Прошу объяснить

Irena сказал(а):
в строчке написано NOSIG - в самом конце. это значит закрыто?

Irena - если Хургада закроется из-за тумана или снежных заносов.... вы об этом узнаете не из METAR а из CNN как минимум. Бо сенсация получится еще та :)
 
Реклама
Печкин сказал(а):
Если предложение относится к "сквоку", то достаточно поставить "7800" и все будут знать, что экипаж сейчас спит и его беспокоить не следует.
Сегодня убил 10 минут пытаясь ввести в ответчик 7800. Наверное, ответчик попался дефектный! Не принимает и все ! Завтра еще попробую :))))))))))
 
blck сказал(а):
Сегодня убил 10 минут пытаясь ввести в ответчик 7800. Наверное, ответчик попался дефектный! Не принимает и все ! Завтра еще попробую :))))))))))
Спать хотелось или просто испытания ответчика проводили? :rolleyes: Восьмёрка-то не вводится, кажется? :rolleyes:
Придётся "7400" на случай сна экипажа вводить! :p
 
Последнее редактирование:
Irena,
CAVOK - ceiling and visibility OK (облачность отсутствует и видимость хорошая)
NOSIG - no significant change (без существенных изменений)
 
Печкин сказал(а):
Спать хотелось или просто испытания ответчика проводили? :rolleyes: Восьмёрка-то не вводится, кажется? :rolleyes:
Придётся "7400" на случай сна экипажа вводить! :p

Я же говорю - дефектный. Надо вводить 8800 :)

Код у транспондера 8ми ричный - так что 8 является недопустимым значением
допустимые от 0 до 7.
 
blck сказал(а):
Я же говорю - дефектный. Надо вводить 8800 :)

Код у транспондера 8ми ричный - так что 8 является недопустимым значением
допустимые от 0 до 7.
О, как! :eek: Будем доработку заказывать! :rolleyes:
 
а еще вопросик

NAV,
Спасибо. А в инете где-нибудь выложен справочник как расшифровывать? или может подскажете что запрашивать в поисковике. И я тогда совсем отстану:)
 
Irena сказал(а):
NAV,
Спасибо. А в инете где-нибудь выложен справочник как расшифровывать? или может подскажете что запрашивать в поисковике. И я тогда совсем отстану:)
:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Irena, попробуйте набрать в поисковике: "TAF, METAR decoding".
Точно поможет..
 
Реклама
Можно еще в "Англо-русский словарь по гражданской авиации", Марасанов В.И., 1996 г., что б без погодных "примудростей".
 
Товарищи, объясните такой TAF: ULLI 221040Z 221221 01007MPS 9999 BKN020CB PROB 40 TEMPO 1216 TSRA BECMG 1920 06006MPS
Не понимаю, к какой группе относится PROB 40, т.к. у меня написано: "Информацию о вероятности включают после прогнозируемых элементов, после чего указы-вается альтернативное значение элемента или элементов.
Вероятность альтернативного значения или изменения менее 30% считается незначительной и не указывается. Вероятность альтернативного значения или изменения 50% и более вероят-ностью не считается (применительно к авиации), и вместо неё используются индексы BECMG или TEMPO."
 
С вероятностью 40% временами с 12 до 16 гроза с дождем
Метеорологи не всегда строго придерживаются канона.
И еще говорят, что мереоролог как минер ошибается только один раз ...
Зато каждый день.
 
310 сказал(а):
С вероятностью 40% временами с 12 до 16 гроза с дождем
Метеорологи не всегда строго придерживаются канона.
И еще говорят, что мереоролог как минер ошибается только один раз ...
Зато каждый день.
Однако гроза за окном.
Значит секция BECMG к PROB 40 уже не относится?
 
Назад