Путешествие на ан-2...крайний север

TomCat

Местный
Довелось мне летать маршрутом Нарьян-Мар - Каратайка.... по пути в амдерму...

Летел по рабочим делам.... туда спецрейсом на ми-8 , в пятницу, обратно в понедельник ан-2 стандартным рейсом на ан-2.......
 
Реклама
вот вроде все загрузил...
теперь вкриаце расскажу по фоткам...

летел по делам администрации была договоренность...обычно туда рейс раз в неделю ...но неделюж мне делать нечего....

вот получилось попасть на спец рейс.... задача в 7 утра быть в аэропорту... прибыл погрузили без всяких проверок....

зы : для полета туда пришлось ездить и получать разрешение у фсб погранцов...... типа раница на замке....

но получив такое...в аэропорту нас спокойно без всякого осмотра пропустили вн акопитель от туда на авто довезли до вертолета... внутри было нечто.... кто летал на ми-8 поймет...вся середина заполнена грузом высотой от 1 до 2 метров..по краям как скамейки места пассажиров..... я сразу понял что падать я не хочу или придавить всем этим грузом не закрепленном...свой багаж мы ложили с верху....

летим...полет классный...но через некоторое время я понял что на деревяшке моей жопе неудобно сидеть.... и стало холодно очень... мучался долго....

фото №2 приземлились промежуточно на варандее.... рядом море..корабли крсиво но дико холодно.... бедные охранники лукойла...стоять на таком ветрув такой холод ...фото 3-7 пролетаем снова варандей.... у меня ест видео как мы на это остановке ыышли покурить и пописать ..... но грузить его долго... тут не большая земля инет при 3г качает со скоростью 4 кб /с .......

и вот пролетаем над каратайкой.... 8-11 фото..... деревня глушь.... кругом пустыня снега и тундры...... жить там ужасно если честно.... описывать как я провел там выходные не буду.... лишь фото 12-13 дадут мелкое понятие...снегом заносит дома целиком......


наконец понедельник утро ...первым делом смотрю в окно на погоду.... в инет погоду.......вылетит ли к нам ан-2...или перенесут рейс на неделю...слава богу прилетел.... фото №14......

люди рады и несутся покинуть гиблое место фото №15...

полет обратно фото 15-20........ небо облака легко спутать с снегом.... все сливается....упавшие вышки...

приземляемся в аэропорту нарьяна..... ан-2 закопался в сугробе ....до аэропорта и твердого снега метров 300...... фото №21....

все пассажиры и члены экипажа выходят по пояс в снегу поднимают самолет и толкают его .....

зы : я горжусь что мне довелось жизни толкать не только машину но и самолет )))))

фото 23-25 мы его вытолкнули он пополз дальше...а мы в догонку уже шли пешком.......
 
хорошо у них там, прохладненько......
Ну, во-первых, надо уточнить дату полёта. Это явно не лето. Снег там всё-таки иногда тает.

Автору: можно было бы в более общую ветку выложить, чтобы маленькие отчёты не терялись в огромных объёмах форума, к тому же та самая Каратайка там уже светилась:
http://aviaforum.ru/threads/16234&page=60 (с 593-го сообщения)

бедные охранники лукойла..

А вот эту мразь нечего жалеть. Пусть вмёрзнут в лёд намертво - они сами это выбрали. Они перерывают вещи прибывших на нефтепромыслы в поисках нет, не водки и наркотиков, а в первую очередь, фото-видео аппаратуры. Они перекрывали выезд из Нарьян-Марского аэропорта, когда прилетал их бог - Алекперов, они и местных жителей непрочь дубинками побить, если те зайдут во дворы домов, построенных в Нарьян-Маре для сотрудников Лукойла.

для полета туда пришлось ездить и получать разрешение у фсб погранцов

Меня давно уже мучает вопрос: а почему бы не сделать погранзону на черноморском побережье? Условия те же, даже хуже - море, много якобы враждебных государств рядом, сепаратисты-террористы всякие тоже недалеко... Почему в Сочи может прилететь любой гражданин России и зарубежья, а в ту же Каратайку, имея российский паспорт, улететь проблематично? Интересны ваши версии.
 
Последнее редактирование:
улам...я не мог быть категоричен работаю за копейку.... там писаешь струя на лету замерзает а им несколько часов стоять......

и их охрана дворов нарьяна мне нравилась..... я из севска приехал.. у нас бы во дворе елку двор обгадили бы давно..... а в нарьяне все цело......

---------- Добавлено в 20:26 ----------

версий у меня нет есть факт что по километражу это граница.... вот и приходится к погранцам получать разрешение...

---------- Добавлено в 20:28 ----------

дату точно не скажу....помню что зима...... 2007 год....

летом также заметает песком если что....
 
Назад