Расследование катастрофы RRJ в Шереметьево - юридические вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Малиновский и по делу сказал чуток, и снова на 2П Ан-148 наехал абсолютно необоснованно. Распространил чушь в очередной раз. Второй не орал на КВС, он был В КОНТУРЕ УПРАВЛЕНИЯ и понимал что происходит. Про Камрань «военные не умеют по приборам летать» - бред сивой кобылы. Вообще у него поверхностное, эмоциональное и тенденциозное интервью. Не понравилось.
Я просто оставил не развернутый ответ. Я согласен с тем, что летает, действительно, программа.
 
Реклама
Очень интересно , если ВП признал СК потерпевшим , пусть это и не истина в последней инстанции , но все же, получается скорее всего, что второй пытался вписаться в управление ,а первый или послал его на три буквы или игнорировал. ? Если бы он бездействовал - пошел бы паровозом.а учитывая ,что ск знает ,что творилась в кабине думаю мысль моя верна. Очень хочется услышать ,что голосом говорили в кабине.
Сразу после ... он высказался в том смысле, что предлагал КВС уйти на второй круг.
На зеркальном форуме проходила инфа, что КВС 6 раз (!) нажимал кнопку "priority"
 
Сразу после ... он высказался в том смысле, что предлагал КВС уйти на второй круг.
На зеркальном форуме проходила инфа, что КВС 6 раз (!) нажимал кнопку "priority"
Кнопка это приоритет управления ? От вп или от систем самолёта ?
 
От ВП. Т.е., если грубо, то кто кнопку первым тиснул, тот и рулит самолетом.
Теперь в три раза интересней о чем они разговаривали. До этого или в отчёте или в ветке было про приоритете. Но я думал , что это касается не ВР , а систем управления, что то вроде приоритет над автоматикой
 
Сразу после ... он высказался в том смысле, что предлагал КВС уйти на второй круг.
Секунда - две всё решали. Если подсказал в начале взмывания, то зачем? Кэп и сам должен знать. Если подсказал, когда понял, что ухода на второй нет, то снова - зачем? Исправить ошибку всё равно времени нет. Есть смысл в подсказках, когда есть время разобраться в ситуации, а лучше ещё иметь время для обсуждения.
 
Секунда - две всё решали. Если подсказал в начале взмывания, то зачем? Кэп и сам должен знать. Если подсказал, когда понял, что ухода на второй нет, то снова - зачем? Исправить ошибку всё равно времени нет. Есть смысл в подсказках, когда есть время разобраться в ситуации, а лучше ещё иметь время для обсуждения.
У меня в жизни было пару ситуаций , когда люди ловили панику на пустом , в моем понимании, месте. Стрес, не знание что делать , и человек готов упасть и умереть. Возможно тут было что то подобное. А напомните плиз , какие были версии по поводу возращения в кабину пилота ? Зачем он это сделал
 
Теперь в три раза интересней о чем они разговаривали. До этого или в отчёте или в ветке было про приоритете. Но я думал , что это касается не ВР , а систем управления, что то вроде приоритет над автоматикой
Кнопка на сайдстике задает приоритет тому, кто воздействует на управляющие поверхности. А РУД, шасси, закрылки и т.д. не дублируются для ручного управления. Задатчики высоты, скорости (которые тоже дублируются у обоих), насколько я понимаю, не работали в ДМ. Т.ч. кнопка, повторюсь, определяет того, кто рулит джойстиком и педалями.
 
Секунда - две всё решали. Если подсказал в начале взмывания, то зачем? Кэп и сам должен знать. Если подсказал, когда понял, что ухода на второй нет, то снова - зачем? Исправить ошибку всё равно времени нет. Есть смысл в подсказках, когда есть время разобраться в ситуации, а лучше ещё иметь время для обсуждения.
Угу. Это называется "рассогласование в контуре управления".
 
перехват управления от квс к вп в режиме dm возможен ?
 
Реклама
перехват управления от квс к вп в режиме dm возможен ?
Разумеется. А вдруг КВСу плохо или "клеммы упали"? Кнопка работает у обоих. Дело в длительности ее нажатия. Тут очень подробно разжевывалась эта тема, выкладывались простыни мануалов.
 
Тоесть технически они могли , извините за выражение , дрочить между собой сайдстик ?
 
В данном разрезе это не более чем вопрос , по версии понятно , что квс делал все сам. Ну по официальной
 
А Вас вызывали на суд? (просто интересно, если не хотите - не отвечайте, я пойму)
А что уже назначено заседание ? Нет не вызывали. Были пару писем процессуального характера. Не более того.

У меня была мысль с оказией в мск ознакомится с материалами дела ,если дойдут руки , то на след неделе сделаю
 
А что уже назначено заседание ?
Нет, заседания не было, но Евдокимов с адвокатом уже получили обвинения в окончательной редакции. Я подумал, что Вы - как пострадавший - тоже как-то участвуете во всем этом.
 
Нет, заседания не было, но Евдокимов с адвокатом уже получили обвинения в окончательной редакции. Я подумал, что Вы - как пострадавший - тоже как-то участвуете во всем этом.
Последняя бумажка от середины ноября о возобновлении следственных действий. Есть два заказных , но я из ещё не получил
 
Тоесть технически они могли , извините за выражение , дрочить между собой сайдстик ?
Не было там ничего такого... Не просто так ВП потерпевший. Я не верю в «кровавый режим» и поиски козла отпущения, мол давайте КВС накажем, а ВП пожалеем... Если не трогают второго, значит:
1. Есть основания.
2. Сам второй КВСу уже не брат и товарищ.

Если б я оказался в такой ситуации, когда КВС проигнорировал мои советы и убил людей, я бы его первым слил, без сомнений. Собственно, в своей карьере так и говорил всяким проверявшим: «Вещаешь сзади - садись слева и пилотируй».
 
Реклама
Не было там ничего такого... Не просто так ВП потерпевший.
Pokemon, значит я ошибся, каюсь. Но в обсуждении был этот вопрос, о переключении приоритета кнопкой. Либо у меня ложные воспоминания, и пора мне лечиться электричеством.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад