Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
после специального досмотра для премиальщиков первая картинка- дьютики))


очень меня удивило отсутствие развитой индустрии самогонщиков))) виски в Австралии не очень популярны , хотя я предположил обратное


вид из первого попавшегося окна ...


конечно терминал тесноват для своего трафика но он очень уютен






была возможность побывать здесь но уж очень далеко от выхода



магазинов у них есть и много


нам же интересны пепелацы




азиаты и американцы тут представлены плотно


и домашние конечно


европейцы пока сюда не долетают но как только флот обновят думаю подтянутся


китайских пепелацев очень много


Если дотянете с сувенирами до отлета приготовьтесь заплатить в 3-4 раза дороже чем на рынке про который писал выше
 
Реклама
направляюсь в поиски лаунджа... ощущение прогулки в молле)))




лаундж как и в LAX совместный с Emirates.
20190309_084018_zps0novqi7v.jpg


виды зачетные



С питанием у них полный порядок







кроме буфета можно заказать завтрак из меню


заказываю себе наконец найденные местные австралийские виски :) понюхать ...пить рановато будет


перекусив с кофе отправляюсь в терминал ... скоро посадка


Гость из Сан Франциско


в терминале довольно спокойно


снова азиатские переводчики


вездесущие Emirates ... один и 160ти (!) Б777х у перевозчика
 
Последнее редактирование:
наш борт похоже только что прибыл... быть задержке


пожалуй можно еще походить


экипаж уже тоже у гейта


на борт сразу накинулись службы




таких ливрей на среднемагистралке я еще не видел




этим бортом я еще полетаю, причем в тоже самое утро )))) Как такое возможно? скоро узнаете :)


наконец борт обслужен, экипаж на борту и все готово к посадке



пока паксы рассаживаются ...



я конечно к парням...приятные жизнерадостные хлопцы





посадка идет полным ходом


отбываем с 40 минутной задержкой но парни обещали нагнать )


еще одна 40ка часовая суббота продолжается))
 
уходили из Сиднея в круиз вокруг новой Зеландии.
Где же Ваш отчет о таком великолепном путешествии? Было бы крайне интересно. Меня сейчас. кстати, усиленно агитируют ( с элементами шантажа ;) ) в круиз по Карибам, но я не сдаюсь :)



заводимся катимся на исполнительный


то что порт относительно не новый - несомненный плюс для разглядывания пепелацев


все очень плотно и это гуд)


перронная жизнь идет своим чередом


царство Qantas, кстати , одна из старейших авиакомпаний мира = основана почти 100 лет назад



До свидания Австралия , спасибо за открытия и отличное время !

уже по сложившейся традиции погода в день вылета также не пляжная)))


прощальный вид - через секунду Австралия станет историей моих путешествий


рассматриваю сделанные фотографии и карту в системе развлечений


По- моему путешествие в целом удалось, можно отметить





впереди тысячи миль и много часов между двух океанов



 
Последнее редактирование:
рассмотрим поближе меню




хлеб подается разогретым


выхожу в бар рассмотреть


команда работает .


австралийский вариант салата


в этом месте примерно кормили обедом




как всегда, наш выбор - говядина


сырная тарелка


тест на пространственную ориентацию))


паксы потянулись в бар


я же решил вздремнуть ибо этот день будет очень долгим
 
Однако какой может быть сон когда под нами такие экзотические места? к этому моменту я уже купил доступ в интернет и следил за перелетом с помощью всевидящего гугла.



Что такое Кирибати и где это находится я бы наверное никогда и не узнал :)



несомненно, что доступ в интернет да еще за 17 долл на все 14 часов - просто подарок для паксов, Можно разглядеть свой рейс и поделиться ссылкой с родными и друзьями, совсем рядом с нами стайкой летят борты DAL flight 40 SYD- LAX и VA flight 23 MEL -LAX.



Вот уже и Гавайщина показалась, мы практически дома)


освещение в салоне атмосферное


за полтора часа до посадки подают завтрак, все горячее и свежее. Зачетно.


