производство авиационных колес

Анна23

Новичок
Ребят,подскажите пожалуйста, где можно найти инфу о производстве авиационных колес,интересует именно производство колес,как отрасль,т.е. динамика производства, статистика по ценам, производство на экспорт-импорт и все в этом роде. Буду очень благодарна если подскажете.
 
Реклама
xoid, это сомнительный совет. Даже выпуск двигателей по числу самолётов не посчитаешь, поскольку двигатели меняют в процессе эксплуатации. А уж колёса меняют ещё чаще. Поэтому их выпуск связан не только с выпуском авиатехники, но и с налётом имеющегося парка.

Отправлять спрашивающего в "Гугл", на мой взгляд, крайне дурной тон, сочетающий хамство и безграмотность. В интернете много всего, и Гугл верную информацию от неверной не отличает.

Анна23, хорошие данные по выпуску самолётов за предыдущий год в журналах "Взлёт", обычно в первом (иногда втором) номере за год.

Данные о выпуске до 2010 г. в одном месте можно найти в книге "История отечественной авиационной промышленности", Русавиа, 2011 г. Но там вертолётов нет, а на них тоже колёса.

Но вам это, на мой взгляд, не слишком поможет. А где взять данные именно по колёсам - не знаю :|
 
Последнее редактирование:
где можно найти инфу о производстве авиационных колес
Анна23, Вы имеете в виду авиационные шины или ступицу колеса, на которую шина одета?

Aircraft-Landing-Wheel-Maintenance.jpg

RIB_LG.jpg
 
дана ссылка на монополиста по выпуску всех авиационных колёс - сайт Балашихинского ЛМЗ. они знают всё!
но сводки по Минцветмету всегда были закрытыми.
если не расскажут - только нафантазировать. или на примере Эйрбаса.
вот индусы http://dir.indiamart.com/impcat/aircraft-wheels.html
 
дана ссылка на монополиста по выпуску всех авиационных колёс - сайт Балашихинского ЛМЗ. они знают всё!
но сводки по Минцветмету всегда были закрытыми.
если не расскажут - только нафантазировать. или на примере Эйрбаса.
вот индусы http://dir.indiamart.com/impcat/aircraft-wheels.html
Они не единственные,я как раз рассматриваю другое предприятие ОАО "КУЛЗ". Но все равно спасибо
 
Реклама
Я имею ввиду и то,и другое,т.е. полностью собранное колесо.
это два разных производства, разные отрасли. Шина это лишь сменный компонент. Новые колёса в сборе ставятся в 99% на новые самолёты. Если Вы посмотрите отчёты производителей самолётов и вертолётов по отчётным годам, то можете примерно составить общие данные по "колёсам в сборе".
Если вообще учитывать все возможные варианты "колёс в сборе", есть ещё малая авиация, планеры, там вообще с колёсами в сборе информации мало.
 
Даже выпуск двигателей по числу самолётов не посчитаешь, поскольку двигатели меняют в процессе эксплуатации. А уж колёса меняют ещё чаще. Поэтому их выпуск связан не только с выпуском авиатехники, но и с налётом имеющегося парка.
Динамику производства вполне можно оценить через косвенные признаки - через динамику выпуска ВС. Да, она будет неточной, т.к. не учитывает складские запасы и прочие факторы, но в студенческих работах это допустимо.

Отправлять спрашивающего в "Гугл", на мой взгляд, крайне дурной тон, сочетающий хамство и безграмотность. В интернете много всего, и Гугл верную информацию от неверной не отличает.
С материалами надо работать. В гугле есть статистика из разных источников. Я лишь подсказал подходящие запросы.

Анна23, хорошие данные по выпуску самолётов за предыдущий год в журналах "Взлёт", обычно в первом (иногда втором) номере за год.
Первая же ссылка, которую показывает гугл - http://www.take-off.ru/news/134-news02014/900-2014predvaritelnye-itogichast-1
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, если знаете на каких заводах в СССР выпускались авиационные покрышки и барабаны колёс ? Заранее благодарен за ваш ответ. С уважением к вам.
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, если знаете на каких заводах в СССР выпускались авиационные покрышки и барабаны колёс ? Заранее благодарен за ваш ответ. С уважением к вам.
Красноярский шинный завод точно выпускал авиационные шины
 
Ребят,подскажите пожалуйста, где можно найти инфу о производстве авиационных колес,интересует именно производство колес,как отрасль,т.е. динамика производства, статистика по ценам, производство на экспорт-импорт и все в этом роде. Буду очень благодарна если подскажете.
Анна, здравствуйте ! Вы уже нашли интересовавшую вас информацию ? Если да, то поделитесь, пожалуйста, тем, что накопали. У меня есть пара электронных советских книг об авиационных колёсах. Если хотите, вышлю вам на вашу Е-мелю или на другой адрес.
 
Последнее редактирование:
Назад