"РАЛ"

APRIORI

Местный
Уважаемые, в конце пршлого века существовала такая компания, которая называлась РАЛ-международные авиалинии.
Знает ли кто-нибудь, где можно найти информацию об этой авиакомпании.Посоветуйте какие-нибудь ресурсы.
 
Реклама
svv,
Не, всё правильно — "РАЛ" — АФЛовская "дочка" второй четверти 1990ых г.г. Первый в РФ эксплуатант A310. Было четыре или пять бортов. Раскраска — белый фюзеляж, красно-синий киль с бело-синим (ЕМНИП) двуглавым орлом. Как то так. Именно под флагом "РАЛ" разбился тот самолёт под Междуреченском.
 
APRIORI, думаю будет интересно это почитать)
http://www.aviaport.ru/digest/2002/09/24/36732.html
6f1aaad947b5.jpg


cc694456e39c.jpg

e0d13b53d1fb.jpg

0454f71eb937.jpg

ad0f8ec12b00.jpg
 
Экзот,
спасибо, век живи-век учись, о таких подробностях не знал :pivo:
 
Airbus_2006,
Огромное Вам спасибо!!!
Я-то в курсе впринципе, где , что и как.
Но просто пообщался тут на днях с бывшим работником этой а\к и захотелось восстановить пробелы .Все-таки достойный эпизод гражданской авиации России.
 
От себя еще добавлю, по уровню комфорта и обслуживания пассажиров, а\к РАЛ занимала 4-е место в мире.Середина 90-х на дворе была.
 
APRIORI,
Да... жалко очень РАЛ, щас тоже стал о РАЛе инфу собирать и вещи с ним связанные...
 
очень было бы полезно узнать что произошло с компанией ? ? ?
почему так мало просуществовала . . .
 
Реклама
maTT,
5 новых А-310-308, F-OGQU ...QR ...QT ...QQ ...QS. Сьерру, в смысле - QS, положили под Междуреченском, остальные долетали до сдачи. Не без приключений, но ...
 
Наблюдательный сказал(а):
очень было бы полезно узнать что произошло с компанией ? ? ?
почему так мало просуществовала . . .
__________________

Ответ прост!Ну или на первый взгляд прост...
Не простили компании катастрофы А-310.
После нее компания продолжала угасать еще на протяжении почти целого года.
Подробностей всех узнаем вряд ли.
 
APRIORI, в принципе такие идеи у меня и были . . . к сожалению . . .
уж слишком глупо эту катастрофу выставили в СМИ . . .
 
Назад