Прсипособление для слива отстоя

Реклама
Нужно именно фото? Видел такую вещь: большая пластиковая кружка. Сверху закреплено жало от крестовой отвертки - ессно, рабочим концом вверх. Под самый корень одет отрезанный верх от пластиковой бутылки - чтобы не брызгало. А уж как жало и горло закрепить - задача не особо сложная. Фото, увы, нет.
 
Eduard,
Как выглядит знаю - нужно именно фото.
Желательно для Ту-154 пол-литровая банка с железякой.
На просторах Инета найти не удалось. :rolleyes:
 
Eduard,
Эдуард, абсолютно несрочно.
Важен результат.
Заранее thanks!
 
Если необходимость не протухла, то сегодня дойду до стоянок; если транзит будет заправляться — сунусь к бывшим коллегам с фотоаппаратом.
 
Такое пойдет фото, из ВВО свежее. В первый раз такую конструкцию увидел. Снято через иллюминатор.
 
Реклама
Техник,
Вот то которое из банки поллитровой?
Несколько удивлен интересу к этой банке :) Давай подробнее, я конечно не Слон, а даже совсем наоборот :) Но этих банок у нас в АТБ хоть пруд пруди.
Пока теория, на ТУшках точка слива имеет два зацепа с разных сторон (на других не видел их), соответственно этот зацеп делают и на банке, далее дело техники, зацеп в зацеп, и легко давишь на клапан с большим рычагом. На других типах, Слон должен должен пересиливать пружину клапана без рычага.
По ручке, её делают раздвоенной, это зацеп на край ведра. Ибо, если занята одна рука, то банку надо будет бросить в ведро, а потом её вылавливать на дне, по локоть в керосине :( .
Сфотографировать проблем нет, но расскажи какой ракурс тебе нужен. Мне вот что пришло в голову:
1. Банка лежит в траве (на асфальте).
2. Банка висит на краю ведра (походное положение :))
3. Банка в зацепе с клапаном слива
4. Банка с бурлящим отстоем :)
Конкретизируй задачу.
А вообще, ржавая такая железяка с банкой, удобная но не фотоэстетичная.
А, на АН-24 (26 и другими высоко расположенными точками слива) приспособы не интересуют? Чтобы без стремянки сливать? ;)
 
knots,
Варианты 3 и 4 меня вполне устроят.
knots сказал(а):
на АН-24 (26 и другими высоко расположенными точками слива) приспособы
Это та, которую "шпагой" зовут?
Давайте до кучи!
 
Ну что?
Так никто и ничего?
Эй, споттеры аэродромные, ау!
 
2 Техник
Фото нужно или нашли уже,могу помочь,выложу послезавтра.могу во всех вариантах
 
Вот получайте,баночка вариант 1

Вариант 2 (походное положение) в "волшебном ящике" слона.

Следующие варианты позже
 
Вот это с тонных баков столько отстоя?! Проникаюсь уважением к службе ГСМ и конструкторам ВС!
 
Реклама
Назад