Провоз оружия

svv

Любопытный
Как обычное оружие провозить я знаю.
Вопрос- как провозится ружье для подводной охоты. И вообще - этот девайс где0нибудь регистрировать нужно или нет?
 
Реклама
лучше просто сдать в багаж. а если боитесь повредить - сделайте прочный футляр.
хотя если просто ружьё без гарпуна?... скорее всего в салон взять не разрешат.
вроде бы такое оружие продается свободно и без регистрации (пока?)
 
Хочу вас заверить,ЛЮБОЕ оружие нужно провозить в багаже,предварительно зарегестрировав его в службе САБ(включая перочинные ножи).И наверно это ща модно использовать слово "девайс" среди русских людей.Поясните мне,что вы понимаете под этим словом.Неужели нельзя написать по русски.Или мы уже в конец "американезиривались"?
 
svv, Сергей, сегодня спрошу у нашего начальника САБ, после доложу результат.
 
pilot-tu сказал(а):
И наверно это ща модно использовать слово "девайс" среди русских людей.Поясните мне,что вы понимаете под этим словом.Неужели нельзя написать по русски.Или мы уже в конец "американезиривались"?

По русски употреблялось слово "изделие" - звучит по-моему более зловеще. :D А "девайс" - это от компьютеров пошло, там всякая всчина device кличется. Ну что поделать - не россия родни компов и не русский язык в их терминологии доминирует.
 
Topper,
Игорь, спасибо. Буду ждать
Собираемся в багаже его везти однозначно. Если не придется сдавать экипажу. Главное что-бы ничего не потребовалось больше.

pilot-tu,
Хочу вас заверить,ЛЮБОЕ оружие нужно провозить в багаже,предварительно зарегестрировав его в службе САБ(включая перочинные ножи).
Ну-ну, пистолет или охотничье ружье тоже просто в багаже?:D
 
svv, спросил, Сергей. Начальник Службы авиационной безопасности пояснил следующее - ружьё для подводной охоты, если оно пружинного или газобаллонного типа, не является огнестрельным оружием, не требует разрешения при покупке и не требует каких-либо дополнительных процедур при перевозке воздушным транспортом в качестве зарегистрированного багажа. :D Ну тоисть, просто можно положить в багаж и везти.
Вместе с тем, он посоветовал всё же спросить про условия перевозки при регистрации, т.к. (дословно) "люди всякие бывают - встретится с (sensored) на досмотре и могут появиться проблемы на пустом месте".
В ручной клади - однозначно нельзя перевозить.
Из Питера вылет?
 
Topper,
неа, тесть из Архангельска передает младшему. Спасибо за инфу. Все как я и предполагал.
А в аэропорту я думаю вопрос будет решен без проблем.
 
Назад