Путешествие на "туманный альбион" С аэрофлотом

Tarantulkst

Местный
Всем привет, решил немного рассказать про мое путешествие на туманный Альбион))) мой маршрут был таковым: Нижний Ноагород-Москва-Лондон-Москва-Нижний Новгород.
Кем и как лететь думал очень долго.... Выбирал между люфтганзой и нашим аэрофлотом. У каждого были свои плюсы b недостатки... У люфтов главный плюс был это вылет из Нижнего Новгорода ну еще сервис.... Но зная английский визовый центр мы решили не брать рано билеты а сначала подождать визы... или отказа в ее выдаче. Документы подавали 27 апреля, нам повезло, очереди в центре почти не было, от момента входа в здание до выхода прошло не более 40 минут... Все грамотно, все продуманно, входишь, сумки - открыть, телефоны - выключить, в зале не фотографировать. Летели по приглашению, поэтому, рассчитывали на скорое получение визы, сначала сдали документы.... Во время приема на анкету прилепил розовый стикер и что то написал.... Потом на пакет с документами наклеил фиолетовый стикер....сначала я подумал что это стопроцентный отказ))) но подумав понял что навряд ли человек который сидит на приеме документов, вот так, с лету, решает судьбу стоящего перед ним человека... Потом сфотографировались, сдали пальчики(кстати, забегая вперед хочу сказать, что потом не на въезде не на выезде наши пальцы никто не проверял) и пошли домой... раcсчитывали вылететь 11 мая на 10 дней... НО, не тут то было. Дни шли, а в онлайн статусе по прежнему светилось «Application under assessment at visa section». Наконец то 13 мая надпись изменилась на «Your application is ready for collection; please visit the UK Visa Application Center where you submitted your visa application to collect the same ». Сначала я подумал что это подтверждение визы.... Но и опять не тут то было.... Поискав в инете понял что результат узнаю только в визовом центре... Прихожу получаю конверт ищу крайнею визу а потом все ... Ничего нет... Перелистав паспорт Я ее все таки нашел она была в середине паспорта. ну это было не большое отступление))) итак ... Так как визу нам дали только 15 мая... Вопрос с перевозчиком был закрыт, если месяц назад разница между билетами афл и Lufthansa была около 3-4 тысяч, то за две недели до вылета, билеты у LH стоили в два раза дороже... Кст взяли билеты вполне удачно 25 на двоих туды и обратно) вылет в лондон был 17 июня из нового Д терминала, а обратно 26 ) итак настал день Д))) я находясь еще в нижнем спокойно зарегистрировался на рейс через интернет ровно за сутки - 16 июня 20.45) и тут я узнаю что у нас заменили борт А321 на А319... Ну ничего страшного, подумал я, и выбрал места 6А и 6В... Выехал из нино в мск на „Буревестнике” очень хороший сидячий поезд) приехал в мск в 14.00, пообедали и поехали в на белорусский. Сели в аэроэкспресс и поехали в шрм) поезд очень комфортабельный мне понравилось) хотя доводилось уже на нем ездить, и не раз) в шрм стояла прекрастная погода и я решил в ожидании рейса не много пофотографировать самолеты. кстати ко мне, за это время, никто не подошел, и не сделал замечание) конпшно поразило своей красотой шД, до этого у меня были просто „прекрасные” воспоминания о ночи в ш1 и куча не очень хороших отзывов о Шереметьево... Но мне о понравился))) огромный терминал, с красивым интерьером... Наконец то в россии начинают появляться нормальные терминалы. Итак, зашел я как всегда не туда в зал прилета вместо вылета))) хотя по другому пешком из аэроэкспресса наверное не попасть. Зашел внутрь, затем в зал вылета, нашел стойку Drop Bag... 3 минуты и никакой очереди. Вообще нам повезло и в SVO и в LHR все предполетные и „послеполетные” формальности заняли у нас по 20 мин в каждом порту) прошли паспортный контроль... Досмотр.... и... счастье для меня - огромные окна, через которые открывался потрясающий вид на ВПП. За сутки благодаря сайту афл я узнал что полетим на VP-BWA.. Улетали с 19 гейта... Два часа я ходил по аэропорту и просто так фотографировал самолеты))) вот самые из них:
 
Последнее редактирование:
Реклама
продолжение следует...))) не судите строго это мой первый пост такого рода))) кст подскажите пожалуйста как можно изображения в текст вставлять? вот как сдесь http://aviaforum.ru/threads/20202. заранее спасибо)))
 
кст подскажите пожалуйста как можно изображения в текст вставлять?
после того, как загрузили изображения, снова нажимаете на скрепку и видите список загруженных вложений. выбираете любое-и в окне с текстом появляется код вставки. Вот и всё.
 
