Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-2 RA-71276 в Республике Бурятия 19.07.2020

Я уже писал,имея сигнал,зная башню,зная рельеф посади студентов к компу,пообещай зачет,они через день пальцем покажут где лежит.Даже без студентов,зона поиска 200-240км^2.
Что то неверится,что сигнал был.
 
Реклама
Что то неверится,что сигнал был.
Вот то то и оно.
Начни там искать сейчас сторожа того и второго мужика которые якобы ночью !!! видели кукурузник фиг что нароешь, хотя деревня, все про всех все знают.
Одни молчат как рыба (авиакомпания) а все остальные несут что не попадя - где то кто то что то видел (слышал) только ни имен ни фамилий, ни названий тех же вышек, все покрыто завесой секретности.
А ведь потерялись люди - тут надо выкладывать максимум имеющейся информации для скорейшего поиска (сколько вон добровольцев откликнулось на поиск ), а не прятать ее (если она есть конечно, причем достоверная а не фейковая, а в том что у госпоисковиков что то реальное есть закрадываются большие сомнения - одни недомолвки и отчеты, сколько вылетов сделано и сколько людей задействовано, эти цифры никому не интересны кроме вышестоящего начальства).
 
Я уже писал,имея сигнал,зная башню,зная рельеф посади студентов к компу,пообещай зачет,они через день пальцем покажут где лежит.Даже без студентов,зона поиска 200-240км^2.
Что то неверится,что сигнал был.
Так у него и по плану дальность туда обратно приблизительно 200 км.
 
Так у него и по плану дальность туда обратно приблизительно 200 км.
200км по неизвестному курсу,это 1000чи км^2 зона поиска,по лепестку диаграммы 200км^2это +-летный день восьмерки,после обработки по рельефу +-100,а может и меньше км^2,а если еще есть и уровень сигнала,то можно и пальцем показать.
 
Вот то то и оно.
Начни там искать сейчас сторожа того и второго мужика которые якобы ночью !!! видели кукурузник фиг что нароешь, хотя деревня, все про всех все знают.
Одни молчат как рыба (авиакомпания) а все остальные несут что не попадя - где то кто то что то видел (слышал) только ни имен ни фамилий, ни названий тех же вышек, все покрыто завесой секретности.
А ведь потерялись люди - тут надо выкладывать максимум имеющейся информации для скорейшего поиска (сколько вон добровольцев откликнулось на поиск ), а не прятать ее (если она есть конечно, причем достоверная а не фейковая, а в том что у госпоисковиков что то реальное есть закрадываются большие сомнения - одни недомолвки и отчеты, сколько вылетов сделано и сколько людей задействовано, эти цифры никому не интересны кроме вышестоящего начальства).
Извините - ну нах выкладывать вам инфо - кто вы такие? Кому надо получают!
 
Я всего лишь общался с монтажниками оборудования и теми кто настраивают. Станции новые они то ставят, а прием все хуже и хуже. Там где раньше было покрытие, сейчас его нет. И по трассах тоже покрытие пропало, хотя станций вдоль настроили. Но съедь с трассы в сторону, покрытия нет. Говорят, узко направленные лепестки. Они то ходят с приборами, меряют сигнал. Приложение на телефоне делает тоже самое. Антенну усиливающую людям ставили, волновой канал, побегали место искали. А милиция много запросов операторам делает, ещё и сотрудников просит растолковать им что да как.
Монтажники к сожалению, нынче уже не те. Если на заре сотовой связи в РФ это были штатные сотрудники операторов, которые проходили в том числе разнообразные курсы, включая теорию, и вообще "вращались в кругу", то сейчас это подрядчики, зачастую которых просто научили что с чем соединять, какой файл софта прогрузить и т.д. Шаг влево-вправо - знаний нет и не хотят. Да оно и понятно, времени нет и не заплатят за это.. Конечно как и везде встречаются иногда любопытные- которые интересуются "а как всё это вообще фурычит", но мало, мало...
А прием хуже.. ну тут надо смотреть о какой технологии мы говорим. Так как возможно, идет сравнение разных технологий, и сравнивать их покрытие некорректно, тем паче они еще и на разных частотах.
#ау
 
