Пулково как стыковочный аэропорт

Тема в разделе "Путевые заметки", создана пользователем lacrimale, 6 май 2018.

1. lacrimale

lacrimale trust me

#1 6 май 2018
    В Пулково была два раза, первый раз лет 10-15 назад и второй раз года три назад. Сейчас рассматриваю Пулково как стыковочный аэропорт для полёта DUS-OVB. Стыковка там 6 часов, но уж прям цена очень приятная. Мили на апгрейд есть и Priority Pass в наличие. На сколько там можно комфортно провести эти 6 часов? И как в целом Россия? Самолеты не аэрофлотовские.. как-то очень давно летала Россией и как-то было совсем совсем не очень может что изменилось...

Понимаю что меня тут уже особо никто не знает и не помнит но вдруг кто-то будет отмечено делать 23 июня (воскресенье) недалёко от Пулково? (maTT? ☺️)

2. su27

su27 Погонщик белого ужасобуса

#2 6 май 2018
    Норм. С таким временем можно коротенько и в центр съездить. Некоторые рестораны даже скидку за эту дают и трансфер.

3. Сергей_Б

Сергей_Б Местный

#3 6 май 2018
    6 часов для поездки в центр и похода в ресторан явно маловато, но днем в воскресенье из Пулково до Дворцовой площади на такси можно за 30 минут доехать. Погулять и обратно вернуться.
    Также по РР если билет SU, можно неплохо провести время в бизнес-зале Аэрофлота. Он гораздо лучше любого из Шереметьевских.

4. lacrimale

lacrimale trust me

#4 6 май 2018
    В Питере ну прям совсем не ориентируюсь. В пробку в воскресенье летом точно не встанешь? Дачники там?
    А разве с РР нужно обязательно иметь билет SU чтобы пройти в бизнес Аэрофлота?

5. Сергей_Б

Сергей_Б Местный

#5 6 май 2018
    В воскресенье в пробку с вероятностью 100% можно встрять на въезде в город во второй половине дня, ближе к вечеру, когда все с дач возвращаются.
    В Пулково 2 бизнес-зала. В Аэрофлотовский точно нужен билет SU (у России те же коды SU на билете), чтобы по РР пройти. Я таким образом коллег из эконома провожу по своей РР карте. Насчет второго бизнес-зала ничего сказать не могу.

6. lacrimale

lacrimale trust me

#6 6 май 2018
    Со стыковкой в 6 часов мне слишком рискованно. Я ещё тот паникер. Аэрофлотовский прям хорош? Рейс SU, это уже хорошо. Что пугает, если вдруг рейс из Дюссельдорфа задержится и стыковка срывается, то застреваешь на сутки в Питере? В Новосиб вроде рейс только раз в день прямой

7. Сергей_Б

Сергей_Б Местный

#7 6 май 2018
    Тогда вас в гостиницу поселят за счет авиакомпании и вы уж точно по вечернему-ночному Петербургу погуляете. Это стоит того, чтобы на сутки в нашем замечательном городе задержаться. А бизнес-зал АФЛ в Пулково действительно хорош.

8. lacrimale

lacrimale trust me

#8 6 май 2018
    Буду думать. Спасибо

9. Сергей_Б

Сергей_Б Местный

#9 6 май 2018
    Да без проблем, пожалуйста...

10. Мавр

Мавр Старожил

#10 24 май 2018
    Сразу видно, в зале Мастеркард не были. Да и Галактика получше пулковского зала будет.
    Новые залы терминала В пока не видел, но догадываюсь, что они тоже неплохие.

11. Сергей_Б

Сергей_Б Местный

#11 24 май 2018
    В Мастеркарде не был. А чем Галактика лучше Пулково? Только что пространства больше. Я останусь при своем мнении.

12. Alena_

Alena_ Старожил

#12 24 май 2018
    С билетами SU можно оба питерских зала РР посетить. Я сначала в одном побыла, потом в другой пошла.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100