Дальше сам полет.

[YOUTUBE]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/g9kNCzri7Bo&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/g9kNCzri7Bo&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]
Вылет точно по расписанию, никаких задержек и опаздывающих пассажиров) самолет конечно не новый, но очень ухоженный и чистый, экипаж просто супер!!! Все что надо принесут, улыбнуться, помогут, в общем, афл за экипаж - 5 баллов!) пилоты тоже класс! За 3.5 часа ни разу не тряхнуло, ничего! Мягкий взлет посадка)

Много мета для ног при моем росте под 190 сидеть на месте 6А было очень комфортно, по сравнению с 7 рядом в аэрофлотовских тушках просто мечта)

Единственное что не очень понравилось это питание... я с дуру при интернет бронировании выбрал фруктовое питание... когда начали разносить обед к нам сразу подошли и дали ланч боксы.... надо сказать первая мысль у меня была: "И все!!!???", но ничего на следующий день сходил в офис афл на пикадили и отменил фруктовое питание на обратный рейс)))

[YOUTUBE]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IExbGa2covg&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/IExbGa2covg&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]
аэропорт хитроу показался каким то обшарпанным после сияющего ШД. все формальности прошли за 20 минут!!! Нам сказали что для хитроу это очень быстро))) в общем через 25 минут после посадки мы уже ехали в лондон) приехали в 10 вечера, но было так темно, как у нас в 11-12 часов. Уставшие легли спать).

День первый
На утро поехали гулять прогулку начали с Гайд Парка, Где наткнулись на киоск The Big Bus Company,

которая занимается экскурсиями по центру Лондона на специальных двухэтажных автобусах с открытым или полуоткрытым вторым этажом. Плюс таких компаний в том, что автобусы ездят по одному маршруту с интервалов 5-10 минут, то есть, если ты например захотел посмотреть биг бен ,

то спокойно сходишь и гуляешь , а потом подходишь на туже остановку, обычно на каждой стоит представитель компании, и садишься в первый попавшийся автобус, главное той же компании. И так с 9 до 18 каждый день. Билеты продаются как на день так и на два. На два дня, на двоих, билетики стоят 70 фунтов. Но в стоимость также входит прогулка на корабликах, от тауэрского причала до вестминстера или до гринвича. Самое интересное что нигде билеты не смотрят ). Но проверки иногда устраивают. Покатались на автобусе вышли у London Eye, конечно супер сооружение…


Поездка на глазе сродни полету на самолете) зал где продают билеты выглядит как зона регистрации в аэропорту есть Fast Trek поездку называют полетом, а при покупке билета желают приятного полета) мы взяли комби - билеты : на глаз, в мадам тюссо, аквариум, и подземелья Лондона. За 120 фунтов по моему… если бы брали по отдельности то получилось бы на 15-20% дороже.
 
Последнее редактирование:
После того как купили билеты, пошли на «предполетный» 4D ролик про лондонский глаз. Ролик длился минуты 2-3, суть его в том что чайка пролетает над глазом в разные времена года, в различные праздники, за 3 минуты зал были и мыльные пузыри, и снег, и конфетти и другие интересные эффекты. Ролик закончился, и мы пошли дальше, вышли из «терминала» где продавали билеты и спокойно не спеша пошли к началу очереди, судя по тем лабиринтам, через которое прошли, людей в этот день на колесе было не много, очередь начиналась прямо у входа в London Eye. Причем нам как всегда повезло))) только мы встали в очередь как за нами заполнился еще две минуты назад пустующий лабиринт. При входе проход делиться на две части, первая – для обычных посетителей, вторая – для групповых билетов. Охранник проверив не несём ли мы в сумках какие либо колото – режущие предметы, открыл нам вторую часть прохода, которая пустовала. и мы сразу оказались у кабинок). Перед нами в кабинку зашла какая то шумная компания а вслед за ними запрыгнул работник «глаза» с сумкой холодильником и ведерком с тремя бутылками шампанского. И вот наша кабинка. Мы по быстрому заскочили в нее и начали любоваться по видами облачного Лондона). В течении «полета» колесо не один раз останавливалось, как нам потом сказали, это оказывается в это время в кабинку заходили или заезжали дети или люди с ограниченными возможностями. На вершине вид был просто захватывающий, и на этой вершине колесо в очередной раз остановилось, причем минут на пять не меньше.




