путешествия/прогулки ради удовольствия ) ) )

Реклама
Наблюдательный, над люксембургом - Luxair 737-700 к бабке не ходи.
 
22/09/07 Москва - Питер на Скай Экспресс . . .

все уже по накатанной схеме . . . внуковский экспресс, регистрация за 10 минут до вылета, проход в стерильную зону, и тут же посадка в автобус . . . борт уже знакомый BFN с синими креслами . . . задержка 6 минут . . . в полете сэндвич с чаем . . . народ около 100 человек . . . через час с небольшим посадка в Питере . . . трясло капитально на посадке, ветер с моря дул все такое . . . на перроне тоже чуть не смело ) ) )

единственный минус - обилие звуковой рекламы на борту . . . причем буквально зачитывали новости с сайта ) ) ) впаривали карту оплаты за 2500, никто так и не понял нафига она нужна, видимо весь самолет купил иблеты дешевле 2500 ) ) )

фоток приложу вечерком (совсем мало) . . .
 
Последнее редактирование:
23/09/07 Питер - Москва на Трансаэро . . .

возьми себе за правило летать всегда Трансаэро по е-тикету зарегистрировавшись в интернете . . . приезжать можно хоть за 20 минутов до вылета . . . пугать служащих аэропорта своими бумажками ) ) ) спокойно проводя время в Питере . . .

рейс шел с ППС 30 минут, поэтому приехав за 45 минут до вылета торопиться было по идее некуда . . . но уже темнело, и перрон ПЛК скучный, одни гибриды России и Пулково ) ) ) поэтому вперед, в стерилку . . .

очереди все такое . . . САБ еще без проблем . . . а дальше шоу . . .

уже после регистрации, которая для меня была неактуальна, стоят столы и дама спрашивает: "Есть жидкости" . . . дабы не подвергаться унизительному вышвыриванию всего содержимого (как это произошло с предыдущими путешественниками), было честно заявлено, что есть духи ) ) ) выдали целофановый пакет и туды их поместили, положив назад в сумку . . . то что там была еще паста и т.п. никому было неинтересно ) ) ) и вперед, к гейтам . . .

вобщем, Россия в очередной раз переняла этот супер пупер дебилизм . . . во внучке жидкости, которые были у меня с собой, не удостоились никакого внимания САБа . . . им пофиг . . . а в Питере пострадали честные пассажиры, судя по имевшейся шеренги из конфискованных "невинных" пены для бритья, лака для волос и т.п. (в процессе запечатления этого всего на камеру было получено замечание о запрете на фотографирование в аэропорту) . . . причем можно было сберечь матушку природу и применить целофан для какой то другой цели, например, пшыкнуть туда содержимое пены для бритья, чуть удостовериться, что это действительно пена . . . или я так отстал т жизни, и под пеной можно замаскировать террористические вещества ? ? ?
 
дальше было еще одно шоу по-пулковски . . . почему то вылетали 4 рейса одновременно (у всех время вылета в 10 минутах), поэтому в стерильной зоне было банально негде не то чтобы сидеть, а стоять . . . неужели нельзя развести в пределах получаса рейсы ? ? ? потому что 3 борта были готовы к вылету, но пошли ненужные задержки . . . слава богу, что через 5 минут объявили посадку на рейс в Южно-Сахалинск, и половина пассажиров стерильной зоны выстроилась в длиннющую очередь . . .

нам надо было чуть подождать, поэтому скрасить минуты ожидания помог футбол Рубин - Зенит ) ) ) с 30 минутной задержкой пригласили и нас . . . напугав всех своими бумажными посадочными талонами (за исключением представителя УН), сели в самолет Б734 EI-DDK . . . с 30 минутной же задержкой вылетели в Москву (в 21:17) . . . в Москве были 22:45 . . .

странно, но в ДМД не было официального такси . . . типа все разъехались, поэтому пришлось ехать на автобусе . . . где то от Коробово (8 км до МКАД) началась пробка (это в 23:20), которая длилась до самого МКАД . . . увидив причину пробки, я понял, что живу в стране идиотов . . . уважаемые предприниматели в погонах перекрыли 2 полосы перед МКАД, чтобы оное спокойно въезжало в Москву (т.е. 5 полос сходились в оставшиеся 2) . . . дебилизм да и только . . . пользуйтесь услугами Аэроэкспресса ) ) )
 
еще Москва:

1) внуковский экспресс - это раздолье и комфорт . . . пассажиров 10 человек на вагон, открыто всего 2 вагона . . . все блестит как будто только с завода . . . обивка кресел не может не радовать глаз ) ) )

2) а вот и "Мой Дагестан" 85828, когда то летавший из ДМД по гуманитарной программе помощи домодедовским перевозчикам ) ) )
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
трясло капитально на посадке, ветер с моря дул все такое . . . на перроне тоже чуть не смело ) ) )

Да уж... В субботу ужжжасная погода была... :( Жуть...
 
веселый пассажир, зато в воскресение отличная ) ) )
 
Юрьич, если честно, не знаю . . .
в 10 мин ходьбы от площади Восстания . . .
 
Любопытный PAX, на месте Варшавского вокзала . . .
 
Любопытный PAX сказал(а):
в Питере удалось побывать в музее железнодорожной техники
а ведь есть еще музей железнодорожного транспорта (м Сенная пл. и дальше пешочком в сторону Мариинки) там все в моделях... но тоже интересно
 
Реклама
maTT,
В музее ж/д транспорта на Садовой бывал, там еще сзади скверик с прудом.
Наблюдательный,
Спасибо! А то я немножко перепутал:oops: - направление в общем близкое.
 
Назад