Раскройте код "зелёных человечков"

alpet

маёвец
Пожалуйста, скажите, есть ли у кого инфа насчёт цветовых кодов раскраски а/к Сибирь, она же С7. Особо интересуют ливреи с человечками. Помню, кто то здесь клал доки с раскраской...

заранее благодарен
 
Реклама
В какой системе интересуют? Пантоны вроде знаю, CMYK похожий подобрать не проблема, равно как и RGB, а вот в обозначениях Akzo Nobel — это уже в специалистам 8-)
 
alpet, ну... так даже не интересно.



ю ар фри ту юз пипетка тул :) Что, кстати, можно было бы сделать и на сайте авиакомпании — они явно используют фиременные цвета ;)
 
кстати о птичках =)



Хоть один из этих баклажанов будет перекрашен? =)
 
засмотрелся на баклажан, а слонов (NONE & WILL) то я и не приметил =))

а сколько Ту5 планируется к 2007 оставить в парке?
сколько из них будут с синими пёрышками на хвосте, а сколько перекрашены?
 
Последнее редактирование:
тип сказал(а):
alpet, ну... так даже не интересно.



ю ар фри ту юз пипетка тул :) Что, кстати, можно было бы сделать и на сайте авиакомпании — они явно используют фиременные цвета ;)

гыгы. Спасибо. А пантоны тоже было бы неплохо... :)

Кстати, а Ту-154 не темнее случаем? Что то слишком светловата ливрея...
 
тип сказал(а):
alpet,
ю ар фри ту юз пипетка тул :) Что, кстати, можно было бы сделать и на сайте авиакомпании — они явно используют фиременные цвета ;)

Не, так не годится. Какая еще пипетка?! Профиль арбуза в любой практически точке будет давать разный RGB, на сайте тоже цвета не те - я не спец в веб-девелопменте ;), но разве нет такого понятия как веб-цвета?
Тут действительно лучше плясать от "настоящих красочных" цветов - Akzo Nobel или какие еще приняты в реальной колеровке...
 
alpet, пантоны:
светло-зеленый — Pantone 382 CVC
темно-зеленый — Pantone 369 CVC
красный есть только CMYK — 0.100.62.0

про темнее — это да, на самом деле тут просто экспорт не совсем корректный (корел сам конвертил цмик в ргб — хреново вышло), в реале получаться должно темнее...

все же sega, конечно разные — там все градиентами залито. Просто можно подобрать самый подходящий :)

А веб-цвета — это просто под монитор заточено — RGB, если в ХТМЛе, то просот в шестнадцатиричном формате каждая составляющая.

Акзо Нобелевские цвета знает наверное только Роанд, который готовил чертежи для нанесения ливреи, но собственно они и не нужны — Лэндор выдал на гора файл с пантонами, да и перейти от Акзовской кодировке к общечеловеческой, боюсь, будет очень непросто :)
 
Реклама
а как можно из пантонов перевести цвета в RGB? Без ошибок. То есть проблема как бы состоит в том, чтобы получить наиболее реальные цвета и перевести их в RGB
 
alpet, как это без ошибок? :) Подбирается пантон, делается его скриншот (в палитре), и потом все той же пипеткой смотрится РГБ. Только это тоже непраивильно, потому как при нанесении цвет меняется — т.е. эскиз и самолет отличаются по цвету. Поэтому если нужен наиболее точный РГБ, то лучше всего идти на s7.ru, брать верхний баннер: и уже с него брать цвета.
 
На сайте с7 лежит логотип в епсе, там цвета плашечные, но в логотипе нет темно-зеленого...

Светло-зеленый - Pantone 382 CV
Красный - Pantone 199 CV
 
Lifeform, о, теперь и красный известен :) у меня Лэндоровский эскиз раскраски — из него цвета брал.
 
Давайте подытожим. Светло-зелёный и красный цвета я взял с логотипа, ссылку на который дал Lifeform. Теперь для полного счастья мне не хватает тёмно-зелёного. Формат мне нужен RGB. Где он будет с наиболее высокой вероятностью верный?

я блин сижу и реально туплю... стока форматов, стока инфы...
 
alpet, исчо раз - идете на морду с7.ру - там есть и светло-зеленый и темно-зеленый, сразу в РГБ.
 
господа, никто себе пантон, который выкладывал technic не сохранил себе случаем?
 
Тему ап!

Помню, был пдфный файл или что-то в этом роде с раскраской тушки С7 в "зелёнку"... там ещё человечки были... у кого-нить сохранился??? Интересуют человечки, собсна...
 
Назад