Последнее редактирование:
Могут ли БС мобильных операторов находиться на этой красно-белой вышке? Других вышек я в Бельске не нахожу.
Гуглозём
Ссылка на оригинальное фото
Посмотреть вложение 739213
Не смог открыть ваши координаты почему то...
Вышка одного из операторов стоит вот по этим координатам (по яндекс.картам):
52.861701, 103.066942.
Еще одна -
52.887659, 103.090794.
На какой из них стоит Би, сказать затрудняюсь))
Кстати, покрытие там довольно плотное, в той же Мишелёвке тоже есть базовые станции, и не одна.
 
Последнее редактирование:
В режиме Extended Cell возможно удвоение и даже учетверение дальности. Другое дело, что мощи мобильника может не хватить.
да, именно по этой причине используется весьма редко, экзотика можно сказать.
 
Последнее редактирование:
Не смог открыть ваши координаты почему то...
У "моей" координаты 52.8875408,103.0884341 - это "ваша" "еще одна". Большая бело-красная радиовышка. Первую не увидел, спасибо за координаты. Похожа на вышку ЛЭП по форме, но не ЛЭП, конечно.
Яндекс у меня запрещен, отсюда сложности ) Я не вижу карты покрытия и вышек операторов.
Было бы неплохо, чтобы те, кто эту (и любую полезную) информацию видит, выкладывали ее сюда в графическом виде. Также и яндекс-карты.

По сути, говорили о вышке "возле Бельска". Думаю, что "моя" к этому подходит больше. "Ваша" в черте Бельска находится.
#ау
 
Последнее редактирование:
Реклама
Извините - ну нах выкладывать вам инфо - кто вы такие? Кому надо получают!
Ну если стоит цель найти в кратчайшее время, то выкладывают, привлекают волонтеров, население, делают опросы, обходы местности и многое другое. Информация стекается в штаб, где ее обрабатывают и оглашают, дабы съэкономить время и ресурсы.
Если же поиск покрыт тайной...
 
Ну если стоит цель найти в кратчайшее время, то выкладывают, привлекают волонтеров, население, делают опросы, обходы местности и многое другое. Информация стекается в штаб, где ее обрабатывают и оглашают, дабы съэкономить время и ресурсы.
Если же поиск покрыт тайной...

... а тайны бывают разные:
- тайна связанная с местом проведения,
- тайна связанная с целью полета или поиска,
- тайна связанная с организацией как того, так и другого...
Короче весь спектр причин существования тайны - это от прикрытия выполнения задания без помех до прикрытия возникшего бардака. ИМХО.
 
Если же поиск покрыт тайной...
Там одна сплошная конспирология...
То самолёт где-то видели, то мобильник где-то "засветился"...
Через много лет будут рассказывать как про группу Дятлова, так тех хоть нашли...
 
Лично для меня мутная конспирология, напыщенная секретность и прочее наглядно показывает наплевательское отношение к главному - жизни и здоровью этих 6 человек.
Места там безлюдные и каждый человек заходящий в те места, будь это охотник, промысловик, турист в конце концов должен быть информирован о том где, когда и как видели, слышали что то в тот роковой вечер, не фейковые слухи, а именно достоверные сведения. Потому как если до человека доведут всю информацию он и смотреть по сторонам по другому станет и может лишний раз в сторону пройдет, что бы оглядеть место какое.
 
Извините - ну нах выкладывать вам инфо - кто вы такие? Кому надо получают!
Ну зря вы так.При проведение псс любая помощ хороша,а здесь на форуми есть Люди с большущим опытом с великолепным образованием во мнгих областях.Получив правильную информацию могут много,что расщитать и предложить.Другое дело найти в хоре рациональное зерно.Но когда на кону жизни,надо пробовать все.
 
Ну зря вы так.При проведение псс любая помощ хороша,а здесь на форуми есть Люди с большущим опытом с великолепным образованием во мнгих областях.Получив правильную информацию могут много,что расщитать и предложить.Другое дело найти в хоре рациональное зерно.Но когда на кону жизни,надо пробовать все.
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... (с)
#АУ
 
Реклама
Назад