе пролёт военного вертолёта так низко - событие не заурядное.
Вертолёт не танк. По Вашему на какой высоте должен летать вертолёт? Вертолёт зверь маловысотный. На ВС МО все запретные зоны не распространяются и Москва не исключение. Мало ли что он мог там делать. Может вёз кого куда, может снимал что ни будь, может учения, может патруль, а может и лично Вас выслеживал. ;) :lol:

Nimdar сказал(а):
Фтещт, на какой высоте? ;) Ибо, в ясную погоду, пролёты на эшелоне над центром наблюдаю по несколько раз в день. Раз даже видел одновременно три борта, идущих примерно одним курсом и четвёртый немного в стороне. Заснять, к сожалению, не удалось.
Вот это как раз таки иллюзия. Определить над чем пролетает самолёт на эшелоне с земли невооруженным взглядом невозможно.
 
Последнее редактирование:
MAKC сказал(а):
Вот это как раз таки иллюзия. Определить над чем пролетает самолёт на эшелоне с земли невооруженным взглядом невозможно.
Согласен, если только он не пролетает прямо над головой.
 
Назад