путешествие в Казахстан

Alsu

Местный
Случилось мне побывать в Казахстане совсем недавно. Первое, что приходило в голову, это опять ночной рейс и будет колбасить весь следующий день, все-таки хоть я и научилась спать в самолетах, все равно ощущение помятости на утро. Летела а/к Эйр-Астана. Была приятно удивлена, во-первых открытием нового терминала в Шереметьего-1 (рыжее здание), правда для людей летевших через Москву из других городов была полная путаница (типо трудно найти что-то новое), зал неплохой, дюти фри работает в стадии продажи прохладительных напитков и конфет. Туалет - одна кабинка на весь зал (одна женская, другая мужская) пыталась прогуляться по пустынному залу - было всего два рейса, ничего не нашла...видимо плохо искала. Но вот объявили посадку и аэробус 320 приветсвовала меня белоснежной чистотой внутри. Да, предварительно надо отметить, я наконец определилась, где я люблю летать - это у запасного выхода, если перелет больше чем 5 часов или 3 ряд с конца у окошка. Попросив на регистрации мое любимое место, мне улыбнулись в ответ и предоставили его. Далее перелет, спать хотелось, но повезли попить, поесть, причем поили в экономе даже виски, вкусно покормили, уложили спать с подушкой и одеялом, бесплатно раздали наушники, включили фильмец. По проходу бродил поляк со стаканом и приплясывал, через 3 часа его наконец уговорили сесть, причем сделали это уже пассажиры. Поспать неудалось, а вот фильм хороший и восход солнца было интересно понаблюдать. О самом Казахстане можно много рассказать, но лучше попробую прикрепить фотки из Алма-Аты....
 
Реклама
Первые три фотки - это Большое Алма-Атинское озеро, находится на высоте 3 800, а 2 остальные - Медео
 
Назад