прокомментируйте плз вмятины на крыле ил-96 :)

Mechanic

Press F1 for help
Ну вы поняли... я не из журналистов и не из параноиков... просто вот фоточку прислали, просють откомментить, а я не знаю, что сказать, пообещал к коллективному разуму обратиться.
Снято в ШРМ.

DSC09828.jpg

Реклама
не, интересно, к с этим летать? вроде там требования довольно строгие к состоянию поверхности...
по левому борту еще была вмятина, только фото нету.

Скорее всего, какое-то наземное оборудование стукнулось. Надо смотреть в AMM, чтобы определить, находится ли эта вмятина в допуске или нет. Если в допуске, то можно летать.

На глаз — в допуске. На Ту-154, например, допускается, ЕМНИП, 3 мм глубины, если нет вытягивания металла. Вот площадь не помню.

Аэрофлот же объявил о выводе Ил-96 из флота, до апреля 2014.
И насколько я понимаю уже не все Ил-96 летают.. может быть это один из таких нелетающих? Или я ошибаюсь и летают все 6?

Ну вы поняли... я не из журналистов и не из параноиков... просто вот фоточку прислали, просють откомментить, а я не знаю, что сказать, пообещал к коллективному разуму обратиться.
Снято в ШРМ.
По-хорошему, следующие данные необходимы для оценки любого повреждения:
1. Модель ВС
2. Описание повреждения, с указанием места расположения, других существующих в этой зоне повреждений и ремонтов, желательно с хорошим скетчем
3. Документ, описывающий допустимые повреждения в указанной зоне

Пункт 1 есть. Добавьте еще два и прокомментируем

Последнее редактирование:
Назад