Прошу прощенья за полуоффтопик... вопрос о прыжках!!!

Я это подразумевал ;)
Короче, хочешь - научим, не хочешь - иди... домой. :lol:
 
Реклама
Натан Захарий
И вообще... подготовка-то что в себя включать должна?
Раньше - много чего. Вот, почитай. Вроде так оно было, если память не изменяет:
Тренировка по загрузке в ЛА, передвижение внутри ЛА
Условные сигналы инструктора
Тренировка по отделению
Тренировка по использованию основного парашюта
Тренировка по управлению парашютом
Тренировка по аварийной ситуации
Тренировка по приземлению
Укрепление голеностопа
Тренировка по укладке


Сейчас: Покажут как ноги ставить, как руки держать, с десяток раз из двери стоящего самолёта попрыгаешь. Есессно, парашют объяснят. Вот и всё, пожалуй. Расписочку напишешь - и вперёд. Зависит правда от честности конторы. Могут и полноценный инструктаж провести.
 
недавно услышал по радио: "Если с первого раза не получилось, значит парашютный спорт не для вас".
 
777, письмо из больницы:
"В вашей инструкции по производству парашютных прыжков п.п. 17.1.45.06. - опечатка".
 
Один из первых вопросов перворазников приходящих в аэроклуб:
-у Вас смертные случаи были?
Ответ соответствующий по фильму.
Думаю что этот вопрос задают во всех аэроклубах.
 
Натан Захарий, ну чего, прыгнул?

А я вот вчера третий раз, теперь в тандеме. С одной стороны как то неправильно - первые два раза сам, а теперь в тандеме, но!
Во-первых с вертолета Ми-8.
Во-вторых с 2000м.
В третьих затяжной на 25 секунд (Энто такой кайф!)
В четвертых на "крыле".
В пятых в тандеме с главным конструктором парашютов КБ "Звезда".

Все, что хотел - получил! :joke:
 
Ну вот. А я все еще не испытал это...
:mad: :cry: :cry:
Ладно, если сессию сдам, то наконец прыгну! :mad: :mad: :mad: 8-)
 
Под Подольск в прошлом году школьного друга, гостя Москвы с молодой подругой по их просьбе вывозил на прыжки.
Прошли наземную подготовку, все как полагается. Только потом раз пять загружались и высаживались из Ан-2. То вынос подойдет, то Внуково запрет дает. Так и не прыгнул мой 50-летний друг в первый раз...
Зато в Ан-2 в полной амуниции я его и его молодую спутницу зафотал в разных позициях
;)
 
Натан Захарий, таки ужосы понаписали :eek: , можит, ну их в баню, прышки енти, ты вон лучче роман пешы... (y) :birthday:
 
Реклама
Натан Захарий, таки ужосы понаписали , можит, ну их в баню, прышки енти, ты вон лучче роман пешы...

Во! устами Мариши глаголить истина! Я месячишко через два три планирую обосноваться в славном еродроме Борки и освоить Як-52, заканчивай з дикими идеями покидать исправное воздушное судно - комсомолец, на самолет!!!!!
 
Che, а вдруг самолетик в небе сломается? Что ж, тогда по крайней мере оправдан будет мой прыжок, хе-хе.......
Кстати, про самолет... у нас для студиозов естьк акие-то скидки на обучение летному делу? или только в авиасимуляторы? :lol:
 
Che сказал(а):
Натан Захарий, А Борки от табе далеко?

30 мая Che задал мне такой вопрос. 1 июня я его заметил при прочтении ветки. Оч.извиняюсь, что так поздно... Che, они от меня примерно в трех часах езды. От Солнечногорска до Дубны... ну, где-то так и получается. А что такое с этим аэродромом связано? цены подешевели, прилетай и прыгай??? :p :) :) [/b]
 
Нет, Сhe, пить я его не буду. Разве ты не согласен с тем, что любая техника иногда ломается? А самолет ведь тоже техника. И он вполне может того…
Исключение из общего ряда техники (неавиационной): мой телефон Siemens A52. Там ломаться попросту нечему.
Список неломающихся по той же причине предметов может быть пополнен. Прошу! вкладывайте ваши варианты сюда.
Che, ты кстати не ответил на один вопросик: как там с обучением летному делу на определенные самолеты для студиозов? Есть скидки-кредиты-отсрочки и т.д.? Или нету?
(тебе это проще узнать по той причине, что ты в Борки перебираешься – сам писал).
 
Мариша, после того, как я купил себе Siemens A52, у меня тоже начались странные провалы в памяти. :oops: :D
 
Реклама
Назад