Ну вот собсно и прилетели, команда начинает готовить пепелац к посадке


восход солнца а значит и время просыпаться имитируется и освещением салона


мы над Калифорнией


после 20 часов утро все той субботы снова наступает :) Здесь я подумал что пожалуй персонаж Де Каприо в Great Gatsby был прав утверждая что прошлое можно вернуть


просыпающийся центр "города грехов"


как здорово видеть ещё один восход


уже в глиссаде, стадион почти закончили, 2 года лет им понадобилось до этой стадии. Как уже писал, тут пройдут игры чемпионата мира ФИФА 2026 и футбольный финал олимпиады 2028



видео посадки в LAX
 
Последнее редактирование:
И снова задравствуй ЛАХ



похоже это наш выход и это значит что до границы придется прогуляться


нас слегка помариновали у гейта, объяснив это тех задержкой но у меня была пара часов до пересадки


Как обычно при наличии Global Entry прилет в США является практически формальностью. Тем не менее , пока я ждал багаж , после сдавал его на рейс в АТЛ и снова проходил досмотр , пепелац австралийцев уже обслужили и потащили в отстойник.

Австралийцы вообще произвели прекрасное впечатление, отличное обслуживание, питание, комфортные кресла. Полный зачет. Рекомендую!



Утренний LAX не такой занятой и гламурный. К тому же это была суббота.


футболки продаются на все вкусы :)


а вот и сегодняшний конек - горбунок до ATL . Да да тот самый борт который мы видели в Сиднее утром :) Теперь я на нем же полечу .
Фантастика)


После начала посадки конечно к парням в кабину



 
у нас любезные хоэяйки



заводимся катимся на исполнительный



перелет в Атланту прошел довольно штатно





Финикс, Аризона


снова завтрак


пожар уже перед посадкой в Атланте


после пересадки в ATL я в CRJ900 лечу в наш городок,


Клайд интересуется где это меня снова носило) Это он ещё не знает о запланированном перелете в Патагонию ;)



Хороших и долгих перелетов!
Спасибо.
 
Дельта встроила в свою прогу новую фичу. Помогает разобраться с пепалацем летящим за вами )))
конкретный пример, прямо сейчас сижу в Риме и жду борт в Атланту,
и тут волшебная кнопка Where is my plane?




так вот же он пыхтит из JFK



можно и отследить в проге)




к вопросу анкетирования поднятому в ветке про Аэрофолот. При подключении к интернету в лаундже итальянцев загружается анкета, небольшая совсем и конечно ее можно скипануть :)
 
Реклама
Пожалуй повешу спойлер о предстоящем отчёте ;). Сижу в VCE и не могу поверить что на прошлой неделе я был в Азии. Оказалось что гораздо дешевле слетать из США в Шанхай вернуться и после лететь сюда в Европы :). Результат - бриллиантовой статус в Дельте на следующий год уже получен .
20190509_190245.jpg


20190510_050135.jpg


20190508_174019.jpg


20190502_145228.jpg
 
Kопаясь в телефоне, обнаружил фотки с весенних перелетов в Европу. Поделюсь перед рассказом о китайском вояже.
сначала поделюсь видами нашего городка

вид на город с горы Сигнальная. Место боев времен гражданской войны. Многие наверно слышали про русского генерала принимавшего участие в той войне. Иван Васильевич Турчин прославился именно в битвах за эти места. Mad Cossak правда имел репутацию безжалостного и беспощадного стратега отдававшего на разграбление своим солдатам местные города. За это его даже подвели под трибунал , но Линкольн присвоил ему звание бригадного генерала. По законам полковники не могли судить генерала.




Неподалеку располагается полностью частный парк Rock CIty с прекрасными видами и возможностью пройтись




Там постоянно толпы туристов несмотря на относительно дорогие входные билеты.



По легенде с верхней площадки скалы видно 7 штатов. Вполне возможно, по крайней мере , красиво - это факт! Под Рождество место волшебно украшают и детки просто в восторге.


Если будете в наших краях - обязательно ко мне! И, конечно, по этим местам.



Для меня вот уже много лет главные ворота в мир, и в частности в Европу, - Атланта.
Прочитал что Дельта начинает выводить Б757 из флота и будет заменять их на внутренних линиях Б767 с обновленной компоновкой.

Это 11ти летний Б772 Дельты которым заменили привычный А333 на АТЛ - АМС.




Солнечный Амстердам


На месте бывшей стоянки мелких пепелацев стоят нечто похожее на новый терминал. Возможно езды на автобусе поубавится.



