Пропал рейс с флайтрадара, подскажите?

avs31

Новичок
Приветствую Друзья!
Сегодня отслеживал рейс Азур эйр KTK7787 из СПб в Пунта Кану(Доминикана). В процессе отслеживание пропало... Все на нервах... по расписанию посадка еще через 5 часов...
Сможете что нибудь подсказать?
Заранее благодарен!
 
Реклама
Да на месте ваш Азур 7877, никуда не делся. Что некоторое время не отслеживался - причин тому может быть чуть больше чем дофига. FR24 - по сути, продвинутая игрушка, а вы сразу нервы тратить начинаете. Не стоит, и окружающих успокойте.
 
avs31, flightradar24 ориентируется на данные транспонедоров, которые принимают частные приемники. Если транспондер или приемник выключились, или самолет вышел из зоны приема то он пропадет с флайтрадара.

Это просто информационный сайт, который не гарантирует точности и 100% отслеживания. Да и вообще ничего не гарантирует (даже того что борт правильно определиться)
 
Не могу понять, какой глубоким смысл есть в отслеживании рейса?
 
Не могу понять, какой глубоким смысл есть в отслеживании рейса?
у Вас есть кто-нибудь, кто беспокоится и переживает во время Ваших перелётов? ФР помогает им не тратить лишние нервы.

А ещё бывает полезно, например встречающим, знать фактическое местонахождение и время прибытия рейса, чтобы не тратить впустую время в аэропорту, а подъехать ко времени прилёта. Сам в таких случаях всегда смотрю на ФР и приезжаю встречать в Пулково вовремя.
 
у Вас есть кто-нибудь, кто беспокоится и переживает во время Ваших перелётов? ФР помогает им не тратить лишние нервы.

А ещё бывает полезно, например встречающим, знать фактическое местонахождение и время прибытия рейса, чтобы не тратить впустую время в аэропорту, а подъехать ко времени прилёта. Сам в таких случаях всегда смотрю на ФР и приезжаю встречать в Пулково вовремя.
У меня таких нет.
Прибытие рейса фиксируется на онлайн табло. Разве этого не достаточно?
 
У меня таких нет.
у большинства людей есть. :)
Прибытие рейса фиксируется на онлайн табло. Разве этого не достаточно?
там информация не всегда достоверная и часто запаздывает. А по ФР всё видно своими глазами - очень наглядно и сразу понятно.
 
Реклама
там информация не всегда достоверная и часто запаздывает. А по ФР всё видно своими глазами - очень наглядно и сразу понятно.

А еще был случай...

Помнится, была на Кипре песчаная буря, аккурат в конце лета 2015. В один из дней куча рейсов вместо посадки в Ларнаке ушли на запасной в Пафос. Так туроператоры смогли оперативно перенаправить автобусы для встречи, в том числе, благодаря информации с FR24.
 
Ну так и Флайтрадар не всегда достоверен, раз рейс может пропасть
 
Ну так и Флайтрадар не всегда достоверен, раз рейс может пропасть
чаще всего по ФР всё видно нормально - на вылете из аэропорта и на подлёте всегда борта видны и не "пропадают". Если борт исчезает из ФР, то просто обычно это значит, что самолет ушел из зоны видимости приемников ADS-B, которые расположены на земле. Обычно, при долгих перелётах над морем или в малонаселённой местности, где нет энтузиастов-радиолюбителей с такими приемниками.
 
Я сама встречаю по флайт радару и меня тоже так встречают. Крайне удобно.
 
Прибытие рейса фиксируется на онлайн табло. Разве этого не достаточно?
К сожалению, владельцы значительного числа региональных аэропортов считают, что если рейс прибыл/убыл, его из табло можно убрать. Это крайне неудобно в ряде случаев.
 
да уже далекие от авиации люди отслеживают рейсы по ФР, так всем удобно ...
когда вылетел, когда прилетел, вовремя / не вовремя, когда встречать .... круто, чего сказать ....
 
Назад