Прошу помощи!!!

Реклама
Сергей Юдинских, я крайне не рекомендую пускаться тебе в эту авантюру, так как ты можешь потратить много не получив нечего взамен!
 
Боюсь, что это рекламный трюк компаний, которые занимаются коррекцией зрения!

Triz, я не работаю на такие компании.
Если позволяют физические параметры (прежде всего - толщина роговицы), то не сделать "единицу" - можно только в случае ошибки, вероятность которой, к счастью, крайне низка (т.к. сам процесс достаточно простой).

можешь потратить много не получив нечего взамен!

Ну, 2-3 тысячи евро (или сколько там сейчас это стоит), ИМХО, немного за 100%-ное зрение. Тем более для человека, собирающегося учиться на коммерческой основе.

Обратитесь в хорошую клинику, вам там точно скажут, чего ожидать. В т.ч. и обо всех ваших прочих глазных проблемах, если таковые имеются. А оттуда уже будете плясать (узнавать в училище и т.п.).
 
Ну, 2-3 тысячи евро (или сколько там сейчас это стоит), ИМХО, немного за 100%-ное зрение. Тем более для человека, собирающегося учиться на коммерческой основе.
Можно получить профессию , а потом не будет возможности по ней работать!
 
да уж....это самое страшное, получить диплом и положить его пылиться.....
 
Последствия ЛАСИК также видны слегка-вооруженным глазом любому окулисту. Не заметить их можно только не посмотрев в глаз.

На эту тему консультировался с Игорем Медведевым (основателем этой методики в России). С его слов, для определения факт операции необходимо в первую очередь знать, что была сделана операция и знать, что именно надо увидеть.
 
есть значительные послабления по зрению.

что то вспомнилось:

[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8nRQDuUWdog&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/8nRQDuUWdog&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]
 
На эту тему консультировался с Игорем Медведевым (основателем этой методики в России). С его слов, для определения факт операции необходимо в первую очередь знать, что была сделана операция и знать, что именно надо увидеть.

denokan, было бы логично предположить, что врачи на первичной ВЛЭК по умолчанию используют "презумпцию виновности" и смотрят куда надо.

Мне кажется (исключительно как пациенту, никакой я не врач ни разу), что с ЛАСИКом существует такая штука:

Высокая миопия с очень большой вероятностью сопровождается многими другими нарушениями (внутриглазное давление, что-то там с глазным дном и прочие ужасы). Коррекция формы роговицы (в идеальном случае) сама по себе достаточно безпроблемная штука, человек действительно получает свою "единицу", причем навсегда (понятно, в каком смысле). А вот прочие проблемы, ес-но, остаются.

Вот из-за всех этих сопутствующих проблем, претендента в летчики, с той самой большой вероятностью завернут в самом начале. А там уж могут пойти слухи - "дескать, из-за ласика" или наоборот.

Если же сопутствующих проблем нет (особенно, если корректировалась легкая близорукость), то почему бы человека и не пропустить?

...

Еще раз повторю совет автору ветки:
- исследуйте свои глаза в хорошей клинике. Чтение таблички ШБМНК... является необходимым, но совершенно не достаточным условием. К сожалению, с большой вероятностью вас разочаруют уже на этом шаге.
Ну а если же все ок - то и вперед!
 
Эх, я бы не говорил, если бы не было знакомых, которые прошли первичный ВЛЭК с ЛАСИК
 
Реклама
Triz, вряд ли.
Во-первых - все знают и так. В отряде, как в деревне, невозможно скрыть и факт использования очков, и "внезапно прорезавшееся" орлиное зрение. На ВЛЭКе это невозможно не заметить тем более, операцию любой окулист заметит. - это как Маресьеву спрятать факт ампутитации на осмотре у ортопеда. Другой вопрос - как он к этому отнесется. В документах однозначного трактования (казнить нельзя помиловать) нет, поэтому это всегда на личное усмотрение конкретного врача.
Так что если некий летчик знает, что врач его медкомиссии негативно относится к операциям - то там можно на обследовании показывать орлиное зрение - все в лучшем случае перейдет на решение медкомиссии уровня выше. А если врач относится положительно - то чего мандражировать?-пришел, отчитал сколько по возрасту положено - и вперед за штурвал.
 
Последнее редактирование:
Назад