Расследование катастрофы SSJ - юридические вопросы

scraper

scraper

Старожил
Я правильно понимаю, что виноваты все, кроме самого Евдокимова?
Откуда вообще всплыло упоминание Е, если речь идет в частности о реакции органов ОВД на ситуацию. РП объявил тревогу до приземления!
Переговоры аварийных служб Шереметьево:
— Полминуты... Направление 12,5. На курсе. Заходит на 11. Отказ связи, отказ автоматической системы управления самолетом. Заходит на посадку в штатном режиме, тревогу я объявил.

В отчете фигурирует:
" В 15:31 на служебный телефон ОПН поступил сигнал «Тревога» код «красный» по связи СЦВ от сменного начальника аэропорта ДЦУА АО «МАШ»"
На этот момент самолет уже пылал..

Последнее редактирование:
Реклама
lopast56

lopast56

Старожил
Думаю, что это очередная попытка подстраховаться, так же как и «по курсу взлёта отдельные перелеты птиц». Не более.
По моему разница значительная и должна быть обоснована, и ДМ перенесён совсем в другой раздел чек-листов, если не ошибаюсь красного цвета. Это уже позиция.

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Откуда вообще всплыло упоминание Е, если речь идет в частности о реакции органов УВД на ситуацию. РП объявил тревогу до приземления!
Переговоры аварийных служб Шереметьево:
— Полминуты... Направление 12,5. На курсе. Заходит на 11. Отказ связи, отказ автоматической системы управления самолетом. Заходит на посадку в штатном режиме, тревогу я объявил.

В отчете фигурирует:
" В 15:31 на служебный телефон ОПН поступил сигнал «Тревога» код «красный» по связи СЦВ от сменного начальника аэропорта ДЦУА АО «МАШ»"
На этот момент самолет уже пылал..
Интересна ваша позиция.
1. Евдокимов не виноват в том, что то, что рекомендовано было сделать, не было сделано.
2. РП виноват в том, что не должен был сделать, но сделал по своей инициативе.

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
По моему разница значительная и должна быть обоснована, и ДМ перенесён совсем в другой раздел чек-листов, если не ошибаюсь красного цвета. Это уже позиция.
Ну так позиция это и есть «подстраховаться». Если пилот не знает, не может оценить ситуацию, не может исполнить свои обязанности нормально, пусть декларирует “MAY DAY”, безопаснее будет.

Я думаю что не надо из людей идиотов делать, Евдокимов не оценивал ситуацию как аварийную, он сам об этом говорил. Он имел право объявить EMERGENCY, но не сделал этого. Более того, он и СБЭ сказал что обычная посадка.

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Быстрый scraper, успел подправить...
То есть не во всем Аэрофлоте, а только у отдельных его представителей!
Все это лицемерие и виляние хвостом окончательно превращает авиацию России в место победившего маразма.

Реклама
Отто Кац

Отто Кац

Фельдкурат
Все это лицемерие и виляние хвостом окончательно превращает авиацию России в место победившего маразма.
Не надо громких слов. Хотя Э, конечно приятно, что по мнению Pokemon - a, он олицетворяет всю авиацию России.

scraper

scraper

Старожил
Интересна ваша позиция.
1. Евдокимов не виноват в том, что то, что рекомендовано было сделать, не было сделано.
2. РП виноват в том, что не должен был сделать, но сделал по своей инициативе.
По 1-му я и не имел каких либо намерений выводов делать, это у вашей братии какая-то одержимость уже пошла. Пишет кто-то про стойки или еще что либо отличное от генеральной линии - все! Он пытается отмазать Е!.. Ну ё-моё.. ( Докладываю, когда пишу про стойки - имею в виду только стойки и Санту-Барбару с АП.. Е и его порцию косяков не имею в виду никаким боком..
По 2-му ждем подробностей из финального отчета
От помощи экипаж отказался за 14 мин до выставления 7700, а 7700 выставил за 3 мин до 1-го касания..

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
По 1-му я и не имел каких либо намерений выводов делать, это у вашей братии какая-то одержимость уже пошла. Пишет кто-то про стойки или еще что либо отличное от генеральной линии - все! Он пытается отмазать Е!.. Ну ё-моё.. ( Докладываю, когда пишу про стойки - имею в виду только стойки и Санту-Барбару с АП.. Е и его порцию косяков не имею в виду никаким боком..
По 2-му ждем подробностей из финального отчета
От помощи экипаж отказался за 14 мин до выставления 7700, а 7700 выставил за 3 мин до 1-го касания..
7700 сам по себе не является декларированием MAY DAY при наличии радиосвязи. Они отменили 7600, им надо было что-то поставить, они поставили 7700. Я до трудоустройства за границу ставил 7700 при отказе двигателя, у нас в компании всегда так делали. Отлетав 6 лет, узнал что нельзя ставить, только при LAND ASAP RED.

У них был SQ, вы думаете второй пилот запомнил его и осознанно не поставил в момент отказа? Да он забыл его и не знал что поставить, поэтому 7700 и установили.

В общем, суть в том, что Евдокимов не оценивал ситуацию как аварийную. То, что он сейчас вещает и то, что пишут люди в письме, это ложь и манипуляция фактами. Если самолет был неуправляем, то Евдокимов преступник 100% хотя бы потому, что обманул СБЭ и они не были готовы к планируемой эвакуации, которая увеличивает шансы на спасение.

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Не надо громких слов. Хотя Э, конечно приятно, что по мнению Pokemon - a, он олицетворяет всю авиацию России.
Ахах. Ну я про то, что подобные меры предосторожности это типичная бюрократия, от которой лучше не становится точно. И безопаснее...

scraper

scraper

Старожил
А может всплыли какие либо интересные результаты проведенного МАКом анализа соотв. характеристик тренажёра, характеристикам самолёта в дм..

lopast56

lopast56

Старожил
Ну так позиция это и есть «подстраховаться». Если пилот не знает, не может оценить ситуацию, не может исполнить свои обязанности нормально, пусть декларирует “MAY DAY”, безопаснее будет.

Я думаю что не надо из людей идиотов делать, Евдокимов не оценивал ситуацию как аварийную, он сам об этом говорил. Он имел право объявить EMERGENCY, но не сделал этого. Более того, он и СБЭ сказал что обычная посадка.
Знаете, я думаю, что если принято решение ДМ считать аварийным случаем, то Евдокимов здесь поскольку постольку. Не припомню, что бы рук. доки писались под одного пилота. Завтра разложат потому что "фара перегорела" и тоже в красную папку?

Отто Кац

Отто Кац

Фельдкурат
что подобные меры предосторожности это типичная бюрократия
Ну, блин. Я бы еще подписавшего этот указ на коррупцию проверил. Это ж для суда чисто - "вот видите, DM это страсть как сложно, жуть как опасно, вот мы даже 7700 ставим и майдайдай орем в эфир!"

Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Знаете, я думаю, что если принято решение ДМ считать аварийным случаем, то Евдокимов здесь поскольку постольку. Не припомню, что бы рук. доки писались под одного пилота. Завтра разложат потому что "фара перегорела" и тоже в красную папку?
Точно так.

Реклама
Отто Кац

Отто Кац

Фельдкурат
А я (пока нетрезвый) даже соглашусь со scraper и прочими свидетелями "секты шасси". Товарищи просто хотят, чтобы их спас самолет, несмотря на все попытки их убить со стороны сидящего в кабине раздолбая. Так то законное желание, чтож там...