Прокатиться на Ан-12

Антон Титов

Местный
Собственно, очень хочется. Знаю, что иностранцы один раз устраивали покатушки где-то в Белоруссии (Red Stars), знаю, что прокатиться с бюрократической точки зрения непросто, но вдруг у кого-нибудь есть идеи здесь или в личке))
 
Реклама
Заказать перевозку груза и оформиться сопровождающим. В попутном направлении, если отвезти какие-нибудь продукты, будет недорого.
 
*мечтательно*
какой сценарий для шоу, а... добраться на попутках до Африки, записаться в экипаж вот такого Ан-12, поучаствовать в сбросе продовольствия дикарям, потом выпрыгнуть с парашютом и по джунглям с одним ружьем выбраться в цивилизованный мир. И назвать все это "Робинзонада" или "Скучные путешествия". :)

http://www.youtube.com/watch?v=Q9ebxQacjAQ
 
"Покатушки" - бесславно и уныло. А вот маршрутно - весело и интересно. Полагаю, проще за рубежом, нежели в РФ.

Из личного опыта: встречал наших летунов (оба раза запорожских) и обсуждал с ними возможность полёта транспортным рейсом в Дыре-Дауа и в Дахле. Оба раза не полетел, т. к. были только не особенно интересные мне Ан-26 (причём, в Зап. Сахаре - белый, "ООНовский") и маршруты были неподходящие - мы со спутницей не укладывались по времени. Например, чтобы выбраться из того же Кэбри-Дахара, можно было б улететь либо сразу обратным рейсом (что не интересно = это были бы тогда те же "покатушки"), либо торчать там целую неделю или больше до следующего. В Дыре-Дауа, кстати, можно было и Ан-32 словить. Но когда мы там были, не было подходящей оказии.
 
Назад