Просьба о помощи с дельталетом

trider

Новичок
Здравствуйте, дорогие форумчане, задача передо мной стоит такая: необходимо построить ультралегкий дельталет чисто для перемещения на большие расстояния (никаких трюков, никакого экстрима, just for fly), и при этом достаточно быстрый (минимум 80 км/ч, вплоть до 120 сойдет). Перевозить нужно не более 100 кило груза, включая меня (сам я очень легкий, 50 кило с гаком, багаж не больше 30 кило выйдет). Но есть одна особенность: винт должен работать от ног. Первоначально думал установить вал с конической шестерней и от педалей передавать вращение на винт, но потом подумал о динамо и электродвигателях (вроде КПД у них очень высокий). Мощность ног вроде около 30 ватт, но у существующих дельталетов мощность порядка нескольких десятков л.с. (примерно в 1000 (!!) раз больше). Подскажите, знатоки, возможен ли такой агрегат в принципе (расчеты тяги в пропселекторе не шибко радуют), взлетит али нет? Или я как-то неправильно считаю (высоту вбивал 12 метров, скорость ~100 км/ч)? И по возможности по необходимым компонентам (элементам каркаса, крепежам, болтам, какие из них нужны, как сшивать парус) просветите. Заранее благодарен.
 
Реклама
перелёт на расстояние 115 км за 3 часа 54 минуты 59 секунд по маршруту легендарного Дедала с острова Крит на материк совершил греческий велосипедист-спортсмен K. Канеллопулос (Греция на летних Олимпийских играх 1984) на мускулолёте MIT Daedalus (англ.)рус. 23 апреля 1988 года. Аппарат имел размах крыльев 34,75 м, а площадь крыла составила 35,0 м². Во время полёта К. Канеллопулос крутил педали примерно, 75 оборотов в минуту.
Как видно, скорость примерно 30 км/ч
Подробнее здесь. Если вы очень хороший велосипедист и вам доступны технологии постройки сверхлегких самолетов - дерзайте.
 
Последнее редактирование:
Назад