Q&A Emirates First class A380 on air

bulion

Местный
Приветствую всех с высоты 32495 футов! Еще не набрали высоту...
В данный момент перемещаюсь по воздуху по маршруту DXB-DME. Как понятно из темы, это первый класс суперджамбо Emirates. Если у вас есть вопросы по первому классу задавайте, отвечу в онлайне (если позволит бог воздушного интернета) часа через два три, либо уже после в понедельник, уже в оффлайне. В принципе, могу ответить и про бизнесс класс, и про эконом, только без фото, ибо там страшно после просторов второго этажа.
ЗЫ Сразу скажу, поиск туалетаы в спа сродни квесту :)ЗЗЫ Пока писал - 380006
 
Реклама
Ха 3 бакса за 5 мегабайт
Пакс, фото не будет. ( Но за розетки расскажу все )

ОФФЛАЙН

Еще немножко мыслей вслух.
Все таки, как взлетает 380й ... Таксуем, таксуем, поворачиваем, таксуем, бац поднимаем передную стойку, а че мы уже взлетаем? Да, милой, мы уже летим домой. Люблю триплсевен, но взлет 380ого это как брюки утюгом гладить, нежно, аккуратно, лишь бы не блестели )

Time to DME 3:43
Мысли вслух: Зачеркнуто. Крик вопиющего в пустыни. Спустя 2 часа лета.
Не берите места 1А и К, ибо вы будете знать всех паксов первого класса в лицо (из за SPA, он же WC) и будете знать загрузку инфантов в экономе. Правда, после взлета это не актуально.

Time to DME 3:25
Оказывается тут есть туалетная фея, то бишь стюардесса (сказывается посадка на место 1К) Ее миссия, наводить порядок после каждого посещения туалета. Так и стоит весь полет напротив сортира. Бедняжка

Time to DME 3:15
Летим над Ираном, предлагают иранскую икру... Геополитично однако.
ЗЫ После поедания, мне одному кажется что наша икорка вкуснее, чем иранская или это изменение вкусовых ощущении на высоте более 10 000 метров???

Time to DME 3:07
4 вида белого, 2 шампусика, 5 красного, одно десертное и портвейн, к сож не 777, всего лишь porto 1969 ) почти мой ровесник, я моложе если что ) чуть чуть

Time to DME 2:59
Вообще кто хочет узнать за еду, пож на сайт Эмирайтс, там все расписано. Мною же был заказан seafood (помнится в бизнесе был полный отстой) В ожидании лобстера.....

Time to DME 2:53
Немного отвлечемся от еды. Полок "для верхней одежды" в салоне первого класса нет. Подразумевается, что все свои кабинсайз багаж вы будете складывать себе под ноги, благо место позволяет. Визуально купе длиной в 2.5-3 метра. Но есть ньюансы, а именно разложить кресло в горизонталь с багажом инсайд будет проблематично, надо просить кабинкрю спрятать ваш багаж. Куда нить, например в спа ) благо а380 большой .

Time to DME 2:38
Подлетаем к Баку... А лобстера все нет... Я волнуюсь и робко выглядываю в коридор. Ладно не верьте мне, сына стюардессы Советского Аэрофлота за лобстер не купить. Но если чо, я не против. Место 1К. :-D

Time to DME 2:28
Ха, а лобстеров то и не будет! Я вери диссапойнтед. Опять полная лажа. Рис, специи и креветка, которая по моему сама сдалась рыбакам из за тяжелой и продолжительной болезни. Еда твердая троечка. Хотя, правды ради, стандарт вроде ниче так, насколько мне мое косоглазие позволяет увидеть.

Time to DME 2:15
Десерт и порто на подходе. Ждемс. Первой звезды. Где то далеко слева Тифлис.

Time to DME 2:11
Портвейн ... Этим все сказано. Этим все прощается.

Time to DME 2:08
Первый раз закрыли шторку.... Туалетная фея давай, до свиданья, надеюсь увидимся только перед посадкой

Time to DME 2:05
У мужика явно несварение, третий раз в туалет идет, босиком.

Time to DME 2:02
Aircraft type: A380-800
Tail No: A6-EDL
Speed: 543 mph
Altitude: 38 005 ft
Outside Temp -62 C ( не я валенки не взял,наружу не пойду)

Time to DME 1:49
Стюардесса Майа, не пчела. Девчонка из Ливана. Спросила, а что вы едите в Москве. Соврал, глядя в глаза, не моргнув. Водка и икра. Эх, знала бы она что такое пельмени. От Палыча.


---------- Добавлено в 21:11 ----------


Ну раз больше вопросов нет, то я баю бай. Мая стелит матрасик, я взбиваю подушку... Не верьте мне, ушел изучать матчасть.


---------- Добавлено в 21:13 ----------


Не стесняйтесь, у меня еще аж 1.5 мегабайта в запасе )


---------- Добавлено в 21:17 ----------


Time to DME 1:31
Кстати FYI Время последнего заказа еды.
Интересно, а если я позже закажу, мне откажут?


---------- Добавлено в 21:18 ----------


Ребят, ну мне что погоду на гисметео смотреть? :-D
 
Последнее редактирование:
скоро к Волгограду подлетаете.. Жаль у нас тучки я бы на самолётик в подзорную трубу поглядел
 
В Домодедово -5 ночью будет, переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица.
 
A-380 подлетает к DME...

Первый рейс чтоль?
 
Последнее редактирование:
На паспортном контроле в ДМЕ творился адский ад! По словам персонала, помимо а380 запустили еще два 747. Народ стоял еще в коридоре. Все два этажа были битком. (
(Водители говорили, что и первый рейс а380 отметился жуткой давкой на пасс контроле)
В зеленом коридоре просвечивали всех подряд.
Ну хоть дали посидеть в кабине с пилотами.
 
bulion, а эмираты не договорились с аэропортом о фаст-треке на паспортном контроле по прилету для пассажиров первого класса? Долго в очереди стояли?
 
Реклама
Не знаю, договорились ли или нет, я выходил последним из самолета, сидел в кокпите, но не разу не помню о фаст треке в дмд по прилету.
Стоял меньше 3 минут, но это отдельная история, просто повезло.
 
Назад