Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-2 RA-71276 в Республике Бурятия 19.07.2020

Т.е. самолёты летают с приборами, показывающими погоду на луне, а виноват руководитель, который потребовал перестать возить непонятный балласт?
На Ан-2 стоят поплавковые топливомеры, которые "от природы" дают точные показания только в том случае, если самолёт отгоризонтирован.
Во всех остальных случаях (то есть при любой реальной заправке) ошибка неизбежна. И любой специалист - хоть из лётного состава, хоть из наземки - об этом знает и это учитывает.
А ежели не учитывает, значит, у него стремление доложить руководству о достигнутой экономии бензина перевесило знания и здравый смысл.
 
Реклама
Вопрос не в экономии, а в полетах с "заначкой", то есть с планово установленным обычными правилами АНЗ (или даже официальным нормативом).
 
ГУ МЧС России по Республике Бурятия:
28 июля 2020, 17:27
Информация по поиску самолета Ан-2 (видеокомментарий)

Сегодня днем в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация, что бортом Ми-8 Сибирского авиационного поисково-спасательного центра на границе Республики Бурятия и Иркутской области предположительно обнаружен пропавший самолет Ан-2.

Однако данная информация не подтвердилась. Спасателями была обследована территория. Найденным бортом оказался самолет Ан-2, совершивший в июне 2019 года жесткую посадку.

Поисковые работы продолжаются. Всего за прошедшие сутки совершено 5 вылетов. Сегодня задействованы два борта - Ан-2 и Ми-8.

Также проверяется информация очевидцев о возможном местонахождении самолёта в Слюдянском районе Иркутской области. В настоящее время данную местность обследует наземная группировка спасателей. Совершен облет авиацией.

Совместно с Координационным центром поиска и спасения прорабатывается вопрос о проведении наземной операции по обследованию наиболее труднодоступных участков местности.

С завтрашнего дня планируется применение беспилотных авиационных систем дальнего радиуса действия.


Комментарий: Александр Балаганский, заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

 
Возможно кто то из вас знает имена пилотов которые находились на данном борту? по неподтвержденным данным на борту находился мой однокурсник с летного училища Понеделков Эдуард. Возможно кто то обладает информацией?????
 
Значит, когда в 2021 г. разобьётся следующий, найдут этот.
Нужно ли нам такое МЧС?
Место падения предыдущего было известно. Просто его "опять" нашли. Местность там такая, что группу, идущую по заранее согласованному с МЧС маршруту, найти не могут. А куда реально полетел этот Ан-2 никто не знает.
 
Охотничий сезон с октября начнется там примерно - вот кто то из охотников и найдет. Ну или в сентябре когда орехи добывать поедут кедровые.
А МЧС не, не найдет - телевидение там не тусуется, а они без него не могут пиарится.

PS
Появилась информация что падающий (снижающийся) самолет видели в долине Шара-Жалга, это по прямой Кырен - Иркутск где то посередине получается.
 
Последнее редактирование:
ТАСС. Власти Республики Бурятия усилили спасателями и парашютистами-десантниками группировку, которая занимается поиском пропавшего 19 июля самолета Ан-2. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель председателя республиканского правительства по вопросам безопасности Петр Мордовский. Численно с будет доведена до 92 чел.
Да, с такой сестрой, как у Мациевского, - не пропадешь.
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Реклама
Отличная идея засеять тайгу парашютистами, чтобы они там поубивались.
PS для тех кто в танке - это был сарказм.
 
Последнее редактирование:
Отличная идея засеять тайгу парашютистами, чтобы они там поубивались.
По отношению к людям, которые десантируются посреди большого нигде на лесные пожары с ранцевыми огнетушителями и ручным инструментом разгребать последствия сухих гроз и человеческого разгильдяйства - сильное утверждение.
#АУ
 
Последнее редактирование:
Похоже, что им повезло только в одном, что сейчас лето и еду можно найти, если конечно там не очень много медведей.
 
Это стереотипы что в тайге под каждым кустом медведь и стремится вас съесть. В июле-августе урожай ягод, человек медведю в общем случае в это время вовсе не интересен, если не столкнуться случайно нос к носу в зарослях (тут будет играть роль эффект неожиданности для обоих сторон) или медведицу с медвежонком встретить, но и та в большинстве случаев постарается вас обойти и вы о ней даже не узнаете. Да и в горах один медведь обычно на 30-50 квадратных километров.
Район не сказать чтобы совсем глухой - есть тропы, и охотничьи и туристические, несколько старых дорог-вездеходок. До населенного пункта или торной дороги выходить не сотни километров, а десятки. Если за неделю никто никуда не вышел, то мне кажется что все может быть грустно...
 
Последнее редактирование:
ТАСС. Власти Республики Бурятия усилили спасателями и парашютистами-десантниками группировку, которая занимается поиском пропавшего 19 июля самолета Ан-2. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель председателя республиканского правительства по вопросам безопасности Петр Мордовский. Численно с будет доведена до 92 чел.
Да, с такой сестрой, как у Мациевского, - не пропадешь.
#autoremove

А дроны и беспилотники у всех уже закончились?


Из Новосибирска вчера, 26 июля, выдвинулись два добровольца «Лизы Алерт», у них есть беспилотный летательный аппарат Zala 42116E. В пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС уточнили, что этот дрон может провести непрерывную фотофиксацию местности в течение 6 часов, с дальностью полета до 400 км. Новосибирцы приедут в Кырен завтра, 28 июля.
 
Последнее редактирование:
Спасатели Бурятии назвали несколько причин, по которым затрудняется поиск самолета Ан-2, пропавшего 19 июля в Тункинском районе. Во-первых, это неблагоприятная погода. А во-вторых, неизвестно почему на пропавшем воздушном судне не сработал радиомаяк.
- Радиомаяк обычно срабатывает при любой аварии, - приводит пресс-служба правительства РБ слова спасателя Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Игоря Задевалова.
Задевалов вспомнил прошлогодний инцидент, когда в Бурятии другой Ан-2 потерпел катастрофу. Его местонахождение удалось отследить как раз по маячку. Экипаж эвакуировали уже через два часа поле падения.
- Сейчас же у нас нет ни данных радиомаяка, ни явных очевидцев, - подчеркнул Игорь Задевалов. – Поэтому мы пока не можем задействовать наземную поисково-спасательную группировку, поскольку поиски ведутся на обширной территории - сразу в двух районах - Тункинском и Окинском и на территории Иркутской области.
 
Реклама
Назад