[YOUTUBE]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YsuAzcNvXgE&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YsuAzcNvXgE&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]
В низу находятся камеры которые фотографируют туристов камеры установлены с двух сторон, а на полу даже есть наклейки, где надо стоять, чтобы получился хороший кадр).

А при выходе, в сувенирной лавке, вы можете посмотреть а потом и купить фотографии, за 12 фунтов. Потом почепали домой, по пути покормили голубей, причем для нас было открытием что голуби едят фундук))) причем один голубь у нас съедал до 8 орехов, куда они там девались не понятно)))),

и угораздило же нас в этот день потеряться). Сначала мы пол часа бродили по переходам на станции Euston, в итоге сели на нужный поезд до High Barnet. вобще в лондонском метро хрен разберешься поначалу что где и куда едет)))

спокойно вышли на Finchley Central. Позвонили друзьям сказали что вышли из метро, и мол куды нам дальше идти))). Но мы друг друга не совсем поняли. Друзья подумали что мы уже вышли на улицу regents road, и сказали повернуть направо и идти минут двадцать, а дальше сориентируетесь) но нам нужно было сначала пройти налево, а потом уже направо))). Но мы сразу повернули направо и шли ровно в противоположную сторону)))) в итоге кое как сориентировались пришли домой))). Друзья наши долго смеялись) говорили что у них максимальный рекорд от станции метро до их дома был 40 минут… мы его побили!!! Дорогу которую обычным шагом можно пройти за 20 минут мы шли два часа))).

День второй
На второй день мы побили все рекорды)))). Планировали сначала посетить Tower, вышли из дома в 10.30… подошли к тауэру в 15.00))). Сначала мы поехали на марбл ач, а оттуда с биг басом решили доехать до тауэра… но не тут то было). Автобус почему то поехал куда то в другую сторону, и мы поехали на метро. И опять половина станций была либо закрыта, либо были закрыты переходы к ним. Вышли на станции Bank и пошли пешком через какой то мост до подземелий Лондона.

Оттуда опять на автобусе бигбаса до тауэра) когда пришли увидили огромную очередь и подумали а фиг с ним с этим тауэром и поехали в гринвич парк кормить белок (где то прочитал, что они там самые наглые)).
 
Последнее редактирование:
20 минут на кораблике от тауэрского причала и мы в гринвиче)


пошли в Royal Greenwich Observatory , через которую проходит нулевой меридиан. Сам нулевой меридиан, это позолоченная линия с обеих сторон которой написаны крупнейшие города мира и их долгота. Но вот судя по ГПС это не совсем нулевой меридиан)))


Среди них есть и москва.

Потом пошли кормить белок. Оказывается их сложно найти). В итоге после того как мы их нашли, они спустились ... на пол метра подходили и убегали обратно на дерево, поэтому фундук пришлось скормить голубям, эти товарищи ничего не бояться..).



Обратно поехали на DLR (Docklands Light Railway). Это ветка меня сразу удивила, дело в том, что в поездах, которые ездят на ней, нету машиниста как в нашем метро или на других линиях лондонского метро. Там сидит человек который лишь закрывает и открывает двери. В остальном поезд справляется сам.

Всегда было интересно как выглядит подъезд к станции и т.д. глазами машиниста))).
 
Единственное что не очень понравилось это питание... я с дуру при интернет бронировании выбрал фруктовое питание... когда начали разносить обед к нам сразу подошли и дали ланч боксы.... надо сказать первая мысль у меня была: "И все!!!???", но ничего на следующий день сходил в офис афл на пикадили и отменил фруктовое питание на обратный рейс)))
Конечно, на 3 часа полета маловато...( ну, не придумали еще "фруктового" горячего)... правильно сделали, что отменили.
А по-поводу бронирования мест на 6 ряду... если вы летите без грудных детей, то зачем вы это делаете? На перегородке 6 ряда крепятся люльки. И что делать маме с ребенком, если она не успела забронировать эти места раньше вас? Конечно они не закрыты для бронирования ( а надо бы), но тогда надо быть готовым к тому, что на борту, вас попросят эти места уступить... или вы будете сидеть в компании с "грудничком". Хотя, несколько раз, попадались мне "экземпляры", которые не пересаживались, несмотря на уговоры ( что ж имеют право, конечно), а мама была вынуждена сидеть с ребенком на руках весь полет....
 
