Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Реклама
Ну ну.... Ехал как то в ебенях Аризоны так там несколько часов не то что сотовой связи не было, там и радио FM не доставало...
Ехал я в уже далеком 2021 году Магадан-Ягодное-Магадан связь только в поселках и то не везде, интернет только в крупных поселках и тот иногда 3Г
 
Не помню.....Ехал со стороны Гранд Каньона в Пейдж....
Там да,- ебеня но они, так сказать, ихмо совершенно правильно устроены ибо природой наслаждаться нужно а не постить в интернеты. :) Когда сам ездил связь была везде в тех местах.


А вообще то в США покрытие такое:
 
Ехал я в уже далеком 2021 году Магадан-Ягодное-Магадан связь только в поселках и то не везде, интернет только в крупных поселках и тот иногда 3Г
Звучит как реклама достижений РФ по части развития сетей связи и цифровизации.
 
Звучит как реклама достижений РФ по части развития сетей связи и цифровизации.
На самом деле тут только один вопрос – почему в ЭРА-ГЛОНАСС изначально не заложена передача тревоги через спутник (если нет связи через GSM). Ежу понятно, что наземной инфраструктурой связи вся территория России будет охвачена примерно никогда.
(Apple эту проблему, не будучи ни NASA, ни Роскосмосом, ни "илоном-маском", как раз через спутник решила.)
 
Ежу понятно, что наземной инфраструктурой связи вся территория России будет охвачена примерно никогда.
Во-первых, как говорится, никогда не говори никогда. Во-вторых, а оно надо? Ну чисто практически для страны, сколько процентов территории которой точно не интересовался, но думаю где-то близко к 50, имеет плотность населения порядка 1 чела на км в квадрате?
 
На самом деле тут только один вопрос – почему в ЭРА-ГЛОНАСС изначально не заложена передача тревоги через спутник (
Интересно, в истории был хоть один вызов по эра-глонасс)))
А по вашему вопросу - не многовато ли, сигнал через спутник передавать? Такое вообще возможно через ГЛОНАСС?Да и сработал он между Магаданом и Якутском, и чего, вертолет отправлять? А там бампер помяли просто о березу.. Собственно, сами вертолеты то бывает пропадают, то есть даже на них спутниковой связи нет, а тут на каждый запорожец
 
Последнее редактирование:
Да и сработал он между Магаданом и Якутском, и чего, вертолет отправлять?
Т.е. между Магаданом и Якутском живут какие-то менее ценные граждане?

Pax, сорри что подза... Вашу ветку. Ждем новых путешествий, скучаем.
 
Реклама
Т.е. между Магаданом и Якутском живут какие-то менее ценные граждане?

Pax, сорри что подза... Вашу ветку. Ждем новых путешествий, скучаем.
То есть даже ввертолеты ценой по миллиарду за штуку такими системами пока не оборудовали. И даже огромные б777 терялись бесследно.
 
Немного фоток из командировки и не только

и в наших ебе&#@х есть суперкары :)




Какая редкая птица в нашем порту




А еще у нас серьезный порт частных джетов. Мы еще его рассмотрим при возвращении





Традиционное фото из лаунджа Атланты :)





Порт Атланты понемногу реконструируют Ширина терминал удваивается новые теле трапы на верху новый лаундж и т.д.






Центр Атланты






Летел я прямо в Леон на Аеро Мексико, сейчас в Мексике полыхают 34 пожара






Мимо одного мы пролетели





В порту Леона





На обед едем с поставщиком в рестик неподалеку. У мексиканцев на той неделе была пасха и многие пришли на обед с семьями




Через дорогу растет сырье для текилы ;)

 
На следующий день мне пришлось лететь в Монтеррей . Перед вылетом меня завезли на местную "рублевку"





Виды отсюда и вправду прекрасные



20240326_162255 by Dmitry , on Flickr









Апартаменты для местных богатых: квартиры ОТ $500К




Дома очень элегантные





Местные рассказывают что в районе мажоры постоянно устраивают вечеринки а копы стоят в низу на спуске ;)




Виды и вправду колоритные




Небольшая экскурсия по Силао















Через полчаса я рассматриваю бутылки текилы в портовом магазе





А еще через пару часов выхожу из пепелаца в Мехико где мне предстояла пересадка




Высаживают в автобус





Мы долго ждем пропуская махибобинг





наконец дисп дал добро и пепелац грациозно прокатил мимо

 
Последнее редактирование:
Едем дальше мимо раскрашенного Дрима




У мексиканцев сейчас 20 пепелацев семейства





Грациозен...всего в мире сейчас в сервисе 1120 пепелаце этого семейства..










у мексиканцев 53 пепелаца Б73Х МАХ





Пришлось потолкаться ожидая места для парковки автобуса





пересадку я стратегически провел в ресторане





у выхода на рейс до Монтеррея. Парень на переднем плане под костюмом имел автомат, реально громадный dude для мексиканцев :)




Меня реально шокировали отсутствием скайпрайорити линии на посадке но скандалить я не стал ибо помнил лицо чувака с автоматом :)






Летел экономом, пепелац был реально забит






Дела в Монтерpее были решены к обеду и вскоре меня доставили в порт где я еще поработал под плюшку





Терминал Б , скайтимовский
Я кстати удивился увидев рейс в Мадрид на Б787 от сюда.











В этот раз меня проапгрейтили






Места прям вагон у них в максах






отгейтились





Местные авиалинии, компания запущенна в 2022г





Las Vegas Raiders френчайз американского футбола ныне расположенный в Лас Вегасе. В прошлом году команда оценена в $6.2B





Через минуту мы уносимся в вечернее небо

 
Последнее редактирование:
Традиционное wing view :)





предзакатное





Салон конечно в зачётных цветах ихмо





Заход в Мехико конечно действо фееричное, кстати есть идея слетать с мексиканцами в Азию :)





Полет окончен, Я иду спать в NH что находится прям в терминале 2 а назавтра утром вылетаю бизнесом Дельты в Атланту







Это фото уже с 22 минутного перелета из ATL в CHA. По центру слияние 75 и 575 фривеев в пригороде Атланты - Мариетта ,





Как и обещал фотки нашего деревенского перрона бизджетов










для понимания в нашем городке и пригородах живет примерно 500 тыс. человек















Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Назад