Простой вопрос в ангар

A

Мне тут с зубрами авиаистории тягаться тяжело, поэтому простенький вопрос задам.

Вот фотографии. Кто первый скажет какой это самолет, получает пирожок, а если кто скажет, как этот самолет зовут, получает торт с мороженным. ;)

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

Бурундук

Старожил
    Boeing 299. он же B-17 Flying Fortress?

Четвертый снимок ужасает: ну и дуло же там... СБ отдыхает.

A

Бурундук, сходу пирожок заработал. А торт попытаешься? ;)

vm

фрапессор
    Mikle, Уж не Memphis Belle? Хотя, всвете последних данных от мороженного лучше воздержусь :D

Aziatovich

Изобретатель велосипедов
    Mikle, может это "A Bit o Lace"?

тип

джедай
    к вопросу о вреде здорового сна - я бы тоже угадал, если бы не спал ночью 8-) Mikle, фотографии практически повторяют стандартные виды внутренностей самолета из игрушки B-17 Flying Fortress :D

А имя - 'Sally B' - ну или 'Memphis Belle' - http://www.airliners.net/open.file/348865/M/ - на разных бортах написано по-разному.

Пока искал В-17 в Канаде нашел вот такой вот piece of nose art http://www.airliners.net/open.file/639058/M/ - очень забавное имя для бомбардировщика, на мой взгляд.

A

vm, тебе, как первому угадавшему имя, большой торт с мороженным! Правильно, это Мемфисская Красавица. Через пол-часика остальные фото выложу, с именем на борту. Как угадал-то?

vm

фрапессор
    Mikle сказал(а):
    vm, тебе, как первому угадавшему имя, большой торт с мороженным! Правильно, это Мемфисская Красавица. Через пол-часика остальные фото выложу, с именем на борту. Как угадал-то?

Сугубо по зрительной памяти и интуиции, в общем повезло :)

ЗЫ: А можно мороженого не класть? А то как-то даже неуютно :D

A

Что-то я позабыл обещанные фотки выложить. Вот, если кому интересно: