Радиочастотные соединители ПАО «Завод Атлант»

vpatlant

Новичок
ПАО «Завод Атлант» - специализированное предприятие, расположенное в г. Изобильном Ставропольского края, занимающееся разработкой и производством электрических соединителей. Предприятие основано в 1966 г. Номенклатура выпускаемых соединителей превышает 3 тысячи наименований.

Предприятие приступило к серийному производству радиочастотных соединителей, аналогичным по стандарту MIL-DTL-38999 серии III, с твинаксиальными и квадраксиальными контактами для высокоскоростных интерфейсов со скоростью передачи информации до 1000 Мбит/с. Такие соединители применяются в системах отображения данных, бортовых системах управления и связи, системах контроля, мониторинга, радиолокации, в авиационной, ракетно-космической, морской и бронетанковой технике.

Использование радиочастотных соединителей в военной технике диктует повышенные требования к надежности: рабочая температура от -65 до 180 градусов Цельсия, высокая стойкость к механическим воздействиям, стойкость к природным факторам и агрессивным средам, повышенный срок ресурса соединителя.

Соединители СКЦ120 (вилки и розетки объемного монтажа).

18db18f64df2680f6e4fe95d94947fd5.png


Соединители предназначены для установки твинаксиальных и квадроксиальных контактов-вставок. В настоящий момент времени выпускается соединители под 1,2,4 и 8 вставок (условные корпуса 11,17,21 и 25 соответственно). Одна вставка представляет собой полый цилиндрический контакт, имеющий в своем составе 4 (для присоединения электрических кабелей, имеющих две витых пары) или 2 (для присоединение электрических кабелей, имеющих одну витую пару) установленных внутри контакта.

48d30734af3f0a73f938e4a1624c81aa.png


Вилки и розетки имеют 5 ориентирующих элементов, базированных под определенными углами в зависимости от варианта ориентации что предотвращает ложное сочленение. Для защиты от вредных воздействующих факторов используется покрытие никелем и кадмием. Защита от внешних ЭМИ обеспечивается за счет установленного экранирующего элемента. Система самоблокировки в кабельной гайке обеспечивает защиту от саморасчленения при воздействии механических нагрузок . Конструкция корпуса обеспечивает быстрое надежное резьбовое сочленение и расчленение.


Соединители СНЦ160 (розетка объемного и вилка печатного монтажа)

c94129c5f5d6cc432a0a34bc9d5d2800.png


Конструкция соединителя обеспечивает самоцентрирование штырей и гнезд при сочленении. Защиту от внешних ЭМИ обеспечивается за счет применения токопроводных покрытий корпусных деталей.


Соединители взаимосочленяемы и взаимозаменяемы с соединителями аналогичной типоконструкции зарубежного аналога по габаритным, установочным и присоединительным размерам, параметрам и режимам эксплуатации.


При необходимости, на предприятии можно заказать необходимую кабельную сборку.

Срок изготовления и поставки 60 календарных дней.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте предприятия http://заводатлант.рф
и по тел. +7 (86545)2-44-75, 2-52-75
 
Реклама
vpatlant, вот прям так полный цикл производства 38999 освоили? Или всё таки из покупных деталей собираете? ;)

Второй вопрос: Есть ли у Вас какие-либо документы, подтверждающие совместимость с соответствующими соединителями от западных производителей?

Третий вопрос: ARINC-600 совместимые соединители планируете производить?
 
Соединители СКЦ102 и СНЦ160 и триаксиальные СРТ75 полностью изготавливаются в цехах нашего предприятия.
Документы, подтверждающие совместимость есть. (По вопросу получения технической документации и образцов лучше направить запрос по адресу [email protected])
ARINC-600 нашим предприятием изготавливать не планировалось. Возможно ими занимаются другие предприятия входящие в КРЭТ.
 
Назад