Безливрейное ВС наверное для катания в undisclosed locations.




Отстойники...люблю я ливрею КЛМа.



Этот маршрут на Альпами до Турина стал для меня реально комьютом на работу .





Это мне даже снится иной раз.








Во время перелета я даже думал поменять план на выходной и снова забраться на Mont Blanc .Вернее скажем на сколько можно близко к ней :)












Однако желание увидеть и испытать что-то новое во мне всегда перевешивает
 
Здравствуй Турин


Странное ощущение когда прилетаешь в итальянский город и понимаешь что знаешь его не хуже чем тот где живешь :)


Был заказ на просеко...это сейчас я понял, что в нашем магазине в продается 6 видов этого винца из Италии на 2 доллара дороже :)..тогда же заказ был выполнен.


Пригород Турина в обед





Эту итальянскую традицию размещать некрологи прямо на доске в центре я рассмотрел впервые.




Итальянский ресторан в пятницу вечером, море народу- все шумные....сереотипненько так..




очень мне нравится оформление тамошних заведений- реальное ощущение домашнего застолья. Никаких тебе пафосных интерьеров.




наблюдать за парнями - сплошное удовольствие. Торжество кулинарного таланта - профи, так сказать.






Однако, все же я предпочел их мастерству вот этот шедевр из морепродуктов.




Наступило утро субботы и в 5 утра я выехал из Турина что бы в районе 8ми оказаться в этом известном всему миру месте.






Все же ощущение праздника возникает даже просто от факта нахождения в этом месте




Монте Карло наверное одно из самых известных мест. Одной бондианы наверное достаточно чтобы понять насколько популярно место только в Голливуде.





Такое место где Бентли на Феррари Ламборджини погоняютЪ ;)




Идеальное место что бы встретить новый день









 
Последнее редактирование:
Преимуществa визита ранним утром для меня очевидны.



Прохладно и практически безлюдно









Здесь живут многие известности: например Боно или Сафин.




Вообщем если вы еще тут не бывали то настоятельно рекомендую!




По-моему, стОит просто напитаться этим воздухом...






Я нахожу через гугл уличное кафе для завтрака и заказываю омлет, прямо передо мной через дорогу паркуется рариетное Бугатти (по-моему Т57), из него выходит парень лет 35, присаживается за соседний стол и привычно так разворачивает утреннюю газету. Мобильного телефона у парня нет. "Мне есть к чему стремиться"- сказал мне внутренний голос.



а еще он мне сказал, о том что я слегка занаслаждался моментом и меня ожидает еще одна жемчужина.






эту скульптуру перед городской библиотекой Ниццы я мечтал увидеть давно



Запарковавшись я отправился прогуляться по месту которое выбирало для отдыха как и все российское дворянство так и парни свалившие это самое дворянство. Ницца как великий уравнитель.





конечно много туристов да и местные жители с детками высыпали в парки




архитектура конечно же превосходна
 
пройдясь по местному рынку прям тут в центре , я понял что это реальное место где люди покупают еду на неделю. В лавках мясников были реальные себе очереди. Я предполагал что здесь будут сувениры.


Впрочем сувенирные лавки тоже были, в одной я даже нарвался на легкое хамство от тетеньки при попытке торговаться. Собсно денег оставить можно и в других местах. Более дружелюбных,- ибо дань традициям - вещь неотъемлемая часть колорита так сказать.




Народ реально похож на котов выбравшихся на солнце подремать)




Но теперь то и я побывал на Променаде :)






закрыв на минуту глаза я представил это место лет 120 назад.





здание префектуры



Далее через площадь где идет бойкая торговля я выбираюсь назад в сторону припаркованного авто.




коня мне, кстати, в этот раз вывели от конкурирующей конюшни.




из-за аварии на фривее гугл повел меня в горы где конь проявил себя прекрасно.




Виды с дороги были нереально красивыми





Приходилось часто останавливаться





Дабы напитаться










 
Последнее редактирование:
В какой-то момент дорога уперлась в красный сигнал а часы показали необходимость 25 минутного перерыва :) Отлично!





люди живут везде...





