промывка heat exchangers в boeing 737

maksymov.vlad

Новичок
люди, а кто чем моет теплообменники? какие моющие средства используете?
1.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Классное название - General Purpose Household Detergent - это, что любое Fairy можно использовать? Или Mr.Propper? Они вроде и есть Household Detergent? :)
 
Техник сказал(а):
Свяжитесь с Вашим FSR от Боинга.
а если послушать Леопарда, то в 20-30-31/201 можно найти, что это Liquid Tide от Proctor&Gamle....
а если пойти еще дальше, то B00541 используется для мытья и всякого другого, т.к. это обычный мыльный моющий раствор....

vadjaska сказал(а):
Классное название - General Purpose Household Detergent - это, что любое Fairy можно использовать? Или Mr.Propper? Они вроде и есть Household Detergent?
Не совсем. FAIRY - это все-таки dishwashing detergent, а нужен general purpose
 
хм..а можно немного перпендикулярный вопрос: с какой периодичностью на 737 надо теплообменники промывать?
 
Реклама
Black Cat - если есть проблемы с этим связанные, тогда и моют. На моей памяти мы еще ниразу не промывали. Разве что на С-чеках, и то врядли.
 
Black Cat сказал(а):
хм..а можно немного перпендикулярный вопрос: с какой периодичностью на 737 надо теплообменники промывать?
Леопард рекомендут читать документы - MRBR рекомендует не реже чем через каждые 4000 лч
 
Curious, Леопард - спасибо!

Просто столкнулся с тем, что для CRJ700/900 вроде как есть обязательное требование по промывке теплообменников СКВ, причем с относительно небольшой периодичностью. Баяли, что причина кроется в аэродинамике - не очень хорошие характеристики продувки т/о получились, поэтому и опасаются загрязнений - лишние % терять плохо.
 
кстати, тем способом, который боинг рекомендует, очень плохо промывается. Я знаю, что в авиакомпаниях их вроде как снимают на С-чках и чистят уже основательно, но никакого устройства специального для этого вроде как нет.
 
кстати, тем способом, который боинг рекомендует, очень плохо промывается. Я знаю, что в авиакомпаниях их вроде как снимают на С-чках и чистят уже основательно, но никакого устройства специального для этого вроде как нет.
Ванны с ульразвуком
 
Назад