А по-поводу бронирования мест на 6 ряду... если вы летите без грудных детей, то зачем вы это делаете? На перегородке 6 ряда крепятся люльки. И что делать маме с ребенком, если она не успела забронировать эти места раньше вас? Конечно они не закрыты для бронирования ( а надо бы), но тогда надо быть готовым к тому, что на борту, вас попросят эти места уступить... или вы будете сидеть в компании с "грудничком". Хотя, несколько раз, попадались мне "экземпляры", которые не пересаживались, несмотря на уговоры ( что ж имеют право, конечно), а мама была вынуждена сидеть с ребенком на руках весь полет....
Не, ну если бы меня попросили я бы пересел бес всяких проблем... просто я при покупке билета бронировал места 9АБ (А321) но за сутки борт сменили и места получились над крылом, в конце салона садиться не хотел поэтому выбрал места в самом начале салона ровно за 24 часа в 20.45)))
 
А по-поводу бронирования мест на 6 ряду... если вы летите без грудных детей, то зачем вы это делаете? На перегородке 6 ряда крепятся люльки. И что делать маме с ребенком, если она не успела забронировать эти места раньше вас? Конечно они не закрыты для бронирования ( а надо бы), но тогда надо быть готовым к тому, что на борту, вас попросят эти места уступить...

При покупке 6 ряд эконома и 1 бизнеса всегда закрыты, они становятся доступными только на регистрации (онлайн в том числе). Если покупать билет на семью, и один из пассажиров INF, то забить их система даст возможность на стадии оформления. У меня по крайней мере так получалось. Если это не сделано во премя покупки, то делается все через звонок в колл-центр, если действительно следует INF, то забронируют под вас 6 ряд без проблем. Если нет INF до за 24 часа до рейса, первые ряды разблокируются.
 
Реклама
День Третий
На третий день мы решили посетить, именно посетить, а не купить что)))), самый знаменитый торговый центр Лондона Harrods в котором как раз началась сезонная распродажа. Второй День для посещения специально выбрали потому, что в первый день там творилось вот что…

Не пройти не протолкнуться… Надо сказать то, что в херродсе была распродажа особо на ценах не отразилось… например, оффигительная люстра, из кристаллов Swarovski, до распродажи стоила £96 000… а во время £89000. Как нам сказали херродс обычно «выкидывает» на распродажу десяток классных товаров по действительно классным ценам, например LED TV 50 дюймов можно купить за 30%))), а на остальные товары делает скидку 20-30%. Еше в англии очень любят продавать товар по схеме 3 за 2 или купи 3 и получи на какой то товар скидку 50%). Больше всего в херродсе мне понравился Фуд Холл… это конечно нечто… вот там закупились разными конфетами).

После херродса пошли в Science Museum (10 минут пешком) классный музей… такого я еще нигде не видел… в этом музее есть все… начиная от первых паровых машин и и заканчивая различными экспозициями по современным материалам…. и много - много чего еще. Так же в этом музеи есть IMAX 3D кинотеатр… вот это вообще нечто!!! К сожедению не доводилось побывать в московском аймаксе, поэтому изначально планировал посетить шрека IMAX 3D в Лондоне… Но так как шрек там выходил только 4 июля… Мы пошли на фильм Хабл 3д). Экран в Imax 3d кинотеатре даже с последнего ряда не возможно его захватить полностью))) тут процентов 70))) конечно супер вещь, real 3d и intrue 3d даже рядом не валялись, разница как между LED телевизором и обычным кинескопным)

еще фотографии музея:

Разрез Боинга 747 BA



Курорты краснодарского края ждут ВАС!))))
 
в поездах, которые ездят на ней, нету машиниста как в нашем метро или на других линиях лондонского метро. Там сидит человек который лишь закрывает и открывает двери. В остальном поезд справляется сам.
Частенько там и "швейцара" нет:)
 
планировал посетить шрека IMAX 3D в Лондоне…
Я в мае в Лос-Анд. на студии Юниверсал сходила на шрека в 4д. Удовольствие сомнительное:) Мало того, что эффект полного присутствия в мультике, так еще, когда этот зеленый гаденыш плюется или брызгается грязью ты реально мокрый...
 
тень, был в подобном кинотеатре в парижском диснейлэнде) только там было по мотивам фильма "Дорогая я увеличил(уменьшил) детей") к концу сеанса кода из за занавеса на экране вышел пес.... после всех эффектов, у меня сразу в голове промелькнула мысль что сейчас ногу задерет... слава богу он просто чихнул))))
 
Назад