Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-2 RA-71276 в Республике Бурятия 19.07.2020

План полета тут мало поможет, это не транспортный полет по трассе, а авиаработы по ПВП в довольно обширном районе.

Смотря, как он составлен. Ну, для грубого примера: Обработать Западную Сибирь или поочередно квадраты, в которых, исходя из их размеров и особенностей, можно с большой вероятностью обнаружить аварийный борт. Обязательное условие для такой работы: при полете к месту обязательно докладывать перелет из одного квадрата по маршруту следования в другой. Понимаю, что не панацея, но шансы увеличиваются в разы. А если по всей Сибири, да молчком... :facepalm:
 
Реклама
А на КВ вообще работают теперь в малой авиации? У нас в этом диапазоне тишина, только УКВ с диспом и сотовый когда далеко. А из тех мест Иркутск УКВ не возьмет - горы и далеко, Улан-Удэ еще дальше. Это бы с эшелона 360 может и услышали, а с их высоты на УКВ в горах...
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд, пока что все изображают бурную деятельность. Даже Министерство Обороны со своим беспилотником.
На карте желтой зоной обозначен весь юго-запад на расстоянии 60 км от Усолья. Это разве поиски?

001m--n48 фрагмент.jpg
 
На мой взгляд, пока что все изображают бурную деятельность. Даже Министерство Обороны со своим беспилотником.
Особенно понравилось, где пишут об "Орлане-10", а снимок " Элерон-3", а о ночных поисках с него лучше промолчу...
Р.У.
 
Сделал попытку из сумбурно-изложенной на сайте "Тивиком" информации получить что-нибудь понятное.
 

Вложения

  • Ан-2 Кырен 19-07-2020.zip
    585 КБ · Просмотры: 0
разрешите присоединится к обсуждению.Закончил БЛУ ГА в 1975 году.А в октябре 1976 от нашего самолета остался остался хвост.мы упали в ущелье самолет вначале загорелся затем взорвался. взлетали из Кырена на Орлик.Все остались живы.29.07.20 рассказал о ущелье по ТВ на АРИГУСЕ.не знаю искали или нет .на связь со мной МЧС не выходило.По видению экстрасенса борт лежит на берегу Байкала.
 
По видению экстрасенса борт лежит на берегу Байкала.
Ув. Василий.К, уточните, пож., это местный бурятский экстрасенс или со стороны? В Серове экстрасенсы видели борт далековато от места падения. В этом смысле к бурятским больше доверия, полагаю, они все из бывших шаманов.
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Реклама
экстрасенс из нижнеудинска..он.после просмотра угодил.в больницу.борт между слюдянкой и мысовой
Если только он упал в Тунке или Саянах, а ночью таинственные силы перетащили его на берег между Слюдянкой и Мысовой. Там бы его видели сотни людей. Транссиб, автотрасса довольно оживленная, лето - на берегу довольно много туристов. Да и пролететь Слюдянку... если только над Хамар-Дабаном.

В этом смысле к бурятским больше доверия, полагаю, они все из бывших шаманов.
Настолько же, насколько сибиряки - язычники, наверное. Восточные буряты (Бурятия, Забайкальский край) - почти все буддисты. Западные (Иркутская область) - в основном шаманисты.
 
Сделал попытку из сумбурно-изложенной на сайте "Тивиком" информации получить что-нибудь понятное.
Думается, там, где Вы говорите, уже давно всё прочесали, потому что этот свидетель был еще в первые дни, и он, естественно, показал там спасателям всё руками, а не как мы тут со слов.

А экстрасенсов к поискам приплели, конечно, от отчаяния, только это бесполезная трата денег.
 
Вроде люди образованные, некоторые явно с сединами и внуками на коленках, что , впрочем, не помешало удариться в экстрасенсорику и конспирологию...

Лично знал людей, которые не пиарясь на шоу и не выпендриваясь ритуалами, сообщали сведения, о которых заранее знать ничего не могли. От слова совсем.
Интересовался у них, как это происходит. Вся проблема точности ответа в том, что он им дается в виде образа, который еще надо интерпретировать, чтобы понять, что он означает.
Ну и не каждый раз приходит ответ. Так что "ударяются", как правило, невежды, полагающие, что у таких людей существует прямая связь неизвестно с чем. Образование и возраст тут роли не играют. Только навязанное СМИ представление.
 
Реклама
Конкретно по этому случаю с Mooney M20D, бортовой С-FESN. Пропал 25 ноября 2017 года при полете из Пентиктона в Эдмонтон с 2 людьми на борту. Власти отказались от наземной операции по знакомой причине: нет точных данных о маршруте и месте катастрофы. Искали с воздуха. Через 9 дней поиски были прекращены. Обломки самолета обнаружил медицинский вертолет случайно через 10 месяцев. Насколько это скоро? Скажем, по сравнению с Ан-2 А2597, пропавшем во время рейса из Кызыла в Абакан в апреле 1951 года и обнаруженным туристами в июне 2019 года, - практически мгновенно.
#autoremove
В поисках пострадавших, быстро или долго можно измерять по единственному результату - успели на помощь или нет! Все остальное, технические тонкости и статистика. Влияет на профилактику, и организацию других поисковых мероприятий.
 
Назад