Собственно ждать тут нужно было одностороннего тоннеля под этим массивом на франко-итальянской границе





возвращаться назад в США нужно было в воскресение из-за разницы тарифов. Реально вылет в субботу стоил на $2К дороже это в экономе. Возвращаться было дешевле через Рим.





Лаундж вполне себе, мне понравилось




Питание вполне презентабельное и свободные места имелись






порт Рима мне нравится все больше и больше , хотя мой паспорт на автомат контроле снова не приняли :) Когда есть время это не важно




очень живое место, впрочем как и положено бывшей столице цивилизации












Однако пора к гейту





я ожидал подтверждения апгреита в бизнес класс за 65К миль
 
У гейта мой апргейт подтвердили и выдали посадочный в бизнес. Где то в это время вышел командир и рассказал что намечается задержка. Отмечу ещё раз что в Дельте это вполне нормальная практика , КВС понимает что он в данный момент = лицо и репутация компании.





Суть в том что у одного из членов экипажа допуск по рабочему времени заканчивался за пару часов перед прилетом в Атланту.





Переговоры с Атлантой видимо было решено продолжать во время посадки дабы не мариновать паксов.





Наверное минут через 30 после окончания посадки КВС объявил что Атланта не разрешила отклонений по нормативу лимита рабочего времени экипажа.





Нас продолжают поить просеко :)






Интересуюсь если у старшей б/п если можно в кокпит..



Как раз у второй пилотессы лимит и заканчивался





В этот раз в экипаже было 2 пилотессы. Поскольку команда работала над новым полетным планом я быстренько ретировался.






Новый план утвержден и нас откатывают от гейта.






Полетим мы в Бостон где новый экипаж уже будет нас ожидать





Гости FCO , Кстати порт один из самых загруженных портов Европы - 50 млн паксов в год.



взлет и разворот над водой - всегда живописное событие


Французская Ривьера, где я практически вчера прокатился на авто




И снова грандиозные Альпы.
 
Никогда не думал что судьба даст мне шанс не только летать над этим удивительным местом но и изъездить Альпы практически вдоль и поперек.



начинается обслуживание


картинки за илюмом отвлекают не только от трапезы но и от разных мыслей вообще



в смысле многие вещи становятся относительными



наш выбор - мясо :)



Далее я углубляюсь в работу и очнувшись понимаю что под нами уже Бостон



Собсно говоря BOS - Boston Logan International
Логан - американский адвокат родом из военной семьи, ставший сенатором и после ушедший в армию. Он то собсно и реорганизовал ее во времена ПМВ










Глиссада в BOS так же живописна











Форт Independence - последний оплот англичан рейтировавшихя в 1776 после осады Вашингтоном






Гости БОС. Собсно после полуторачасовой стоянки, смены экипажа переместившегося в эконом, дозаправки борт вылетел в Атланту. Конечно я опоздал на пересадку и взял авто до нашего городка. За сие "мытарство" Дельта начислила мне 25 тыс миль. ;)
Спасибо.
 
Реклама
Небольшой рассказ с фото про поездку в Китай.
В мае возникла необходимость слетать в Китай.
Назревала ситуация как у этих парней из Дельта Техник




Наиболее вменяемый ценник в бизнес до Шанхая был через Сиэтл около $4К за весь банкет. Перелет из Атланты до Майкрософтска был ничем не примечателен. Поэтому сразу начну с лаунджа SEA





Прекрасное место с отличным выбором питания и напитков



Даже пельменями вас тут накормят ;)




все свежее и вкусное... но мне то еще и в пепелаце снова есть




После фиаско с Аляской Эйр Дельта активно расширяет свой хаб мелколетом




Дельта - спонсор местной футбольной команды НФЛ. Очень грамотный пиар ход ибо фрэнчайз Seahawks - сердце спортивной жизни и принадлежит трасту Пола Аллена.




домашний терминал набит разными магазами... есть и вот такой необычный





как всегда жизнь терминалa кипит... однако, постояв немного в проходе мне стало очевидно что пассажиропоток 47 млн паксов в год давно перерос возможности терминала





Те кто прилетал сюда дальнобоем из-за морей знает об этих бесконечных очередях на границу
Японские гости



В международном терминале прямо скажем тоже очень тесно




Пепелац Дельты до Парижа





Симпатичный гость из Кореи
[


 
Последнее редактирование:
Назад